21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
Мадам БрЮшкина 21 ноября 2020
Уже дошло. Поздно, маманя, пить боржоми
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Уже дошло. Поздно, маманя, пить боржоми
Почему Вы так решили?
Я не Тролль 21 ноября 2020
Тюю..Я в 16 начала встречаться с будущим мужем, в 18 вообще к нему переехала. Но он старше на несколько лет был
Я не Тролль 21 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Уже дошло. Поздно, маманя, пить боржоми
100%
ГендиреХтор 21 ноября 2020
Ну, Вы с ней проведите беседу на счёт контрацепции. Только без закатывания глаз и заламывание рук. А во всем остальном... ну, Вы же понимаете, что все через это проходят.
КАПСЛОЧНИЦА 21 ноября 2020
Думаю, у них уже всё было. Юность, она такая..
Бедная Лиза 21 ноября 2020
Ой в 16 уже давно чпокаются ) моя мама тоже верила что за ручки держимся , презики подкладывайте мамо , в сумочку лучше
автор Ряженка 21 ноября 2020
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
koreshk9 21 ноября 2020
А что плохого в первой любви и 16 лет это средний возраст начала половой жизни даже 20 лет назад. А по поводу бросит-не бросит - это жизнь вашей дочки и ее шишки, она их должна набить сама. Ваша задача только поддержать и посоветовать, если спросят. О контрацепции она уже все знает, презервативы глупо подкладывать, я бы в 16-17 лет не хотела этого, тут смотря какие отношения у вас с дочкой. Радуйтесь ее первой любви и не вмешивайтесь.
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Почему Вы так решили?
Ответ никак, и лучше не давите, чтоб ’не было’ а чтоб предохранялись
а то извините за подробности я в свои 16, как раз думала, что если на минуточку чучуть засунул то это ещё не секс, крови ни разу не было, когда потеряла девственность не знаю. Хорошо хоть первый парень был не скорострел.

Лучше ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗТЕ, вот нет никаких других советов
Дайте подумать 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
лазите в дочкин телефон и читаете переписку?)))
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ответ никак, и лучше не давите, чтоб ’не было’ а чтоб предохранялись
а то извините за подробности я в свои 16, как раз думала, что если на минуточку чучуть засунул то это ещё не секс, крови ни разу не было, когда потеряла девственность не знаю. Хорошо хоть первый парень был не скорострел.

Лучше ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗТЕ, вот нет никаких других советов
Спасибо за Ваше мнение
Для драки 21 ноября 2020
все так пишут что они уже, они уже. ну вы такие интересные, как будто не знаете какой страх девочка испытывает перед этим. а уже оклеветали что ноги раздвинула. советчицы такие советчицы
koreshk9 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Даже если и переспят, что в этом такого? Даже с законодательной точки зрения им уже можно. Хотите и дальше хороших отношений - не вмешивайтесь в это дело. И первый секс по большой и чистой первой любви в 16 намного лучше чем секс с случайным знакомым в 19.
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
ВЫ считаете
вы супер классная

Без разницы, что вы считаете, что дочка вам рассказала, могла приврать вообще без проблем. Короче, не лезте, хуже можете сделать. И да, их любовь может быть ее навечно, но....такова жизнь
koreshk9 21 ноября 2020
Ответ дляДайте подумать
лазите в дочкин телефон и читаете переписку?)))
Скорее к гинекологу отвела.
годовасик 21 ноября 2020
Никак не образумить!
Это такой прекрасный возраст для первой любви
Пусть сами шишки свои набивают по поводу НА ВСЮ ЖИЗНЬ....
Мама, а Вы не переходите границы
Для драки 21 ноября 2020
а по поводу вопроса... просто не лезьте. если вы нормально воспитали дочь, я думаю она сама разберётся когда ей стоит начинать или не начинать половую жизнь. и в отношения тоже не лезьте. просто проведите беседу про защиту.
Дайте подумать 21 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Скорее к гинекологу отвела.
а откуда бы гинеколог знал, что они собираются это сделать?)
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Спасибо за Ваше мнение
Автор, вы типо это с сарказмом, поймите, вы НЕ можете ничего изменить и ’отсрочить’ но вы можете испортить
например если они ’запланировали’ на новый год, то если вы ’нечаянно’ улетит семьёй в Египет, это даст вам только 1-2 недели отсрочки и всё. А если не будете пускать к нему домой и к вам, то они на лавочке зимой или в подъезде справятся, сколько вам лет? если честно?
Барышня_Смольный 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
никак.
Не лезте.
Вы очень вовлечены в это.
Нет трагедии в первой любви, в первых слезах и в первлм опыте.
Не драматизируйте.
Относитесь к этому здраво, и у нее больше мозгов прибавиться.
С вашей вовлеченностью, она может только прилипнуть и считать все драмой, как и вы.

Спешат или нет... что делать? Гдавное контрацепция!
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляДля драки
все так пишут что они уже, они уже. ну вы такие интересные, как будто не знаете какой страх девочка испытывает перед этим. а уже оклеветали что ноги раздвинула. советчицы такие советчицы
страх? я встречалась до этого большего года, страха не было, только страх беременности
Челюскина 21 ноября 2020
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Даже если и переспят, что в этом такого? Даже с законодательной точки зрения им уже можно. Хотите и дальше хороших отношений - не вмешивайтесь в это дело. И первый секс по большой и чистой первой любви в 16 намного лучше чем секс с случайным знакомым в 19.
я тоже думаю, что если они друг за другом ’трусятся’ это самый лучший вариант!!!!

а то трахнется в клубе в туалете и имя не спросит, бо у подруг ’уже было’ или еще какая-то фигня
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Скорее к гинекологу отвела.
гинеколог бы не понял, что дочка ’планирует’
Челюскина 21 ноября 2020
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая 21 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Удалено администрацией...
почему столько больных
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
А что плохого в первой любви и 16 лет это средний возраст начала половой жизни даже 20 лет назад. А по поводу бросит-не бросит - это жизнь вашей дочки и ее шишки, она их должна набить сама. Ваша задача только поддержать и посоветовать, если спросят. О контрацепции она уже все знает, презервативы глупо подкладывать, я бы в 16-17 лет не хотела этого, тут смотря какие отношения у вас с дочкой. Радуйтесь ее первой любви и не вмешивайтесь.
Вот ничего плохого не вижу, тем более мальчик хороший, я его знаю, домашний и не водится с плохими компаниями, хорошо учится, спортсмен. Дочка моя такая же. Короче, встретились два одиночества. У них кроме друг друга друзей вообще нет! Разве это нормально? Им никто не нужен, они ни с кем не общаются, только друг с другом. В школе они вместе, дома они в переписке ( при этом учатся оба хорошо ), пока спать не лягут. Мальчик очень спокойный, моя же немного ,,брыклыва’, иногда ему мозг так выносит, что мне его жалко. А сейчас не знаю, что делать. Видно она решила, что если переспит с ним, то он навсегда будет с ней. Это же глупо. Наоборот, может потерять к ней интерес и будет потом страдать, а мне разгребать и успокаивать. Ой эта первая любовь...помню, как убивалась за мальчиком в 10 классе, а сейчас смешно
Дюйм оф о4ка 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Вряд ли эта любовь навсегда, тут вы правы. Но не обязательно будет какая-то трагедия. К тому же у детей много в жизни всего интересного происходит, даже если кто-то кого-то бросит, это переживается быстрее и легче, чем у взрослых. Не помню, чтобы я когда-то в детстве переживала расставание больше пары дней)
А по поводу секса. Все понятно, что вы не готовы, но тут им решать, а не вам. Согласитесь, это же так прекрасно первый секс с любимым человеком. Дочка будет вспоминать это с нежностью всю жизнь)
Моя история. Я встречалась с мальчиком достаточно долго, о сексе не говорили, но он знал, что я ещё девственница. Однажды он сказал, что хочет погулять, хочет секса и ушёл. Я в тот же вечер переспала с другим.
Подумывающая 21 ноября 2020
Не знаю
Но поговорить нужно. Ранняя беременность это большая проблема, сломанная судьба. Хорошо если они будут всю жизнь вместе. Но так бывает не всегда