21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
показать весь текст
Единая страна! 21 ноября 2020
Ответ дляПодумывающая
Не знаю
Но поговорить нужно. Ранняя беременность это большая проблема, сломанная судьба. Хорошо если они будут всю жизнь вместе. Но так бывает не всегда
У меня была ранняя беременность? В чем сломанная? Университет закончила в 22,Дети не мешали делать карьеру. Мне 40 сейчас ,живем для себя. Ребенок заканчивает университет. возвращаться не собирается.
В чем поломка?
MariKu 21 ноября 2020
Любая контрацепция может подвести. Пусть маленький процент, но все же. И что тогда? Он сможет в таком случае обеспечить уже свою семью? Готов ли пойти на работу, а не учиться после школы. Или он рассчитывает на родителей? Поговорите с ним об этом. Возможно это заставит его трезво смотреть на ситуацию. Мальчики должны учиться ответственности. Это и делает из них мужчин, а не количество половых партнёров или половых актов.
Научительница 21 ноября 2020
отстаньте от молодых людей, мамаша
ПультОт_БМВ 21 ноября 2020
Вы не сможете уберечь ее от всего, прожить за нее ее жизнь, оградить от ошибок. Вы просто можете быть рядом. Очень хорошо, что у вас доверительные отношения- самое главное вы сделали.
Чупа-чупс 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Почему Вы так решили?
Я тоже думаю что уже дошло, но она вам не расскажет скорее всего.
Про себя - всё как вы описываете у нас уже больше года, дочке было правда в начале 15, её мальчику 16, отношения у низ больше года, за это время правда несколько раз сорились-мирились, мальчик вхож к нам в дом, т.е. тусятся они у нас дома когда холодно или нет желания и деньжат идти в ТРЦ у нас дома вместе с моим 12-летним сыном, смотрят фильмы, гоняют чаи, играют в игры настольные, хохочут, дурачатся, вообщем со стороны милое общение трёх подростков
Вот вроди бы дети-детьми.. я на 1000% была уверенна что у дочери ещё не было интима... а нннет... каюсь, случайно увидела и прочитала всплывающие сообщения от её парня, когда дочь была в ванной... всё оказывается уже было и я так поняла что не вот-вот, а какое-то время назад

Но я понятно ничего ей не сказала, пыталась намёками, разными подходами, советами - молчит
спросила на прямую, отнекивается, говорит мы ещё маленькие для такого
Багиня 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот ничего плохого не вижу, тем более мальчик хороший, я его знаю, домашний и не водится с плохими компаниями, хорошо учится, спортсмен. Дочка моя такая же. Короче, встретились два одиночества. У них кроме друг друга друзей вообще нет! Разве это нормально? Им никто не нужен, они ни с кем не общаются, только друг с другом. В школе они вместе, дома они в переписке ( при этом учатся оба хорошо ), пока спать не лягут. Мальчик очень спокойный, моя же немного ,,брыклыва’, иногда ему мозг так выносит, что мне его жалко. А сейчас не знаю, что делать. Видно она решила, что если переспит с ним, то он навсегда будет с ней. Это же глупо. Наоборот, может потерять к ней интерес и будет потом страдать, а мне разгребать и успокаивать. Ой эта первая любовь...помню, как убивалась за мальчиком в 10 классе, а сейчас смешно
Ось такі історії дочці розповідайте. Якщо не глупа, то дослухається. Я б сказала, що вам повезло, нехай зустрічаються. Мене, наприклад, довго бентежила моя незайманість, тому в 19 вибрала хлопця з гуртожитка на одну ніч. Більше ми з ним і не розмовляли, зате я стала впевненіша у собі.
Спелый баклажан 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Ніяк!!! Не лізьте!
Морковна 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
дневник прочитали,маманя...ну вы и ...дочь как узнает никогда вам этого не простит
Любимка-анонимка 21 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Извините, причем тут 30-40 лет назад, мне еще и 40-ка нет
Я к тому, что 18летка даже 20 лет назад, я уже не говорю про 30-40, была взрослее и самостоятельнее, чем 18летка в 2020.
Спелый баклажан 21 ноября 2020
Ответ дляMariKu
Любая контрацепция может подвести. Пусть маленький процент, но все же. И что тогда? Он сможет в таком случае обеспечить уже свою семью? Готов ли пойти на работу, а не учиться после школы. Или он рассчитывает на родителей? Поговорите с ним об этом. Возможно это заставит его трезво смотреть на ситуацию. Мальчики должны учиться ответственности. Это и делает из них мужчин, а не количество половых партнёров или половых актов.
А ще може цеглина на голову впасти...
СМСница 21 ноября 2020
16 лет єто возраст сексуального согласия,даже закон и люди писавшие закон,понимают секс в єтом возрасте почти неизбежен и уже не наказуем,вы просто мать и как всякая мать и верите в сказочки что именно ваш ребенок еще ребенок и до секса ему делеко,а на само деле интиму них есть,главное что бы предохранялись
БершкомангоЗар 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
у меня трое детей. Когда дочкам было 15-16 и в бабском коллективе заходила речь о ранней беремености я для себя решила- в случАе чАго- привяжу к брюху подушку и буду воспитывать как своего- это давно было, в 90е, тогда еще как-то не принято было..
Все обошлось- внуки плановые)
Сейчас сыну 17, дружит с девочкой однокласснцей- как я теперь понимаю, она его выбрала еще тогда, когда он совсем был зеленый- бегал с мальшишками по крышам гаражей))) Потом он ее год обхаживал- отсидели всю зиму в подъезде . Я с ним поговорила серьезно, объяснила, что он как мужчина несет ответственность за будущее девочки, а она у нас отличница... А для себя я решила- родит- буду няньчить- пусть дети строят свое будущее
Дикая история - отсидели всю зиму в подъезде
Вы их в дом не пускали, не давали денег на кино - кафе? Не могу представить ни себя в свое время, ни дочь ’в подъезде’
БершкомангоЗар 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
У меня дерьмовый опыт, лучше всего не рассказывать. Сначала была безответная любовь в10 классе, много я ревела, а мама как будто вообще ничего не замечала, была чужим человеком. Потом переключилась я на другого мальчика, тоже сверстника. Он захотел секса через пару месяцев, а я боялась....бросил меня , нашел себе давалку из 9 класса. Опять переживания и разочарования. После 11 класса встретила парня на 2 года старше, влюбилась ( надо сказать,я страшно влюбчивая была или просто искала любви, которой от родителей не видела). Опыта сексуального у обеих не было, первый блин был комом, не понравилось и... да, был страх залететь. А потом учеба в другом городе, разбежались мы...в институте вообще не складывалось, бесили меня сверстники. На 4 курсе влюбилась в мужчину на 8 лет старше. Все было прекрасно в этих отношениях, пока я не дала повод для ревности. Он уехал без каких либо объяснений, даже не попытался проговорить...я до сих пор не знаю, почему он так сделал. Телефон его был в не зоны, видно выбросил карту и меня из жизни. В этот тяжелый для меня период начались проблемы у мамы с папой, вплоть до развода. Хреново мне было, вся жизнь казалась дерьмом и никакой поддержки со стороны! И вот появился он, мой нынешний муж. Как спасательная соломинка . Любил меня сильно, опекал, заботится. Я просто расслабилась и позволяла себя любить. Потому что,когда любила я, то получала только боль ! И знаете, ни о чем не жалею, благодарна бабушке, которая меня просила приглядется к Коле ( мой муж) и не отшивать его сразу, а дать шанс на отношения. Живем в любви и согласии уже 18 лет, я его очень люблю и мне никто не нужен. Вот такая дерьмовая молодость у меня была,но сейчас я счастлива. Теперь вы поняли, почему я так переживаю.
Нет, не поняли. У Вашей дочки хороший мальчик и взаимная любовь, при чем тут Ваши любви к их отношениям?
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
был советский фильм- сюжет прямо ваш- никак не вспомню название...
Трагический финал- кто-то из детей шагнул из окна навстречу другому, тому, кто стоял под окном. Я смотрела его подростком, может под влиянием него сформировались мои демократические взгляды и уважение к чувствам детей...
Я помню этот фильм. Я не препятствую их отношениям. Я не могу принять то, что секс в 16 лет. В моем понимании это еще дети. Хотя, моя одноклассница вышла замуж в 16 и у них троет детей. Живут счастливо. Но, там парень был старше на 8 лет .
БершкомангоЗар 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
был советский фильм- сюжет прямо ваш- никак не вспомню название...
Трагический финал- кто-то из детей шагнул из окна навстречу другому, тому, кто стоял под окном. Я смотрела его подростком, может под влиянием него сформировались мои демократические взгляды и уважение к чувствам детей...
Вам и не снилось фильм называется
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну и не перекладывайте свой опыт на дочку.
Она индивид, отдельная личность. Запретить заниматься сексом вы ей не можете. Сделать прививку от впч, максимум инфы про предохранение, болячки и беременность.
И не привить комплексов по типу: занимаешься сексом - шлюха. Она у вас самая-самая!
А что такое впч?
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Автор, очень хочется поддержать вас! и очень хочется чтобы ваша дочка была счастлива! и очень хочется чтобы у этой первой любви был happy end
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас с мужем тоже первая любовь, мне было 14, ему 16
А сейчас нашей дочке почти 15 и начала встречаться с мальчиком-одногодкой, тоже грит, у нас все серьёзно... Поживём-увидим, но сомневаюсь, что повторится наша история
Какой у Вас ник шикарный! В Вашем случае надо верить, что все будет хорошо, у Вас положительный опыт в отличии от меня.
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Присоединяюсь! Она у вас самая-самая!!!
БершкомангоЗар 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
А что такое впч?
Вирус папилломы человека
Дама с заначкой 21 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я к тому, что 18летка даже 20 лет назад, я уже не говорю про 30-40, была взрослее и самостоятельнее, чем 18летка в 2020.
дети(люди) разные что были тогда, что сейчас.
Это зависит от многих факторов
дамаАмстердама 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Я помню этот фильм. Я не препятствую их отношениям. Я не могу принять то, что секс в 16 лет. В моем понимании это еще дети. Хотя, моя одноклассница вышла замуж в 16 и у них троет детей. Живут счастливо. Но, там парень был старше на 8 лет .
Автор, ну а вы ж понимаете, что 99% они уже друг друга ласкали , может и до оргазма. Вот вы прицепились к самому процессу полового акта.
Я не думаю что у них были только поцелуи.
Вы ж понимаете, был секс или нет, на глобальность трагедии возможного расставания это никоим образом не повлияет! Тоесть если кто то кого то бросит то разбитое сердце будет при любом раскладе...
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Рассказать дочке про контрацепцию и больше ничего делать не надо. Дойдёт или не дойдёт - это их дело. Ваше дело только обеспечить безопасность.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Не рано. Как раз нормально
Дама с заначкой 21 ноября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А ще може цеглина на голову впасти...
и тем не менее парень должен нести ответственность за свою девушку. Правильно сказано- это делает из них мужчин.
Поэтому я считаю, что автор должна говорить сейчас не дочерью- все что нужно было в нее вложить должно быть уже вложено.
Говорить нужно с парнем- уважая их отношения, его чувства нужно говорить о том,что он несет ответственность за судьбу своей девушки и за их общее будущее.
Спелый баклажан 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
и тем не менее парень должен нести ответственность за свою девушку. Правильно сказано- это делает из них мужчин.
Поэтому я считаю, что автор должна говорить сейчас не дочерью- все что нужно было в нее вложить должно быть уже вложено.
Говорить нужно с парнем- уважая их отношения, его чувства нужно говорить о том,что он несет ответственность за судьбу своей девушки и за их общее будущее.
У хлопця є його батьки!
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот ничего плохого не вижу, тем более мальчик хороший, я его знаю, домашний и не водится с плохими компаниями, хорошо учится, спортсмен. Дочка моя такая же. Короче, встретились два одиночества. У них кроме друг друга друзей вообще нет! Разве это нормально? Им никто не нужен, они ни с кем не общаются, только друг с другом. В школе они вместе, дома они в переписке ( при этом учатся оба хорошо ), пока спать не лягут. Мальчик очень спокойный, моя же немного ,,брыклыва’, иногда ему мозг так выносит, что мне его жалко. А сейчас не знаю, что делать. Видно она решила, что если переспит с ним, то он навсегда будет с ней. Это же глупо. Наоборот, может потерять к ней интерес и будет потом страдать, а мне разгребать и успокаивать. Ой эта первая любовь...помню, как убивалась за мальчиком в 10 классе, а сейчас смешно
У нас с парнем точно такие же отношения, не вижу проблемы. Нам хорошо вдвоём, зачем нам какие-то непонятные друзья ещё?
Спелый баклажан 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас с парнем точно такие же отношения, не вижу проблемы. Нам хорошо вдвоём, зачем нам какие-то непонятные друзья ещё?
Мало того, у мене є знайомі сімейні пари, в яких така ж ситуація.. Не потрібні їм друзі... Чому людям важко зрозуміти, що ми всі різні. Що цілі і цінності, потреби різні... І молоді люди мають право самі проживати своє життя...
автор Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Автор, что вас вообще смущает. Дочка выросла. Здесь много хороших историй. Я начала встречаться с моим будущим мужем в конце 9 класса и сексом мы тоже занималисьочень часто. 90- е годы. Вы , наверное , себя забыли
У меня отец строгий был, шаг вправо, шаг влево- расстрел. Я была отличница, все время занимала учеба, моими друзьями были книги...жили на окраине, до школы 35 мин. пешком, все одноклассники жили далеко от меня, на моем краю одна пенсия. Моя сексуальная жизнь началась почти в 18, когда я на учобу уехала и избавилась от родительского контроля.
Я свою дочь отпускаю гулять. Я в курсе, когда она у него, она этого не скрывает. Когда первый раз узнала, что она к нему ходила, спросила, бцли ли родители дома. Сказала, что были, но это же не узнаешь...просто доверяю ей. Сказала ей тогда, что не хочу знать, чем они там занимаются, но большая просьба уважать дом и родителей этого мальчика. То есть, еще тогда дала понять, что если секасом заниматься, то так, чтоб его родители этого не слышали и не видели. Намекнула, но прямо не сказала.
Дама с заначкой 21 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Дикая история - отсидели всю зиму в подъезде
Вы их в дом не пускали, не давали денег на кино - кафе? Не могу представить ни себя в свое время, ни дочь ’в подъезде’
нельзя так примитивно мыслить и воспринимать все буквально.
Да, сидел в ее подъезде, тогда когда провожал. Когда девочка или ее мама посчитали нужным пригласить его в дом тогда и пригласили.
У меня к ним претензий нет- всему свое время