Етитьская богомышь• 20 ноября 2020

Расставание это трагедия?

Как для вас? Я всегда расставалась очень тяжело. Были отношения на пару месяцев, на пару лет, были 17 лет даже.. а всегда умираю. Сейчас очередной раз. Вот если бы можно было просто перестать дышать. Не получается. У меня всегда была учеба или работа, было хобби, были родные и друзья, но в отношениях я всегда себя оттдаю полностью. Это силы, эмоции, забота, внимание, даже деньги, если нужно. А потом оказываюсь разрушенной изнутри и снаружи. У меня даже ощущение, что меня нет. Есть какая-то оболочка, которая со мной не имеет ничего общего. Я даже в зеркале себя не вижу. Т.е. это не я вроде..

Сейчас такая ситуация, понимаю, что не нужна ему. Т.е. у него две женщины. Он бы хотел чтобы так и оставалось. Я знаю о второй, а другая обо мне нет. У него всегда было несколько женщин одновременно. Такой он. И мне казалось, в начале наших отношений, что я смогу, вытяну эту ситуацию, для меня важнее он, ради него смогу. Но по факту, когда отношения перешли в интимную сферу, поняла, что не могу, это меня разрушает. Я не счастлива..

Вот и просто тихонько решила отойти в сторону. Не устраивала разговоров и выяснений, ультиматумов.. просто перестала сама инициировать общение. Но на его звонки и смс отвечаю приветливо, вроде как обычно всё..
А внутри все ломается..и мне очень плохо. Сама виновата.
Гопница-Советчица• 20 ноября 2020
И я такая же😔
Влюбляюсь быстро, строю воздушные замки и потом так больно падать😔
Для меня единственный выход это завязывать новые отношения...но может повториться тоже самое((
Не умею мерить• 20 ноября 2020
Ну не надо за женатым бегать, смысл, он с женой сейчас спит в обнимку, а вам страдать одной
Я в дамках• 20 ноября 2020
Никогда не расставалась, но думаю перенесла бы очень тяжело
автор Етитьская богомышь • 20 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Он не женат. Просто две женщины. Любит обеих, говорит.
Задолбулька• 20 ноября 2020
Т, е отношения 17 лет? И Вы знали, что кроме Вас есть ещё женщина(может и не одна?)..
Не логично как-то. Если меня не устраивает делить любимого человека то все эти моменты я выясню до интимных отношений. Вернее их просто не будет.
ГугелП@лАмался• 20 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Дело даже не в авторе , а в мужике : всегда было несколько женщин.
Понятно , что мужик мудак. Только удивляюсь таким женам , у которых мужья по 20 -30 лет изменяют , а они терпят .
Ответ дляЗадолбулька
Нет, эти отношения несколько лет. 17 лет были до этого. Последнего мужчину любила очень, думала, смогу быть одной из.. а оказалось, не могу.
Ответ дляЗадолбулька
Думала, смогу делить. Переоценила себя.
Сметчица• 20 ноября 2020
Можно делить из-за выгоды, а когда чувства, то нельзя
Мусик Пусик• 20 ноября 2020
А я тот самый говнюк, который во всех случаях был инициатором расставания.
Поэтому всегда уходила легко, ну насколько это было возможно.
Вроде и ребята хорошие были, но сначала все ок, а потом начинали раздражать, хотя и некоторые отношения были относительно продолжительные - где-то около года. Только с первым мужем уже стало всё серьезно, но там было взаимное полоскание мозгов долгое время. Расходились, сходились. В итоге все равно ушла от него. Тяжело не было. Ну может немного морально, т к ребенок был маленький.
Ответ дляСметчица
Наверное. Выгоды не было. Только чувства. Устала. Думать где и с кем он сейчас, ждать его звонка или смс. Но и оторваться, как будто кусок себя отрываю. Боюсь, если увижу его, он улыбнется, обнимет, все будет как раньше.. не смогу отказаться, и так до следующего раза..
Мусик Пусик• 20 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Есть и мужья такие страдальцы с женой изменницей) Некоторые любит такую жертвенность или в случае женщин просто удобно присаживаются на шею супруга и терпят, лишь бы не выходить на работу)
Сметчица• 20 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не понимаю, а та другая как терпит?
Ответ дляМусик Пусик
Влюблялись ли вы, так, чтоб за ним босиком на край света? Вот у меня так с этим мужчиной. Когда готов отдать все, и не ради красивого слова, а действительно.. мама всегда ругала меня за это. Да я и сама понимаю, не правильно это, наверное.
Ответ дляСметчица
Не понимаю, а та другая как терпит?
Другая тоже догадывается, я думаю. Но он умеет так подойти к женщине, что в этот момент она почувствует себя действительно единственной. Может он и сам в это верит в тот момент.
Задолбулька• 20 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Думала, смогу делить. Переоценила себя.
17 лет это очень много,практически вся жизнь
Фантазерша• 20 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Мне всегда было интересно как это)) себя терять?
бывший муж ( тоже любитель двоих одновременно ) постоянно упрекал меня, говорил что женщина должна любить так, чтобы босиком за ним на край света! и вот так он хочет и такой любви.
А от меня он мол, никогда такого не чувствовал.
Ну да, я не давала ему мудаком быть и когда любовницу завел - выперла его.
А она ’босиком на край света’ и у него теперь две таких одноврменно и всем парит мозги, и обе его обхаживают и обслуживают и жизни без него не представляют.
Девочки, вы чего??? У себя же Вы есть, и это самое главное.
Это не любовь, это надо лечить у психиатра
Ответ дляФантазерша
Знаете, если бы это можно было вырезать из головы, я бы завтра пошла в больницу. Правда. Понимаю, что это не правильно. Но это не лечится, наверное.
Сметчица• 20 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Сколько Вам лет?
Боевая• 20 ноября 2020
вам бы к психологу...что такое самооценка узнать...самодостаточность...начните читать или слушать Михаила Лабковского..он доступно обьясняет эти простые понятия...у вас зависимость от отношений..отсюда и все ваши страдания
Ответ дляСметчица
Сколько Вам лет?
Много. Но так влюблялась и в 15 лет и всегда.. При том, что имею довольно ’материалистичную’ профессию, где нужен холодный ум. Но в сфере чувст у меня вот так. Кажется, что контролировать себя не могу.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Мама всегда ругала? Так вы за любым бежите на край света? Это уже паталогия.
Угадайс• 20 ноября 2020
Автор, мне 37, мужчин было много, каждого любила до нервного истощения, похудения, помутнения... Бежала на каждый зов, в любое время, деньги сама предлагала, дарила от души по любви презенты...

Всегда я выходила из отношений как обосранная, простите. Даже если сама сливалась, игнорила, то после того, как розовые очки спали и я видела уже в каком жалком положении нахожусь.
Потихоньку, начинали относиться пренебрежительно, прогибалась и меня еще больше ’опускали’, при этом пели, какая я замечательная, супер пупер.. Ага, потребители. Многие даже кофе жлобились для меня, а я при этом им и то и сё...
Мне всегда хотелось по доброму, по дружески к любимому, в ответ равноценного отношения небыло.
Меня так это вся мудень закалила, что Вам бы я посоветовала дальше в этом болоте не тонуть, наступить на горло своей песне и оставить мудака в прошлом... Это унизительно, знать о другой и делать вид, что все ок. Пожалуйста, уходите, в его глазах Вы уже утратили уважение, раз согласны на вторую роль.. Не кормите эго и самомнение этого хрыча, он же плюет на чувства и ваши и той другой
автор Етитьская богомышь • 21 ноября 2020
Ответ дляУгадайс

Всё именно так.. говорите о себе, как обо мне. Сложно уйти совсем. Работаем вместе, это раз. Он мой не прямой, но начальник, это два. Сейчас ещё и болеет.. вроде как бросить будет свинством, но с другой стороны понимаю, что скорее всего это лишь отговорки..
psiholog 1976• 21 ноября 2020
Дорогая автор, вы - глупышка, которая настроила воздушных замков. к дереву привязала и думает, что ветер не унесет их. Никогда, вы слышите, никогда не идите на компромисс со своими внутренними принципами, со своими ценностями и желаниями ради мужчин, чтобы хоть как то угодить мужчинам. НИКОГДА!!! Потому что, если вы так себя и дальше будете вести, после каждого расставания вы будете чувствовать подобное. Это первое.
Второе. Никогда, вы слышите, никогда не проявляйте никакой активности и инициативы по отношению к мужчине, который вам очень нравиться. В противном случае, ваша активность будет им разсценина так: я ей больше нужен, чем она мне. Тогда он обязательно повернет эту ситуацию в свою пользу. Он обязательно это использует в своих целях. Вы не сомневайтесь в этом. Вы совершенно забыли, что женщина - пассивное начало, а мужчина - активное. А он. а не вы, должен завоевывать вас, бороться за ваше внимание, проявлять свою заботу и внимание. А вы всего лишь - благосклонно принимать от него это все.
И третье. Самая большая женская иллюзия думать, что если он будет со мной, я обязательно его изменю. Я обязательно на него повлияю, чтобы он изменился. Да как вы не понимаете, что человека нельзя изменить помимо его воли. Изменения не могу происходить из-за каких-то внешних факторов. Изменения происходят изнутри, когда он сам этого захочет. А захочет он тогда, когда эти качества будет мешать ему жить или как-то вредить его репутации. Поэтому, больше никогда не пытайтесь изменить мужчин в чем-то. Напрасный труд. Вам нужно научиться брать, что вам полностью подходит. А то, что н подходит всегда будет камнем преткновения в ваших отношениях.
А вообще, вам не хватает чувства уверенности в себе. Этим я как раз и занимаюсь на фейсбуке: обучаю женщин уверенности и повышаю их самооценку. Если желаете, присоединяйтесь. Найдете меня там по имени - Чеботарев Игорь. Живу я в Киеве. Добавляйтесь ко мне в друзья