21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
показать весь текст
ТыЧиНеТЫ 21 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не, почему, чувствую, но с то желаник попробовать осталось. Оно острее что ли
Это вам так кажется) было б так же! А когда супруга любили, помните? Неужели тогда было не так остро?
Мне 34, все остро как и в первый с мужем, хотя у нас достаточно часто.
ШанельКуКу 21 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Да,девочка не стесняется,целый день валяется голая,сейчас такие дети,и с этим ничего не поделаешь.
Так она и мужа вашего совратит, я бы выставили давно. Вертеп какой-то.
Мизимец 21 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
ВЫ считаете
вы супер классная

Без разницы, что вы считаете, что дочка вам рассказала, могла приврать вообще без проблем. Короче, не лезте, хуже можете сделать. И да, их любовь может быть ее навечно, но....такова жизнь
Вы странная)) Ну не у всех дети врут. моей 17,5 знаю, что не было секса ещё. И доверительные отношения у некоторых бывают разные. Мне вообще моя сказала, что скорее ее девочки интересуют
Светка-пипетка 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
да ничего вы не сделаете! поверьте маме взрослых дочерей! это жизнь...
а с другой стороны, какие прекрасные эмоции и сексуальные ощущения будут на таком пике чувств!
РукиМыли? 21 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну и бред написали... да, в 15 у вас было б небо в алмазах от оргазма, а с мужем вы ничего не чувствуете? 99,9% все одинаково, ничего не изменилось бы!
Так одинаково или ’отличается когда рано и когда зрело’?
ТыЧиНеТЫ 21 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Так одинаково или ’отличается когда рано и когда зрело’?
Отличалось бы, если б потерпела, пока чувственность дорастёт, а так всю жизнь с 12-14-15-17 будет просто механика и все.
ШанельКуКу 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
У меня дерьмовый опыт, лучше всего не рассказывать. Сначала была безответная любовь в10 классе, много я ревела, а мама как будто вообще ничего не замечала, была чужим человеком. Потом переключилась я на другого мальчика, тоже сверстника. Он захотел секса через пару месяцев, а я боялась....бросил меня , нашел себе давалку из 9 класса. Опять переживания и разочарования. После 11 класса встретила парня на 2 года старше, влюбилась ( надо сказать,я страшно влюбчивая была или просто искала любви, которой от родителей не видела). Опыта сексуального у обеих не было, первый блин был комом, не понравилось и... да, был страх залететь. А потом учеба в другом городе, разбежались мы...в институте вообще не складывалось, бесили меня сверстники. На 4 курсе влюбилась в мужчину на 8 лет старше. Все было прекрасно в этих отношениях, пока я не дала повод для ревности. Он уехал без каких либо объяснений, даже не попытался проговорить...я до сих пор не знаю, почему он так сделал. Телефон его был в не зоны, видно выбросил карту и меня из жизни. В этот тяжелый для меня период начались проблемы у мамы с папой, вплоть до развода. Хреново мне было, вся жизнь казалась дерьмом и никакой поддержки со стороны! И вот появился он, мой нынешний муж. Как спасательная соломинка . Любил меня сильно, опекал, заботится. Я просто расслабилась и позволяла себя любить. Потому что,когда любила я, то получала только боль ! И знаете, ни о чем не жалею, благодарна бабушке, которая меня просила приглядется к Коле ( мой муж) и не отшивать его сразу, а дать шанс на отношения. Живем в любви и согласии уже 18 лет, я его очень люблю и мне никто не нужен. Вот такая дерьмовая молодость у меня была,но сейчас я счастлива. Теперь вы поняли, почему я так переживаю.
Нормальная у вас была молодость, искали пока не нашли своего. Не всем же с первого раза везёт, это жизнь.
Радуга-дуга 22 ноября 2020
Автор, а я наоборот переживаю моей 26, а у неё ещё мужчин не было, всему вина инвалидность (нет руки), к сожалению противоположный пол на неё внимание не обращает. У неё много друзей в основном виртуальные, работает в гос.структуре, симпатичная, живёт сама, а вот с мужчинами прям беда
Прилипало 22 ноября 2020
у меня вопрос, а во сколько лет можно? В 18? Вы представляете, парню ждать еще 2 года?
Давайте разберёмся в физиологии парня. Она его заводит и потом он уходит, это очень больно (физически). Это приведёт к раздражительности и агрессии. И в итоге к расставанию. Если вы будете советовать подождать или наоборот не ждать (влазить в личную жизнь), то потом за все последствия будете виноваты вы. Готовы ли вы нести ответственность, в случае, если жизнь личная у дочки не сложится. Если она выйдет замуж за другого мужчину, с которым позже разведётся, а этот парень будет отличным семьянином в другой семье, успешным человеком.
Одно дело, когда 16 летние детки принимают свои личные решения сами и сами ошибаются и сами потом исправляют ошибки, и совсем другое, когда на эти ошибки их наталкивают родители
ШанельКуКу 22 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
вы еще расскажите, что в Советском союзе вообще секса не было. Вы наверно интеллектуальная девственница, которая ходит и носит свою ’гордость’ для прЫнца, а он всё не идет
Темнота, там написали о последствиях ранней половой жизни. К гинекологу ходили когда-нибудь?
Одуванчик в поле 22 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Учится хорошо, уборка на ней полностью, может покушать приготовить. Учится в 10 классе,впереди 11 и ЗНО. Что касается профессии, то у нас семейный бизнес, она помогает уже сейчас и получает свою копеечку за работу на свою карточку.
Откуда у нее тогда время на отношения ? Обычно, если дети загружены и нацелены на поступление, то им не до этого
РукиМыли? 22 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Отличалось бы, если б потерпела, пока чувственность дорастёт, а так всю жизнь с 12-14-15-17 будет просто механика и все.
Вы же понимаете, что это субъективно. Где эта чувственность растет и как ее измерять? Или у вас был неудачный опыт рано или удачный поздно, но это лишь ваш опыт. Я стала заниматься сексом в 17лет (подружки все кстати раньше) и это было прекрасно, я таяла в руках своего партнера. И сейчас тоже все хорошо.
ТыЧиНеТЫ 22 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Вы же понимаете, что это субъективно. Где эта чувственность растет и как ее измерять? Или у вас был неудачный опыт рано или удачный поздно, но это лишь ваш опыт. Я стала заниматься сексом в 17лет (подружки все кстати раньше) и это было прекрасно, я таяла в руках своего партнера. И сейчас тоже все хорошо.
У меня есть 3 знакомые, начавшие в 12 и 13 лет, фригидность полностью, потому что ничего приятного для них в этом не было и нет. Большая часть подружек и я - 18-19-20 лет и все отлично, мы любим секс, мы все чувствуем.
Суньте ребёнку дорогое вино, он вряд ли оценит его, зато вы поймёте его тонкий вкус и определенные нотки, да сравнение топорное, но в большинстве где то так, всему своё время.
ТыЧиНеТЫ 22 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
у меня вопрос, а во сколько лет можно? В 18? Вы представляете, парню ждать еще 2 года?
Давайте разберёмся в физиологии парня. Она его заводит и потом он уходит, это очень больно (физически). Это приведёт к раздражительности и агрессии. И в итоге к расставанию. Если вы будете советовать подождать или наоборот не ждать (влазить в личную жизнь), то потом за все последствия будете виноваты вы. Готовы ли вы нести ответственность, в случае, если жизнь личная у дочки не сложится. Если она выйдет замуж за другого мужчину, с которым позже разведётся, а этот парень будет отличным семьянином в другой семье, успешным человеком.
Одно дело, когда 16 летние детки принимают свои личные решения сами и сами ошибаются и сами потом исправляют ошибки, и совсем другое, когда на эти ошибки их наталкивают родители
А, так если парню тяжело 2 года ждать я обязана свою дочь отдать растерзание, ну типа ему надо?? А если он после этого ее бросить, как ее психику собрать??? А самооценку??? И вообще, надо «дать» чтоб только не ушёл???
РукиМыли? 22 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У меня есть 3 знакомые, начавшие в 12 и 13 лет, фригидность полностью, потому что ничего приятного для них в этом не было и нет. Большая часть подружек и я - 18-19-20 лет и все отлично, мы любим секс, мы все чувствуем.
Суньте ребёнку дорогое вино, он вряд ли оценит его, зато вы поймёте его тонкий вкус и определенные нотки, да сравнение топорное, но в большинстве где то так, всему своё время.
Для секса, неважно в каком возрасте, важны взаимные чувства и хороший человек рядом. Я не знаю, что там с вашими знакомомы случилось, но интим нельзя измерять одним лишь возрастом, очень много факторов. У вас однобокое, очень простое суждение, рано - механика, позже - чувства. Это не верно.
ТыЧиНеТЫ 22 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Для секса, неважно в каком возрасте, важны взаимные чувства и хороший человек рядом. Я не знаю, что там с вашими знакомомы случилось, но интим нельзя измерять одним лишь возрастом, очень много факторов. У вас однобокое, очень простое суждение, рано - механика, позже - чувства. Это не верно.
Важно))) в 12 лет запудрить мозги легко, и сделать так, будто ребёнок хочет сам. Да, есть много факторов, но есть самое главное - спешить не стоит!
Прилипало 22 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А, так если парню тяжело 2 года ждать я обязана свою дочь отдать растерзание, ну типа ему надо?? А если он после этого ее бросить, как ее психику собрать??? А самооценку??? И вообще, надо «дать» чтоб только не ушёл???
на какое растерзание? ВЫ вообще не обязаны, даже больше, вы НЕ имеете никакого права решать за дочь! Даже по закону!
БершкомангоЗар 22 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А, так если парню тяжело 2 года ждать я обязана свою дочь отдать растерзание, ну типа ему надо?? А если он после этого ее бросить, как ее психику собрать??? А самооценку??? И вообще, надо «дать» чтоб только не ушёл???
Нет, надо не лезть в жизнь дочери, она сама решит, когда ей пора. Ей может хочется ещё сильнее, чем парню и ждать два года она не желает
БершкомангоЗар 22 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У меня есть 3 знакомые, начавшие в 12 и 13 лет, фригидность полностью, потому что ничего приятного для них в этом не было и нет. Большая часть подружек и я - 18-19-20 лет и все отлично, мы любим секс, мы все чувствуем.
Суньте ребёнку дорогое вино, он вряд ли оценит его, зато вы поймёте его тонкий вкус и определенные нотки, да сравнение топорное, но в большинстве где то так, всему своё время.
Вы так много знаете о сексуальной жизни знакомых
ТыЧиНеТЫ 22 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы так много знаете о сексуальной жизни знакомых
А что тут такого? Взрослые люди вообще-то!
ТыЧиНеТЫ 22 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Нет, надо не лезть в жизнь дочери, она сама решит, когда ей пора. Ей может хочется ещё сильнее, чем парню и ждать два года она не желает
Правильно, а потом нервы дочери лечить, зато не лезть... а не дай бог аборт..... но главное не лезть, что вы!!!! Летел бы у меня тот кавалер в 16, какие встречания блин?! Комнату ещё выделите, чтоб точно дошло чем можно занять себя вечером
автор Ряженка 22 ноября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, а я наоборот переживаю моей 26, а у неё ещё мужчин не было, всему вина инвалидность (нет руки), к сожалению противоположный пол на неё внимание не обращает. У неё много друзей в основном виртуальные, работает в гос.структуре, симпатичная, живёт сама, а вот с мужчинами прям беда
Пусть все у Вашей девочки в жизни сложится!
автор Ряженка 22 ноября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Откуда у нее тогда время на отношения ? Обычно, если дети загружены и нацелены на поступление, то им не до этого
Они одноклассники, после уроков час гуляют и один раз встречаются и гуляют на выходных. Летом чаще гуляли.
автор Ряженка 22 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Правильно, а потом нервы дочери лечить, зато не лезть... а не дай бог аборт..... но главное не лезть, что вы!!!! Летел бы у меня тот кавалер в 16, какие встречания блин?! Комнату ещё выделите, чтоб точно дошло чем можно занять себя вечером
Вы знаете, у меня была подружка, так мама ей запрещала встречатся с мальчиком, даже била ее. Думаете дошло? Нет! Они с парнем ныкались по подъездам и лавочкам...Один раз залетела и аборт сделала, а еще чулки одевала, чтоб можно было ,,по-быстренькому’ в подворотне. В результате простудила себе все,что могла. Поженились они, но вторая беременность закончилась выкидышем, больше она забеременеть не могла. Вместе они уже больше 20 лет, а детей нет....И в чем мама была права? Вот если бы про контрацепцию рассказала дочке вместо побоев, то больше толку бы было.
ТыЧиНеТЫ 23 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вы знаете, у меня была подружка, так мама ей запрещала встречатся с мальчиком, даже била ее. Думаете дошло? Нет! Они с парнем ныкались по подъездам и лавочкам...Один раз залетела и аборт сделала, а еще чулки одевала, чтоб можно было ,,по-быстренькому’ в подворотне. В результате простудила себе все,что могла. Поженились они, но вторая беременность закончилась выкидышем, больше она забеременеть не могла. Вместе они уже больше 20 лет, а детей нет....И в чем мама была права? Вот если бы про контрацепцию рассказала дочке вместо побоев, то больше толку бы было.
Ну кто доктор вашей подружке, что маткой думала только?! Мама сделала все, что могла, а дала б ей волю, то абортов было б больше, так что не надо винить мать!она хотела лучшего своей дочери, разве что донести не умела((
Краля-Галя 23 ноября 2020
Моя сестра со своим мужем с 15 лет вместе, им уже по 37.
Я со своим мужем с 18 лет и это мои первые серьезные отношения, женаты 15 лет. Родители мужа одноклассники, правда встречаться начали после школы уже. Еще одна семейная пара одноклассники в прошлом... Так что все может быть