Ряженка• 21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
На-перекуре• 21 ноября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Первый секс по первой любви это прекрасно и это правильно. Вот прям лучший вариант. Будет вспоминать с радостью потом. Но чтоб не вредить организму постинором ( она знает про экстренную контрацепцию?), лучше бы таблетки, есть с минимальным количеством гормонов для юных девушек.
Лучше презерватив.
Таблетки могут навсегда испортить гормональньій фон.
Спелый баклажан• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Какой у Вас ник шикарный! В Вашем случае надо верить, что все будет хорошо, у Вас положительный опыт в отличии от меня.
Дивились Беверлі Хілз.. Згадайте Бренду і Ділана... Так, вони не залишились разом, так були страждання, але може краще такі спогади в ці роки... Ніж ходити одиночкою нікому не потрібною... ?
Дама с заначкой• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Я помню этот фильм. Я не препятствую их отношениям. Я не могу принять то, что секс в 16 лет. В моем понимании это еще дети. Хотя, моя одноклассница вышла замуж в 16 и у них троет детей. Живут счастливо. Но, там парень был старше на 8 лет .
поймите, решение о возможной близости принимает девушка.
Вы свою дочь воспитывали 16 лет и она впитывала от вас ваши ценности- вы должны ей доверять!
Близость молодых- это не секс- это подтверждение или продолжение их чувств. Никто не имеет право на их личную жизнь. Тот , кто пытается это делать ломает жизнь своему ребенку, хотя делает это из благих побуждений. Еще раз- если вы занимались воспианием своей дочери, беседовали с ней,дружили- доверяйте ей- в нее уже все вложено.
А про конрацепцию они знают - им в школе все доступно объясняют
Дама с заначкой• 21 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вам и не снилось фильм называется
да, я уже вспомнила и выложила его здесь
Грибной_Дождик• 21 ноября 2020
Имхо, по большой любви лучше в 16, чем абы с кем в 20. Хоть негативного чувства у нее не останется от первого раза на всю жизнь .
Главное родителям сделать все возможное, чтоб контрацепция была впереди всех мыслей.
Гл. Амурная• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот ничего плохого не вижу, тем более мальчик хороший, я его знаю, домашний и не водится с плохими компаниями, хорошо учится, спортсмен. Дочка моя такая же. Короче, встретились два одиночества. У них кроме друг друга друзей вообще нет! Разве это нормально? Им никто не нужен, они ни с кем не общаются, только друг с другом. В школе они вместе, дома они в переписке ( при этом учатся оба хорошо ), пока спать не лягут. Мальчик очень спокойный, моя же немного ,,брыклыва’, иногда ему мозг так выносит, что мне его жалко. А сейчас не знаю, что делать. Видно она решила, что если переспит с ним, то он навсегда будет с ней. Это же глупо. Наоборот, может потерять к ней интерес и будет потом страдать, а мне разгребать и успокаивать. Ой эта первая любовь...помню, как убивалась за мальчиком в 10 классе, а сейчас смешно
Ой ,да не потеряет он интерес, даже и наоборот войдёт во вкус и будет трахать дочурку вашу ,раз она подумывает от этом значит готова морально , девочка созрела ,главное чтоб не залетела ,поговорить об контрацепции .
У меня соседка хотела привязать беременностью ,тоже навсегда ,итог в 17 родила ,он уехал учится в другой город ,а потом и из страны .!(
Дама с заначкой• 21 ноября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
У хлопця є його батьки!
да, есть и хочется надеяться , что они мальчика подготовили к жизни
Только такой разговор с ним говорит о доверии к нему со стороны мамы девочки, а доверие обязывает.
Соответствено должно дать хороший результат.
Если парень поверхностный, то он быстренько слиняет осознавая ответственность ,которую на него возложили
автор Ряженка • 21 ноября 2020
Ответ дляМорковна
дневник прочитали,маманя...ну вы и ...дочь как узнает никогда вам этого не простит
У нее нет дневника , она считает глупым писать дневник
ПП-шница• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Ну вот об этом и поговорите)
Не знаете как сказать,скажите как есть*
Туфли в чешуе• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
У меня отец строгий был, шаг вправо, шаг влево- расстрел. Я была отличница, все время занимала учеба, моими друзьями были книги...жили на окраине, до школы 35 мин. пешком, все одноклассники жили далеко от меня, на моем краю одна пенсия. Моя сексуальная жизнь началась почти в 18, когда я на учобу уехала и избавилась от родительского контроля.
Я свою дочь отпускаю гулять. Я в курсе, когда она у него, она этого не скрывает. Когда первый раз узнала, что она к нему ходила, спросила, бцли ли родители дома. Сказала, что были, но это же не узнаешь...просто доверяю ей. Сказала ей тогда, что не хочу знать, чем они там занимаются, но большая просьба уважать дом и родителей этого мальчика. То есть, еще тогда дала понять, что если секасом заниматься, то так, чтоб его родители этого не слышали и не видели. Намекнула, но прямо не сказала.
Автор, я тоже вся такая девочка отличница, в книгах и уроках. Кроме отца у меня был ещё дед.
БершкомангоЗар• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Боже, какая Вы пафосная ’Уважать дом и родителей мальчика!!!!’, мама дорогая
Плету интриги• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
автор королеве Елизавете было 13, когда она влюбилась в Филиппа. А вчера отпраздновали 73 года брака
БершкомангоЗар• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Значит в телефон не лазьте и разговоры не подслушивайте.
Автор, у Вас вообще есть личная жизнь? Вы так увлечены дочкиной...
Морковна• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
а я забыла это же новое поколение..мы то раньше все дневники писали..а теперь у них все в вайбере
тянитолкайка• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Автор, у Вам материнская истерика...
Мульйонерша• 21 ноября 2020
Тролль
Без комплексов• 21 ноября 2020
Автор,мне было 15,мужу 17 когда у нас случился первый секс,у обоих первый,очень серьезно к этому подошли,понимаю что,рановато,но так получилось,очень мы любили друг друга,никто об этом не знал,ни моя подруга,ни друзья мужа,он не из тех,кто говорит на эти темы,забеременела через 8 лет уже будучи в браке с мужем,вместе уже 20 лет,и я понимаю,что это моя судьба,поэтому стоит прислушиваться к детям,в таком возрасте очень нежные чувства,и если им только по 16,это не значит,что вашим ребенком просто хотят воспользоваться,у нас тоже дочь 10 лет,и я сама понимаю как будет сложно ,даже имея такой опыт как у нас с мужем,мудрости вам
Зефирная попка• 21 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я к тому, что 18летка даже 20 лет назад, я уже не говорю про 30-40, была взрослее и самостоятельнее, чем 18летка в 2020.
С этим согласна, сейчас детей контролируют до 30-ти лет, а попу вытирают до 1 класса, за руку водят до окончания школы. Великовозрастная инфантильность.
Принцесса24038200• 21 ноября 2020
В данном случае, главное, чтоб без залетов (беременности)
MariKu• 21 ноября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А ще може цеглина на голову впасти...
Есть то, что от нас не зависит.. А если зависит, почему торопиться? Пусть еще побудут детьми, сначала школу закончат. Все еще будет, а в детство назад дороги нет..
Секретница• 21 ноября 2020
Ответ дляДля драки
а по поводу вопроса... просто не лезьте. если вы нормально воспитали дочь, я думаю она сама разберётся когда ей стоит начинать или не начинать половую жизнь. и в отношения тоже не лезьте. просто проведите беседу про защиту.
Полностью с Вами согласна. Мне в своё время мама ничего не говорила, она просто не знала, как говорить со мной на такие темы, тк и её мама с ней не говорила.Я для себя сама решила,что до 18 ни-ни. И сдержала своё решение в силе. Я понимала, что от секса бывают дети и аборт не входил в мои планы поэтому первый мой опыт был с презервативом как в принципе и последующие. Мама о том, что я уже имею опыт в интимной жизни узнала в мои 20 и была в шоке так же как и когда в 34 года я ей заявила, что беременна и буду рожать для себя.
Секретница• 21 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, вы типо это с сарказмом, поймите, вы НЕ можете ничего изменить и ’отсрочить’ но вы можете испортить
например если они ’запланировали’ на новый год, то если вы ’нечаянно’ улетит семьёй в Египет, это даст вам только 1-2 недели отсрочки и всё. А если не будете пускать к нему домой и к вам, то они на лавочке зимой или в подъезде справятся, сколько вам лет? если честно?
Очень верно. Когда моей двоюродной сестре было 14-15 и у неё появились так сказать серьезные отношения то её мама с ней поговорила обо всём и сказала, что если надумают, то она всегда может сделать это со своим парнем дома мол нефиг непонятно где и непонятно с кем, что ей так будет спокойнее.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 ноября 2020
Я как мама мальчиков готова к их сексу в любом половозрелом возрасте. У меня только одно требование: презервативы. В случае интима между детьми, я и сама удалюсь (если пришла не вовремя), но только без последствий. В 16 лет любовь такая незабываемая. Я маму послушала, вела себя прям правильно. 24 года жалею. Надо было переспать. Потом все не такое. Даже с мужем.
Секретница• 21 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
У меня в школе был одноклассник родители которого вместе со школьной скамьи,но так бывает не так и часто. Обычно девочек привлекают мальчики постарше и большинство мальчиков получают первый сексуальный опыт с девушками старше себя.
ТигрЛьвович• 21 ноября 2020
Я к 16 уже нагулялась, настрадалась всякими доамами, поэтому в 17 лет начала встречаться с тихим и домашним мальчиком - одноклассником.
Нууу мы в этом году отмечали 18 лет вместе, у нас двое детей.
А девочки, которым не давали гулять и встречаться с мальчиками, с 18 как с цепи сорвались... Сложно спрогнозировать будет ли в 16 любовь навсегда.
tarveldy• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Высунуть свой нос из личной жизни дочери, это еë жизнь и еë опыт
Как говорит мой муж, только неудачники учатся на чужих ошибках
Осторожная• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
больше всего понравилось ваше ’ я считаю’....
Если оба этого хотят и организм созрел и жаждит секса, значит не рано...
У меня дочке тоже почти 17, и уже больше года встречается с мальчиком... Но я не наивная и точно знаю что секс есть, и не вижу в этом ничего плохого) Но у нее парень по старше...опытный)
А вот в 16 лет у парня в голове только секс... главное что б родители его предохранятся научили. И вы дочери проведите беседу, и ложите в сумку презики)
Вам телефонограмма• 21 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
вообще-то это уголовная ответственность.Вы бы просвеиили мужа или его сына....благо уже 16ть
Та муж очень просвещенный,но мама девочки это все поощряет....
ЛолитаНеРазлита• 21 ноября 2020
Я со своим мужем начала встречаться в 14. В 15 была первая близость. Была та самая любовь и мы сразу знали, что вместе навсегда. У нас 2 деток, вместе мы 18 лет. Люблю как и прежде. Прото не вмешивайтесь
СовНарКом• 21 ноября 2020
Я была бы рада, если бы у моего сына была прям такая любовь в 16 лет с хорошей девочкой из приличной семьи))). Поженить их быстренько и хорошо. А то гуляют до 35, а потом никак замуж не выйдут и не женятся, и деток родить не могут. Если что, мне 38, и у меня 2 развода за плечами, сына сама воспитываю, ему 8 пока. У меня не было такой первой любви, встречаться с бм начала в 18 лет, в 26 вышла за него замуж, а в 27 развелась. У сына есть подружка, хорошая девочка, и тоже он с ней больше всего дружит, а она с ним. Ситуация как у автора, только им по 8 лет))). И вот мы с ее родителями как-то говорили, вот было бы хорошо, если бы они были вместе, когда вырастут. Приличные семьи, хорошие дети, чтобы никуда не вляпаться, пусть так лучше.