Девочки всем здоровья!Пожалуйста ,помогите!У мамы две недели назад поднялпсь температура 37.8,пошла в поликлинику дали больничный,тест на Коронавирус не брали,в этот понедельник взяли -результат положительный.За это время пропила АБ Амоксиклав, гроприносин, витамины,Кардиомагнил.Темрерарура ночью,утром и вечером около 38 ,иногда выше, врач никакого лечения не назначила после результата теста, сказала если будет одышка-авзыаайте скорую. кашля нет.Но самочувствие хпеново,хреновое,маме 68 лет. Что делать?Может другое лечение?
РозаФиалковна• 20 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
То, что нет кашля, не показатель.
У родителей не было кашля. Пневмония, папа умер в больнице
Аноним Первый• 20 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
воспаление легких бывает при любом ОРВИ, гриппе. Вирусные воспаления легких в 90% случаях проходят сами по себе и не нуждаются ни в каком лечении.. Что вы носитесь с теми КТ по поводу и без. Вы знаете какое там облучение.
Конечно бывает ,но именно ковидная пневмония может повести себя как угодно ,так врач говорила ,что здоровые и молодежь умирают .
Аноним Первый• 20 ноября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
КТ сейчас работает круглосуточно делайте в срочном порядке
Мы папе рентген делали ,обошлись без КТ.
БлинчикБезСметанки• 20 ноября 2020
Нужно сдать Общ ан крови ,СРБ,Д димер
Смотреть на сатурацию.
Мне сегодня врач сказала,что если сатурация меньше 94,то нужна госпитализация.
И просите у лечащего врача направление на КТ.
Смотреть на сатурацию.
Аноним Первый• 20 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
КТ, а прямо сейчас бежать за прибором для измерения сатурации
У нас не было мы скорую вызывали ,они померяли нам и давление сбили .
Носки на подтяжках• 20 ноября 2020
Не вздумайте сами назначать антибиотики и гормоны.
Срочно сдайте ДДимер. Анализ показывает на сколько густая кровь, не может ли быть тромбоз.
Это серьёзней, чем пневмония!!!
У соседки ковид неделю , со среды той. Црб 21 , норма др 10. Сдвига по формуле нет. Состояние ухудшилось. Кт 30% поражения но ддимер более 15 тыс! При норме до 500.
Срочно искали вчера препараты. Ооооочень сложно найти эти уколы , чтоб не было тромбов.
Это серьёзней, чем пневмония!!!
неДоПриличий• 20 ноября 2020
Ответ длямегамоСГ
У моей мамы тоже не было. 5 дней темпы и на КТ уже 27% поражения.
У меня на 5-6 день тоже на кт было 25-50% и плеврит, но и температура до 38 была с первого дня, спина болела, слабость сильная
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
У моей мамы точно как у вас спина болела, слабость головокружение. Температура держится уже 7 дней и поражение легких 50%
неДоПриличий• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Температура может держаться долго, у меня больше недели 38 было, и начала падать после 3 дней антибиотика, т.к. плеврит, потом 37,7 была, сейчас то нормальная, то субфебрильная, а уже месяц, как заболела. И сказала врач, что такое еще долго будет
Сатурацию измеряйте маме
неДоПриличий• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
7-8 день - это пик, легче становится к 12-14 дню
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вы тоже не кушали ничего все эти дни?
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Сатурацию измеряйте маме
Сатурация сейчас 95
Меряет
У нее Антибиотик 2 день пока но у нее ещё перикардит ставят по КТ
Меряет
неДоПриличий• 20 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вы тоже не кушали ничего все эти дни?
Аппетита не было, еще и диарея все 14 дней была. Но я заставляла себя хоть что-то есть, много пить надо. А маму не госпитализируют, что говорят?
И.О. человека• 20 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Маме дали направление на госпитализацию. Говорят что надо ехать и капать АБ внутривенно
Белая и пушистая• 21 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нужно сдать Общ ан крови ,СРБ,Д димер
Смотреть на сатурацию.
сатурация измеряемая бытовым - доступным нам - прибором, показывает % кислорода в ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ сосудах, и пониженное его содержание МОЖЕТ зависеть от разных, не связанных с ковидом, пневмонией, воспалением факторов. Проверено на своих мужиках!
сказочное_Бали• 21 ноября 2020
Про сатурацию интересно, что у моих родителей (возраст 67 лет) в здоровом состоянии показатель 96-97. У меня и у ребенка - 98-99.
Украиночка• 28 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Автор обязательно сделать КТ! анализы крови общий анализ крови д-димер
Вообще врач должен быть на связи.
У меня мамочке 7 день температура 38
Сегодня сделали КТ поражены 50% легких
Срочно госпитализация
Вообще врач должен быть на связи.
У меня мамочке 7 день температура 38
Сегодня сделали КТ поражены 50% легких
Срочно госпитализация
Да, у нашего папы тоже 12 дней ввсокая температура, по КТ 50%поражения лёгких, сейчас он в больнице
И.О. человека• 28 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Скорейшего выздоровления вашему папе. У моей мамочки уже состояние улучшилось, выписали домой.
Украиночка• 29 ноября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо. Здоровья и скорейшего восстановления вашей маме.)))