Аноним• 22 октября 2012

Что это? Неужели нас продают?

Девочки,мне сегодня пришло письмо стаким текстом на анг.языке :
"Привет,

Я продюсером Channel 4 News в Великобритании - Я обращаюсь с технологией программы историй, и я исследовал отчет о продаже интернет-профилей знакомства.

Я, кажется, нашел ваш профиль знакомства на одну из ряда сайтов, предлагающих оптовых продаж уже существующих профилей. В комплекте я купил включает в себя ваши фото, дата рождения, географического региона, сексуальности, религии и биографии.

Прошу прощения, если это приходит как шок для вас - будьте уверены, ни Channel 4 News, ни ITN, что делает программа, будет публиковать эти данные.

Но я хотел, чтобы войти в контакт, чтобы предупредить вас о том, ваши данные были проданы на, и выяснить, знали ли вы, что это было сделано. Самое главное, я хотел бы узнать, какой сайт знакомств (ы) вы подписались, для того, чтобы выяснить, какие сайты продают по профилям.

Пожалуйста, свяжитесь со мной, в строжайшем секрете, либо на  geoff.white @ itn.co.uk  или на  +44 7717 878 711  или  +44 20 7430 4601, доб 3601  .

Я с нетерпением ожидаю услышать от вас.

С уважением,

Джефф Уайт."
Неужели это и в правд утакое есть????Знаю,что всю информацию можно найти в сети,но что б её продавали,я в шоке?
linnochka• 22 октября 2012
ничего не поняла!! они продали кому то ваши данные?

Аноним• 22 октября 2012
Очередное развод лохов
Письма счастья из Нигерии не получали что ли раньше
Главное- не отвечать и не открывать приложения. А сразу в Спам
julien84• 22 октября 2012
Похоже на спам
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляlinnochka
Это получается один из британских сайтов продал мою анкету британскому телеканалу,но вопрос в том,как вообще моя анкета и то знакомств оказалась в Британии?
И это мне пришло на мою почту
vikiss• 22 октября 2012
у вас выспрашивают на каком сайте вы зарегистрированы, хотя вы можете быть и нигде не зарегистрированы. Это такой ход
Simonna• 22 октября 2012
Мне кажется, что это очередной разводняк. По типу: Я адвокат мистера Такого-то, вы оказалась единственным его наследником и т.д. ))
днепрянка• 22 октября 2012
Мне на mail.ru приходили письма , что типа мои фото используют на каком то порно сайте. Я думала помру от смеха, потому что я в жизни не загружала свои личные фото ни на одном сайте)))
В Вашем случае не знаю , но что -то тут не чисто, развод какой -то точно начнется , только какой

Аноним• 22 октября 2012
Ага...Вы главное совершенно секретно позвоните! И переведите кучу денежкАв со своего телефона на их Не ведитесь! Давно известный развод!
Aliens• 22 октября 2012
А Вы перезвоните по номеру, предварительно счет пополнив- и все поймете, думаю
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляAliens
Звонить,я точно не буду,еще не всех мозгов лишилась!Решила спросить,может кому то подобное проиходило
velikiy32@rambler.ru• 22 октября 2012
спам,не обращайте внимание
Victor1ya• 22 октября 2012
а там еще эл. адрес помойм дан?
vesna-letoo• 22 октября 2012
спам
Angie• 22 октября 2012
Хехе, но чел с этим именами фамилией реально раюотает на channel 4 news)))
Автор, а вы где-то регистрировались на сайтах знакомств?
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляAngie
Боже мой,да еще в 2005-м,на ЛавПленет
Angie• 22 октября 2012
Itn.co.uk это домен реальной английской телекомпании...
Ищу в интернете этот ваш вид развода- не нахожу. Вижу один запрос этого журналиста на то чтоб ему сбрасывали истории из жизни на определенную тему. Может не развод?))) а вы ему на почту ответьте по приколу?
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляAngie
Так что ему отвечать!?Я ж не знаю!
Angie• 22 октября 2012
Напишите ему буквально одним предложением, что таки да, несколько лет назад вы были зарегистрированы на сайте лав планет. И больше ничего.
Angie• 22 октября 2012
I was registered on a dating site (название сайта) a few years ago.

Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Очередное развод лохов
правильно! Золотые слова! Аминь!
OkeyOlya• 22 октября 2012
РАЗВОД!
Angie• 22 октября 2012
А в чем развод тут, не понимаю) письма из нигерии, наследство, продать принтер или другую технику- там все ясно сразу, а тут в чем прикол?
OkeyOlya• 22 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Так что ему отвечать!?Я ж не знаю!
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАТЬ,ПУСТЬ ЛЕСОМ ГУЛЯЕТ-РАЗВОД.....И ЭТОТ РАЗВОД НЕ ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ ПОВОДУ,А ЕЩЕ И МНЕ ПИСАЛИ О ПРОДАЖЕ ЗЕМЛИ,ТИПА ХТЕЛИ МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОЦЕНТЫ С ЗЕМЛИ,КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ БРЕД,А ЕЩЕ ТИПА Я ЗАГРАНИЦЕЙ,САМ ПРИЕХАТЬ НЕ МОГУ,ПРИШЛЮ К вАМ КОГО-ТО И БЛА-БЛА,ЛОХОТРОН И ОБМАН!
OkeyOlya• 22 октября 2012
Ответ дляAngie
ЭТО ТЕ ЖЕ ПИСЬМА ИЗ НЕГЕРИИ,ТОЛЬКО НОВЫЙ ОБЛИК))
Angie• 22 октября 2012
Ответ дляOkeyOlya
Интересно, какое продолжение?)) за деньги изъять инфу из базы чтоли?))
barracudas• 22 октября 2012
А мне пришло сегодня из Того .Там предлагают разделить наследство 50% на 50%.Сумма не маленькая- 6,5 мил.долларов.Жалко что развод
Hello• 22 октября 2012
Ответ дляiolanta88
И это мне пришло на мою почту
Посмотрите по АЙПи откуда пришло , скорее всего это наши аферисты.
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляHello
А как его найти этот ай пи???
днепрянка• 22 октября 2012
Помню меня эти письма о наследстве так достали, что я написала ответ , что я добрая, и дарю свое наследство тебе ( адресат) и пусть он купит , что ему захотелось, только хватит мне мозги выедать со своими посланиями )) . Так он пишет в ответ, что я должна верить, что я действительно наследница. Вот что тут скажешь
Ну вот как они это представляют, кто на такое поведется ???
Hello• 22 октября 2012
Ответ дляiolanta88
А как его найти этот ай пи???
Что за ящик у вас ?
Там сверху или сбоку служебные отметки должны быть , или дополнительно , в общем что-то вроде этого , нажимаете и видите картинку примерно такую http://merfo.net/img/2012-04-21_221205.png
Вот эти подчёркнутые цифры и есть Айпи , потом находите любой сервис определения страны по Айпи и усё .