Глаголица• 08 декабря 2013
ХОТИМ КОТЁНКА.
муж загорелся покупкой котёнка.уже забронировали и дали предоплату. берём мальчика вислоухого. как вы понимаете хочет муж а проблемки лягут мне на голову. какой за ними нужен уход?у кого есть такая порода.лучше кастрировать или нет?вообщем ещё один ребёнок добавится к нашим трём.я не против но как то волнуюсь как беременная перед родами.
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Ну,що Ви. Які проблеми. Ми якраз продаємо. Два забрали, а от один хлопчик ще є. Він така лапочка. Сама ніжність. Вони як діти грайтеся, годуйте і 2-3 рози на день прибрати пісок. І вся складність. А наш їсть всю домашню кухню, але інколи хочеться побалувати, тому купуємо якусь вкусняшку.
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2013
берите кошку,они чистенькие,у меня такая же вислоушка,очень довольны умная,сейчас у нас котята 3недели,играем всей семьей,такие классные пушистые комочки счастья
Незнакомлюся• 08 декабря 2013
У меня 2 котят осталось (2 уже продала), хлопот особо нет, главное чтобы сами в туалет ходили... в 2 месячном возрасте можете смело забирать.., но я отдавала и раньше, моим только 15 числа будет 2 мес. Первого вообще забрали когда ему 5 недель было....
думаю, что лучше кастрировать, вряд ли вы с тремя детьми ещё до кучи захотите заниматься половой жизнью кота. ну разве что он у вас с супер-пупер родословной и девочки сами за ним в очереди стоять будут.
а в остальном - кормить хорошим кормом или натуралкой, приучать к лотку, беречь мягкую мебель, ну и самого котенка тоже беречь - не давать детям слишком его тискать.
Кашпо• 08 декабря 2013
Если кот, то кастрировать обязательно месяцев в 8, а то всю квартиру вам зас...ыт. И да, они лет до двух игривые очень, неспокойные, по ночам носятся по квартире и мяукают (не все, но подавляющее большинство), короче, как ещё один ребёнок, поспать не всегда дадут. Вислоухих не люблю за вредный и неласковый характер, но опять же, бывают исключения. А вообще котов люблю. Мой кот - самый замечательный, хоть и с приветом
Божий одуванчик• 08 декабря 2013
лучше кастрировать сразу, определитесь с питанием или сухой корм или нормальная пища. расчесывать шерсточку, когтики обрезать, а вообще у меня перс 12 лет, вот где уход за шерстью бешенный, с вислоухими попроще, но все же морока есть
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Берите, не раньше 3 месяцев!
не получится. прозванивали всех кто вчера выставили обьявления и уже купили а им до 2х месяцев. сегодня нашли какого хотим ему месяц.но забрать можно попозже. они врядли захотят долго держать. такого возраста сложно купить.
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ дляБожий одуванчик
хозяйка говорит что они приучены к домашней пище.
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ дляСирень74
ну этот вопрос думаю сразу решить насчёт тискать.пока маленький пусть как на вазу смотрят.
Ответ дляМать-Герой
ну хотя бы до двух месяцев пусть подождут. странно, что так рано раздают котят, я читала, что минимум до 2-х месяцев котята должны быть с мамой. им мама прививает необходимые кошачьи навыки, вылизывает и прочее.
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Берите, не раньше 3 месяцев!
Наполягаю, щоб з 2-х. Просто потім страждають брати та сестри. Наче якась несенітниця, а в нас таке було. Було троє. Одного відразу забрали, а двоє залишилося. Потім через місяць забрали - розлучили. То в нас наш манюня днів два неїв, спав і спав. Ми думали захворів. Другого дня нам подзвонили покупці і запитали чи нелипові в неї прививки, бо вона зовсім слаба. Тоді ми зрозуміли, що вони засумували.
Мы брали вислоушку мальчика в 1.5мес.,совсем манюнька был,плакал без компании,где люди там и он,ну пару дней с ним дома был муж,а потом на работу, ну и я тоже с 9.00-18.00 дома в 19.00, короче пришлось ему повзрослеть быстро,и он приспособился,когда нас не было,спал часами..Очень потешный,но свободолюбивый,если не захочет на руках сидеть не будет! А сидят они просто умора- на попе и лапы вперед выставит! Все в восторге от него, летом на окне открытом собирает пол подъезда, в фанатах у него ходят)) Кастрировать надо,чтоб не метил территорию,мы провели в его 8 мес,перенес просто отлично,через пару часов уже ходил,а вечером уже бегал. В туалет поначало было не просто приучить его ходить,но надо терпеливо относить в горшок и он поймет что к чему)) очень умненький и славный котик, берите не пожалеете, я уже 2-го хочу,ему в товарищи!
И купите ему домик и когтеточку пораньше,чтоб не царапал Вам мебель.
Утренняя зорька• 08 декабря 2013
Кастрировать да, питание- супер премиям корм и линяют они сильно зараза круглый год !!!
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ дляСирень74
те что уже продали там старше.а наша скорее выставили чтоб заранее искать хозяев.они час как выставили одного мальчика берут только ближе к новому году дочке на подарок и мы. они не говорят сразу забирать готовы ещё подержать пока я всё для него куплю. просто до 3х врядли кому то интересно. разве что цену поднять и попросить.
40каградусная• 08 декабря 2013
У нас британец, 1,5 года. Забрать котенка спокойно можно в 2 месяца, не раньше. Как большой поклонник этой породы, хочу вас сразу успокоить: для семьи британцы и шотландцы считаются наиболее подходящими породами) Кот наш очень общительный, любит ребенка и всех считает своей семьей. Так что с выбором породы вы точно не ошиблись))) Рекмендую приучать к хорошим кормам, потому что готовить коту-это время. В уходе проблем нет никаких, главное вовремя приучать котенка к когтеточке, лоточку и регулярным расчесываниям. И все) Получайте удовольствие от общения с домашним антистрессом)
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ дляLotus
в обьявлении написано приучены к лотку и когтедёрке.вот и тешу себя хотя есть сомнения что на новом месте сразу поймёт где его туалет.
Ale-nochka• 08 декабря 2013
У меня кот британец. Приехал к нам в 3 мес. Хозяйка ранее не отдавала,т.к.малышам нужна мама до 3-х мес.точно!
Кастрировали в 8 мес. и на это сразу была настроена,т.к.заниматься разводом котиков мы не собьирались,а мучать животное как-то не хотелось.
Котька мой ест сухой корм. Иногда даю ему вкусняшки типа огурцов (он их обожает), арбузик летом ест иногда..
Наруках сидеть не любит, но любит,когда его гладят и чешут пузо :)
Сын мой иногда очень сильно проявляет любовь к коту :)
40каградусная• 08 декабря 2013
Поддерживаю сторонников кастрации: если не будете зарьезно заниматься разведением, то кастрируйте в 8-10 месяцев, чтобы котик не страдал, и вы не мучались от запахов.
Ale-nochka• 08 декабря 2013
Ответ для40каградусная
у моего проблемы с когтеточкой :( уже разные перепробовали. Спасает подрезка когтей.
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ для40каградусная
а какой корм вы считаете хорошим. я готова готовить так как сыну полтора года и ему супы варю и мяско детское всегда есть и кисломолочное присутствует. но иногда всё галопом так как дочкам 4.5 и 6.5 лет и не успеваю куча занятий каждый день так можно и корм иметь в наличии.
Малая Налегке• 08 декабря 2013
я вот тоже беру но 2-х месячного шотлан.котенка страйта.
а вы за ск.взяли?
40каградусная• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
Мы остановились на Роял Канин. Так вышло, что нам наш Пупс достался с кишечной инфекцией, долго лечили, не вся еда ему подходит до сих пор. А вот Роял Канин сухой корм для привередливых котов и консервы идут на ура.
Нам тоже так заводчики говорили( но они(коты) понятливые, хотя наш проявляет характер и сейчас при наличии 2 лотков с чистым наполнителем(по другому он просто не пойдет во второй раз),по-большому может пойти на пол в ванной, мы боролись,тем что распыляли освежитель воздуха на пол, ему это не нравится((
Еще от этой породы много шерсти,надо вычесывать специальной густой щеткой,наз.фурминатор, но зато таокой няшка))))
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ для40каградусная
хозяйка нашего котёнка не разводчик а им подарили кошку но им сказали прежде чем кастрировать лучше чтоб она 2 раза родила. так вот это вторые её котята .но к мальчикам это не относится я так понимаю.
Глаголица
• 08 декабря 2013
Ответ дляМалая Налегке
а вы за ск.взяли?
1.100 а сторговались за 1.050.
УраганнаЯ• 08 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А сколько стоят? Спасибо
Ответ дляМать-Герой
Наш есть Про-План для приверед,другой отказывается есть категорически
40каградусная• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
Кормить маленького котенка по началу нужно раз 6-7 в день, по чуть-чуть, все несоленное, нежирное. Лично мне хлопотно. Тем более хорошие корма сбалансированы, экономят кучу времени. Со стола вообще кормить котов нельзя, особенно британцев, у них страдают почки и поджелудочная.