Незабудка82• 20 ноября 2020

Помогите,Коронавирус у мамы температура 10 дней 38

Девочки всем здоровья!Пожалуйста ,помогите!У мамы две недели назад поднялпсь температура 37.8,пошла в поликлинику дали больничный,тест на Коронавирус не брали,в этот понедельник взяли -результат положительный.За это время пропила АБ Амоксиклав, гроприносин, витамины,Кардиомагнил.Темрерарура ночью,утром и вечером около 38 ,иногда выше, врач никакого лечения не назначила после результата теста, сказала если будет одышка-авзыаайте скорую. кашля нет.Но самочувствие хпеново,хреновое,маме 68 лет. Что делать?Может другое лечение?
автор Незабудка82 • 20 ноября 2020
Извините,сумбурно,переживаю
Накладные мюсли• 20 ноября 2020
КТ делать. Почему назначили амоксиклав?
Антонина матушка• 20 ноября 2020
Сделать КТ и по результатам проконсультироваться с доктором очно.
Языката Хвеська• 20 ноября 2020
скорее всего пневмония там надо уже другие пить от пневмонии
И.О. человека• 20 ноября 2020
Автор обязательно сделать КТ! анализы крови общий анализ крови д-димер
Вообще врач должен быть на связи.
У меня мамочке 7 день температура 38
Сегодня сделали КТ поражены 50% легких
Срочно госпитализация
ПочтальЁнша• 20 ноября 2020
Мужу делали общий анализ крови, по нему срочно кт. Там поставили пневманию и лечение. Здоровья вам!!!
Накладные мюсли• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вообще врач должен быть на связи.
У меня мамочке 7 день температура 38
Сегодня сделали КТ поражены 50% легких
Срочно госпитализация
Здоровья Вашей маме!
мегамоСГ• 20 ноября 2020
Требуйте у врача направление: клинику крови, Д-димер, протромбиновый индекс.
Это то, что выписали сдавать моей маме (62 года).
автор Незабудка82 • 20 ноября 2020
Но одышки нет,кашля тле,но высокая темпа вматыапетвыматывает
Накладные мюсли• 20 ноября 2020
Ответ дляНезабудка82
То, что нет кашля, не показатель.
Санта Барбара• 20 ноября 2020
Сделайте рентген и у другому врачу за назначением.
мегамоСГ• 20 ноября 2020
Ответ дляНезабудка82
У моей мамы тоже не было. 5 дней темпы и на КТ уже 27% поражения.
ПочтальЁнша• 20 ноября 2020
Ответ дляНезабудка82
Не было кашля, и температура 37 была. Самочувствие нормальное, но очень плохой анализ крови
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ дляНезабудка82
Мы своей ещё пульсоксиметр купили что бы мерила сатурацию. Здоровья маме, я сейчас тоже плачу. Потому как нечем не могу помочь
Нашли в капусте• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вообще врач должен быть на связи.
У меня мамочке 7 день температура 38
Сегодня сделали КТ поражены 50% легких
Срочно госпитализация
Пусть быстрее поправляется!
У знакомого (42 года) было поражено 70%. После четвертого антибиотика выкарабкался.
мегамоСГ• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вообще врач должен быть на связи.
У меня мамочке 7 день температура 38
Сегодня сделали КТ поражены 50% легких
Срочно госпитализация
Скорейшего выздоровления вашей маме!!!
А какая у нее сатурация?
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Пусть быстрее поправляется!
Дай бог!
Я очень надеюсь и молюсь!
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ длямегамоСГ
Скорейшего выздоровления вашей маме!!!
А какая у нее сатурация?
Сейчас 95 но уже врач назначил два антибиотика со вчера один + сегодня второй
Но сказала лучше в больнице чтобы прокапали АБ в вену
И.О. человека• 20 ноября 2020
И ещё гормон назначали Дексаметазон. Его почти всем сейчас при ковиде сложном назначают
Аноним Первый• 20 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пить до одного места ,лучше чем инъекции пневмонию не вылечить .
Папе 74 ,автор такое же было, температура была больше недели ,утром 37,5 вечером 38 ° стабильно .Я сбивала её ибупрофеном ,таблетками долечили до пневмонии ,потом кололи цифтриаксон и дексаметазон .,благо я умею внутримышечно колоть , скорая забирать не хотела ,мест нет ,лечились дома .Скорейшего выздаравления вашей маме !
мегамоСГ• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Да, капельницы - Это веСЧь.
Языката Хвеська• 20 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
без капельниц как то получилось со средней тяжести выйти, бывает и такое
Мама Чели• 20 ноября 2020
У подруги муж не давно болел, были только сопли 2-3 дня. Потом пропал ню. Сделали КТ на 5 день хотя врач не рекомендовала, тест +, по КТ двустороння пневмония 5% поражения легких. Кашля, температуры не было!
МастерЮля• 20 ноября 2020
Кум вылечилося дома, просто постельный режим, обильное питье. Воспаление легких 70%. С чего паника. Да 2 недели у него не сходила температура. Вирусные воспаления легких не лечаться АБ.
Нашли в капусте• 20 ноября 2020
Капельницами очень быстро снимается интоксикация.
Хотя бы надо стараться дома как можно больше пить теплой жидкости, так как корона дает сильную интоксикацию.
младокошкина• 20 ноября 2020
Ответ дляНезабудка82
у меня пневмония вообще безсимптомная была
пусть померяют сатурацию и кт обязательно сделать
автор Незабудка82 • 20 ноября 2020
Сатурацию меряли в четверг была в норме, не помню значения, спасибо вам за отклик,надо к доктору.Я думала ,может Цефтриаксон уже колоть с диксеметазоном,читала тут и советы врача-педиатра,и другие отписывались девочки ,спасибо вам
МастерЮля• 20 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
воспаление легких бывает при любом ОРВИ, гриппе. Вирусные воспаления легких в 90% случаях проходят сами по себе и не нуждаются ни в каком лечении.. Что вы носитесь с теми КТ по поводу и без. Вы знаете какое там облучение.
Антонина матушка• 20 ноября 2020
Ответ дляНезабудка82
КТ сейчас работает круглосуточно делайте в срочном порядке
Мама Чели• 20 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
Папа у меня сейчас тоже болен, здали тест- ждем.
Сатурация низкая, без теста скорая не забирает.
Как то так