21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
показать весь текст
Мост_Устал 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Мама, радуйтесь, что первый опыт у вашей дочки будет по любви, а не потому что гормоны играют и пора. Просто порадуйтесь за нее. Это же счастье!
НашлаПерепискуМужа 21 ноября 2020
Моя сестра встретила будущего мужа в 13 лет, там такие страсти бушевали, что взрослым не снилось. Были друг у друга первые в сексе, предохронялись. Он старше на пару лет и уехал на учебу в Германию, она ждала несколько лет. Вернулся, поженились. Сейчас у них идеальная семья, почти взрослые дети. Вместе 29 лет. Хорошо, что её мама в своё время не препятствовала отношениям, не пыталась отрезвить дочку, а просто провела ликбез по безопасному сексу. Но там и мама замужем за первым и единственным, может поэтому и верила в отношения дочери.
Ms. Iphone 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот ничего плохого не вижу, тем более мальчик хороший, я его знаю, домашний и не водится с плохими компаниями, хорошо учится, спортсмен. Дочка моя такая же. Короче, встретились два одиночества. У них кроме друг друга друзей вообще нет! Разве это нормально? Им никто не нужен, они ни с кем не общаются, только друг с другом. В школе они вместе, дома они в переписке ( при этом учатся оба хорошо ), пока спать не лягут. Мальчик очень спокойный, моя же немного ,,брыклыва’, иногда ему мозг так выносит, что мне его жалко. А сейчас не знаю, что делать. Видно она решила, что если переспит с ним, то он навсегда будет с ней. Это же глупо. Наоборот, может потерять к ней интерес и будет потом страдать, а мне разгребать и успокаивать. Ой эта первая любовь...помню, как убивалась за мальчиком в 10 классе, а сейчас смешно
У меня подруга в 10 классе начала встречаться с одноклассником. Вот им никто не нужен больше был. Ничего страшного не произошло. Да ,они рано поженились ,но это не помешало закончить престижные ВУЗы( КПИ и Шевченко)...Сейчас им по 39 лет ,дружная семья , работают ,три дочки красавицы (18,16 и 8 лет)...У каждого свой путь и своя судьба... Но вот так вот тоже бывает...
Сколько_мне_лет? 21 ноября 2020
Мой брат со своей женой с 16 лет вместе. В этом году они отметили уже 25 лет совместной жизни. Так что не факт что разбегутся ваши детки))В жизни возможно всё)
ЗаведУющая 21 ноября 2020
Тоже начали встречаться на первом курсе с мужем. 25 лет в браке.
Платье Длинное бальное 21 ноября 2020
Оставьте детей в покое.
Ms. Доброта 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Никак не повлиять. Не рано
Совсем другая 2 21 ноября 2020
Автор,16 -прекрасный возраст! Когда хочется и можется..У меня первый секс был в 16 лет,с любимым мальчиком одногодкой. Это классно,маме не рассказывала,а телефонов в 1997 году не было...
Пульт от линолеума 21 ноября 2020
лучше сто раз сказать, без презиков нини.
Заместитель Анонима 21 ноября 2020
Вы знаете, может и первая любовь перерасти в долгосрочные отношения. Думаю, что первый раз в 16 по любви, гораздо лучше, чем в 19 с кем попало (потому что возраст). Знаю несколько семей, где начали встречать очень рано и прекрасно живут. А она пара, так вообще учились в школе вместе в одном классе))) Не драматизируйте, надо принять, девочка уже выросла. В наше время 16 лет, это нормально. Главное расскажите про беременность и ЗППП.
Вам телефонограмма 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Почему Вы так решили?
Боже,какая вы странная.К сыну моего мужа ему 19,ходит девочка сейчас 16,а начали год тому встречаться, так они спят полным ходом,она даже сама ходит а не он к ней.
Вам телефонограмма 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Никак,оставьте её в покое.
Одуванчик в поле 21 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, вы типо это с сарказмом, поймите, вы НЕ можете ничего изменить и ’отсрочить’ но вы можете испортить
например если они ’запланировали’ на новый год, то если вы ’нечаянно’ улетит семьёй в Египет, это даст вам только 1-2 недели отсрочки и всё. А если не будете пускать к нему домой и к вам, то они на лавочке зимой или в подъезде справятся, сколько вам лет? если честно?
Что это за такой чудесный подъезд в котором можно остаться наедине ? В подъезд всегда кто -то зайдет.
Альфред Шнитке 21 ноября 2020
У нас с класса 3 пары расписались, так и живут уже более 25 лет вместе, как компашкой гуляли так и поженились. Встречаться начали в 15-16лет, типа в 9 классе после того, как перешли со средней в старшую школу и объеденили классы. Так что может быть и надолго...
Рябушка Ку 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Почему Вы так решили?
Вот у нас с мужем всё было как вы описывали. И постель была. А когда медосмотр в универ проходила купила у гинеколога запись,что девственна. А то моя бы мама не знаю что бы мне сделала
ЖаннаНеАгузарова 21 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Удалено администрацией...
Это Вы знаете из собственного опыта? Или так, абы сказать...
ЖаннаНеАгузарова 21 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
почему столько больных
Так психушки закрыли, их повыталкивали, лечения нет, вот Вам и ответ. Хрошо хоть, пока, с ножом не бегает, как тот из Кривого Рога....
Нафаня Маня 21 ноября 2020
Лучше ,чтоб первый раз был с любимым ,чем наглым брутальным пацанчиком,,,поговорите о предохранение и презервативыдайте
ЖаннаНеАгузарова 21 ноября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вряд ли эта любовь навсегда, тут вы правы. Но не обязательно будет какая-то трагедия. К тому же у детей много в жизни всего интересного происходит, даже если кто-то кого-то бросит, это переживается быстрее и легче, чем у взрослых. Не помню, чтобы я когда-то в детстве переживала расставание больше пары дней)
А по поводу секса. Все понятно, что вы не готовы, но тут им решать, а не вам. Согласитесь, это же так прекрасно первый секс с любимым человеком. Дочка будет вспоминать это с нежностью всю жизнь)
Моя история. Я встречалась с мальчиком достаточно долго, о сексе не говорили, но он знал, что я ещё девственница. Однажды он сказал, что хочет погулять, хочет секса и ушёл. Я в тот же вечер переспала с другим.
Зачем?
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Нет! Без сарказма и стеба! Честно! Хочу услышать мнение со стороны, пусть оно мне и неприятно будет
Автор,я вас понимаю .Тут все такие типа продвинутые,прямо куда там,и спят они,и спят давно,противно читать,как будто тетки с интернета знают вашу дочку лучше чем вы.По теме советую:поговорите с дочкой.И говорите часто и понемногу.Убеждайте,простыми словами,что девочке невыгодно просто так брать и отдаваться,что мужчина может и уйти, получив желаемое.Жизнь крутит разные кино:иногда встречаются в 16 лет и любят друг друга и живут всю жизнь,иногда расстаются.Чувства это прекрасно,но я бы не сводила к тому,что типа пускай спят,раз по любви,нет.Мы этим самым предаём своих дочерей,вот именно,что сливаем их.Мамы мальчиков конечно сейчас распсихуются.Подскажите ,что она достойна серьёзного отношения,женитьбы..Пускай тогда планируют семью в будущем,раз така любовь.
Клин_Кляйн 21 ноября 2020
Моя тетка в 16 замуж вышла
Сейчас ей 63 , муж один
Украиночка 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Зачем? Пусть сделает это с любимым человеком!
Украиночка 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Ага, она же считала,что ее девочки чисты и непорочны...а тут такое...она растерялась. Я в тот день должна была на учебу уехать,но опоздала на автобус и загуляла со своим парнем до утра. А мама думала, что я в Днепре. Я утром собиралась уехать, а мамаша парня меня заложила. Моя мама никогда не говорила со мной на взрослые темы. Я все узнавала из книг.
Это Ваш опыт, у дочки все будет по другому
Пошаманю 21 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Боже,какая вы странная.К сыну моего мужа ему 19,ходит девочка сейчас 16,а начали год тому встречаться, так они спят полным ходом,она даже сама ходит а не он к ней.
при вас спят?ну и не забывайте, сын то взрослый у вашего мужа, а там оба еще как дети
Украиночка 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Автор,я вас понимаю .Тут все такие типа продвинутые,прямо куда там,и спят они,и спят давно,противно читать,как будто тетки с интернета знают вашу дочку лучше чем вы.По теме советую:поговорите с дочкой.И говорите часто и понемногу.Убеждайте,простыми словами,что девочке невыгодно просто так брать и отдаваться,что мужчина может и уйти, получив желаемое.Жизнь крутит разные кино:иногда встречаются в 16 лет и любят друг друга и живут всю жизнь,иногда расстаются.Чувства это прекрасно,но я бы не сводила к тому,что типа пускай спят,раз по любви,нет.Мы этим самым предаём своих дочерей,вот именно,что сливаем их.Мамы мальчиков конечно сейчас распсихуются.Подскажите ,что она достойна серьёзного отношения,женитьбы..Пускай тогда планируют семью в будущем,раз така любовь.
Хранить девственность до брака?
Пошаманю 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Автор,я вас понимаю .Тут все такие типа продвинутые,прямо куда там,и спят они,и спят давно,противно читать,как будто тетки с интернета знают вашу дочку лучше чем вы.По теме советую:поговорите с дочкой.И говорите часто и понемногу.Убеждайте,простыми словами,что девочке невыгодно просто так брать и отдаваться,что мужчина может и уйти, получив желаемое.Жизнь крутит разные кино:иногда встречаются в 16 лет и любят друг друга и живут всю жизнь,иногда расстаются.Чувства это прекрасно,но я бы не сводила к тому,что типа пускай спят,раз по любви,нет.Мы этим самым предаём своих дочерей,вот именно,что сливаем их.Мамы мальчиков конечно сейчас распсихуются.Подскажите ,что она достойна серьёзного отношения,женитьбы..Пускай тогда планируют семью в будущем,раз така любовь.
вы серьезно про ’невыгодно’?т.е. важны не чувства, а выгода при первом сексе?
Само_достаточная 21 ноября 2020
Вы читаете их переписки? Надеюсь нет, потому что это мерзко. Не надо так
БершкомангоЗар 21 ноября 2020
Автор, Вы спрашиваете какие границы? ЛИЧНЫЕ границы Вашей дочери, Вы их не то что нарушаете, для Вас их вообще не существует. Читать личную переписку или подслушивать или как Вы там об их сексуальных планах узнали - это вообще дно. Вместо того, чтобы лезть в ЛИЧНЫЕ отношения, подумайте лучше, что будет с Вашими отношениями с дочерью, если Вы будете продолжать в том же духе.
Вам телефонограмма 21 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
при вас спят?ну и не забывайте, сын то взрослый у вашего мужа, а там оба еще как дети
Да,девочка не стесняется,целый день валяется голая,сейчас такие дети,и с этим ничего не поделаешь.
Сосулька 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Ага, она же считала,что ее девочки чисты и непорочны...а тут такое...она растерялась. Я в тот день должна была на учебу уехать,но опоздала на автобус и загуляла со своим парнем до утра. А мама думала, что я в Днепре. Я утром собиралась уехать, а мамаша парня меня заложила. Моя мама никогда не говорила со мной на взрослые темы. Я все узнавала из книг.
Вы так написали, что я подумала, что я Вас знаю... И про Днепр, и про автобус... Откликнулось где-то там из моей юности. Такое впечатление, что мы с Вами родом из одного посёлка и знаем друг друга)