Я_на_кожухе• 20 ноября 2020

Я так понимаю по КТ мне капец?врач не отвечает пока что

Делала КТ,ни кому не выходили,ко мне вышел, спрашивал с какими симптомами пришли,сказала что кашель и темпа 2 недели,также спросил было ли воспаление когда то,у меня а 7 лет было и 15 лет назад,делала флюшку год назад лёгкие все ок,плр пришел отрицательный ,фибриноген(белок отвечающий за тромбообразование )повышен в 2 раза ,с реактивный повышен но незначительно 8,норма до 5,в общем ковидные симптомы были и есть, но кашля почти и темпа не 37.8 а 37.2.КТ сделала на 13 день болезни,девочки не могу понять может это фиброз от перенесенного сейчас воспаления, которое прошло, но не пойму фиброз идёт дальше или нет,короче жопа мне или нет ещё? извините,может кто разбирается,врач пока не на связи
Я не на долго• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это ковид а разгаре,у вас, как именчсуде шрамы,но непонятно от ковидношо воспаления недавно перенесенного или от старого
Вот Рентген ещё через две недели
Ванилька Я• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мне не сложно. Но не очень бы хотелось писать здесь. Напишите окрыто, я в личку напишу. И быстро вернетесь к анонимности.
Напишите мне
Я не на долго• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я пошутила))мне помирать низзя,все на мне,я не могу понять насколько обширен фиброз
Степень поражения у вас 2 балла. Это значит, умножать нужно на 4, получается 8 %. На моем КТ- 19 баллов, т.е .75 %
Маринка Разина• 20 ноября 2020
неужели так проблематично сейчас действительно сходить к пульмонологу?! Вам даже на заключении так написали. Мы свою бабушку сводили (тож спорный вопрос был) нам доктор все детально расписала, дала рекомендации... если не знаете к кому обратиться и в Киеве находитесь, могу порекомендовать доктора Ткачук Наталья, гле-то на Лукьяновке ведет прием в частной клинике Медиленд вроде
anabelia• 20 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Это о пульманологе. Я к нему обращалась, когда он еще работал в Киевской областной. И заодно в ’Борисе’. У меня на снимке обнаружили пневмонию. В поликлинике наделали крика, что я давно переходила пневмонию (а я не могла понять когда я ей успела переболеть) и срочно направили на консультацию в пульманологу. Пульманолог снял все диагнозы - сказал, что никакой пневмонии нет, и что это жесткий снимок. Скорее всего до меня делали снимок человеку хорошо за 100 кг. А на меня (58 кг) не сняли жесткость. Но он сразу меня направил на консультацию к ЛОРу, т.к. сказал, что я без конца болею бронхитами из за миндалин. Что их надо выбрасывать. Я была на консультации у двух ЛОРов: доцента на Подвысоцкого и профессора в Александровской. Они подтвердили его слова и последний меня быстро прооперировал. Потом еще и перегородку выровнял. Итого я за 20 лет только один раз заболела бронхитом (а до этого два раза в год обязательно, не считая ангин). Потому этому врачу благодарня за совет и получение качественного уровня здоровья.

https://www.dobrobut.com/doctors/c-mezibovskij-uri...
Говорят что после удаления миндалин наоборот возможны частые бронхиты. А у Вас слава Богу все хорошо. Каждый организм индивидуален. Я сама мучаюсь с миндалинами-ничего холодного съесть или выпить сразу горло, пробки, немножко подуло или остыла даже летом то же самое. Сейчас сама начала читать, что это постоянный источник инфекции+нагрузка на иммунитет+не работает как защитный орган, а как распространитель+и может быть причиной страшной болезни суставов. Поэтому склоняюсь к удалению. Вопрос: Вы не пылись лечить или врачи вам не предлагали лечить? И второе когда вы делали операцию, у кого, сколько обошлось по деньгам и какой период восстановления, в каком возрасте?
автор Я_на_кожухе • 20 ноября 2020
Ответ дляРимма_Х
Нет не сложно ,я только взяла кт,переживала,а к пульионодошк схожу спасибо!
Робот Вертер• 21 ноября 2020
Ответ дляanabelia
За бронхиты не знаю что говорят. Читала, что могут учащаться фарингиты.
У меня было так же: комнатной температуры жидкость - на утро я уже с больным горлом. Походила по холоду - горло. Из 7 дней в неделю была субфебрильная температура. Еле ноги тягала. Плюс потом часто переходило в ларингит, ларинготрахеит, трахеит и бронхит. Была бледная и худая.
Из за частых ларингитов пошли утолщаться связки и уже начался предузелковый период. А я пела и оратором выступала - голос нужен был постоянно.

Оперировал профессор Митин. Мне было 34. В Октябрьской (сейчас это Александровская) на кафедре в ЛОР отделении. Бесплатно. Думаю, что Митин уже не оперирует по возрасту.
Восстановление прошло очень быстро. Даже не ожидала, что зарастёт как на собаке. Делали под местным наркозом. Операция максимум 15 минут. На следующий день врач разрешил уехать домой. Сказал, что нечего сидеть в больнице и ещё подхватить себе что то. Если станет плохо - приеду на такси обратно.

Операция прошла успешно и теперь я 18 лет живу с температурой 36.6. Бывает, что могу иногда простудиться. Но это один/два раза в году. За это время был только один раз острый бронхит лет 6 назад.

Ковид перенесла тяжело. Но без стационара.

Подобная мне сейчас ситуация с племянницей. Ей 5 лет. Хроник с ангинами. Давно говорила невестке, что пора решить вопрос бесконечных ангин. В этом сезоне была уже. Такой силы, что в инфекционную ездили. После этого случилась беда с глазом - иридоциклит. После этого пошли на удаление миндалин. Одна оказалась внутри с гноем. Вторая в кистах. После операции подхватили ОРВИ. Снова иродоциклит... Все врачи сказали, что хорошо, что выбросили миндалины. Теперь пойдут на ревмопробы. Дадут всех: масеньку, невестку, брата...
Робот Вертер• 21 ноября 2020
Последние предложение: ЖАЛКО всех... Т9...
автор Я_на_кожухе • 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Создателю т9 земля ему пуховик