Я_на_кожухе• 20 ноября 2020
Я так понимаю по КТ мне капец?врач не отвечает пока что
Делала КТ,ни кому не выходили,ко мне вышел, спрашивал с какими симптомами пришли,сказала что кашель и темпа 2 недели,также спросил было ли воспаление когда то,у меня а 7 лет было и 15 лет назад,делала флюшку год назад лёгкие все ок,плр пришел отрицательный ,фибриноген(белок отвечающий за тромбообразование )повышен в 2 раза ,с реактивный повышен но незначительно 8,норма до 5,в общем ковидные симптомы были и есть, но кашля почти и темпа не 37.8 а 37.2.КТ сделала на 13 день болезни,девочки не могу понять может это фиброз от перенесенного сейчас воспаления, которое прошло, но не пойму фиброз идёт дальше или нет,короче жопа мне или нет ещё? извините,может кто разбирается,врач пока не на связи
Я не на долго• 20 ноября 2020
Доставучая• 20 ноября 2020
А я так поняла, что вы перенесли что-то, но сейчас не критично.
Напишите, когда вам врач ответит.
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Так вроде нет пневмонии
Но я не врач
Ждём может врач отпишеться
Но я не врач
Ждём может врач отпишеться
Нет но от нее остались шрамы, фиброз то есть,и непонятно это свежее или нет(
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Вот посмотрите, какое заключение КТ. Вы можете спокойно выдохнуть, у вас все в порядке
Это ковид а разгаре,у вас, как именчсуде шрамы,но непонятно от ковидношо воспаления недавно перенесенного или от старого
Белая котичка• 20 ноября 2020
Автор, какие еще симптомы, кроме темп. 37.2. У меня часто к примеру 37.2, и от хр.тонзиллита, и от нервов подымается.
Наивная Хо• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Но недолго)))
Если вам лет 65 то да, лет 10-15 ещё помучаетесь
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Но недолго)))
Зачем такой пессимизм?
У Вас нет сейчас пневмонии. Максимум - бронхит.
Явления фиброза могут быть старыми.
И ПЦР у Вас будет отрицательный, если Вы так поздно сдавали.
На снимке у Вас Corads 2 - это значит, что могут только подозревать Ковид.
Явления фиброза могут быть старыми.
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Скорее всего, старого. У Вас нет явления как ’Матовое стекло’.
Обратите внимание: Вам нужна консультация ПУЛЬМАНОЛОГА.
Уходя дверю не хлопать• 20 ноября 2020
Уровень подозрения на инфицирование вирусом COVID-19 низкий.Результаты обследований имеют признаки других инфекций, таких как типичный бронхиолит с симптомом «дерево в почках» и утолщёнными стенками бронхов, туберкулёз. Нет типичных признаков COVID-19. КТ-изображение показывает бронхоэктазию, утолщение бронхиальных стенок и «дерево в почках» (показано стрелками). Нет симптомов «матового стекла».
гугл вам в помощь
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Я болела 2 недели,началось с 38.5,горло ,в носу болело насморк,кашель сухой ,не откашливался дней 10 был,ничем в продуктивный не переводился болела очень голова,температура 37.8 не считая первый день ,держалась дней 7,потом 37.4,горло был гнойничек,типа ангины,но прошло через 5 дней (пила Азитромицин 5 дней)повышен фибриноген в 2 раза пью антикоагулянты, Кардиомагнил,серрата и Детралекс
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Зачем такой пессимизм?
Явления фиброза могут быть старыми.
Я пошутила))мне помирать низзя,все на мне,я не могу понять насколько обширен фиброз
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я обратила ,буду искать его,только пока не знаю где)
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
В каком Вы городе?
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
гугл вам в помощь
Спасибо и,немножко посвятили,я гуглила но пока нормального ничего не нашла, вернее пока не понимаю что это,думала может перенесла таки ковид с воспалением и как результат фиброз,как то так
Колхозница• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Но недолго)))
все нормально относительно жить будете
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мое КТ, может Вам легче станет.
Но Вам нужна консультация пульмонолога.
Мне не может стать легче от того что усаам таеое КТ,желаю Вам скорейшего выздоровления и наверное вам нужно сделать мамограмму,не оттягивайте на потом,и держите под контролем д димер и фибриноген,эта гадость способствует образованию тромбов
Я_на_кожухе
• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я когда то обращалась к нему.
Спасибо большое!!
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Стараюсь следить за здоровьем.
Уже все хорошо. КТ за прошлый месяц. Д димер был в норме. Очень быстро пролечилась. Уже здорова. Работаю.
По поводу маммолога - я на учете десять лет с этой фиброаденомой. Как раз планово надо делать снимок и идти на консультацию.
Распутница• 20 ноября 2020
Автор, вам нужно выяснить, от чего фиброз. Для этого нужна консультация пульмонолога. В вашем случае речь не о ковиде - это не единственная болезнь в мире, которая влияет на лёгкие
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Это о пульманологе. Я к нему обращалась, когда он еще работал в Киевской областной. И заодно в ’Борисе’. У меня на снимке обнаружили пневмонию. В поликлинике наделали крика, что я давно переходила пневмонию (а я не могла понять когда я ей успела переболеть) и срочно направили на консультацию в пульманологу. Пульманолог снял все диагнозы - сказал, что никакой пневмонии нет, и что это жесткий снимок. Скорее всего до меня делали снимок человеку хорошо за 100 кг. А на меня (58 кг) не сняли жесткость. Но он сразу меня направил на консультацию к ЛОРу, т.к. сказал, что я без конца болею бронхитами из за миндалин. Что их надо выбрасывать. Я была на консультации у двух ЛОРов: доцента на Подвысоцкого и профессора в Александровской. Они подтвердили его слова и последний меня быстро прооперировал. Потом еще и перегородку выровнял. Итого я за 20 лет только один раз заболела бронхитом (а до этого два раза в год обязательно, не считая ангин). Потому этому врачу благодарня за совет и получение качественного уровня здоровья.
Я не на долго• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
КТ сделан через 2 недели с начала болезни. Раньше воспалений легких не было
Фруты_Буты• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Стараюсь следить за здоровьем.
Чем лечили полисигментарную пневмонию? Какой антибиотик, сколько дней? Потом что то назначали? Напишите, если не сложно.
Робот Вертер• 20 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мне не сложно. Но не очень бы хотелось писать здесь. Напишите окрыто, я в личку напишу. И быстро вернетесь к анонимности.