21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
показать весь текст
Сиреневенькая 21 ноября 2020
Девочки, все ответы прочитала, у меня другое представление о юной молодежи) дочь 18 лет, у неё уже вторые отношения, любовь-морковь, мимимишные такие, романтика... так вот, у неё ни в первых (полгода провстречались), ни во вторых (два месяца уже) дальше поцелуев не зашло, отношения у нас доверительные, мы обсуждаем абсолютно все. Мои подруги, у которых взрослые дети, тоже замечают, что то сыну проще виртуальные отношения иметь - напрягаться не надо, то дочь никуда не ходит, не надо оно ей;) а по поводу отношений дочери и ее подруг - там и так бурное времяпровождение: то аквапарк, то кино, то джаст данс, то боулинг был, сейчас в фейстайме в основном из этой эболы(( им и без секса было чем заняться, я к тому... а сейчас даже жалко их - лучшее время и онлайн
Сиреневенькая 21 ноября 2020
В кругу моей дочери не спешат вступать в интимные отношения, как-то так
Сиреневая цапля 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Тю, а чего ждать 18 лет?
На-перекуре 21 ноября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я со своей первой любовью познакомилась в 17, а это случилось в 18. Оба девственники и не так все это просто. Найти место, время и без опыта. И то считаю, что поздно у меня это все. Многие подруги начали свои отношения намного раньше.
Я ваши переживания понимаю, но это жизнь. Просто будьте понимающей мамой и чтобы дочка вам доверяла.
У меня первьій раз бьіл в 19, с таким же неопьітньім. По большой любви.
И все у нас получилось.
Через пару лет отношения сошли на нет, но я ни о чем не жалею.
Не бьіло мне поздно, бьіло как раз.
А многие подруги замужем за первьім и сейчас.
Важно, с кем. А в 16 или в 25 начинать, вообще не имеет значения.
60 метров сметаны 21 ноября 2020
И среди моих знакомых также никто из детей не спешит особо.Одна девочка,кумы дочка 18 лет встречалась год,и он у нее ночевал с родителями и она к нему в общагу ездила,обнимались,встречались.Сейчас расстались,но очень безболезненно,потому что секса не было.Также и моя дочка встречалась с мальчиком полгода,мальчик хороший,но старше на 5 лет,ей было 16,ему 21,круги наматывали во дворе,то у нас то у них сидели,расстались,но тоже всё легко и спокойно,потому что не спали.Неужели не понятно,что секс-это очень глубокий этап отношений,и вступив в этот этап неверно или не с тем человеком можно себе быстрее испортить жизнь,чем без секса?Я пишу мамам девочек.У мам мальчиков может быть другое мнение,и это понятно.
ОхиИВздохи 21 ноября 2020
Ответ дляДля драки
все так пишут что они уже, они уже. ну вы такие интересные, как будто не знаете какой страх девочка испытывает перед этим. а уже оклеветали что ноги раздвинула. советчицы такие советчицы
я лишилась в 16. Страшно не было, мальчику доверяла. Было наоборот интересно. Потом мы ещё встречались, а потом расстались. Ни о чём не жалею.
Выступаю Я. 21 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, все ответы прочитала, у меня другое представление о юной молодежи) дочь 18 лет, у неё уже вторые отношения, любовь-морковь, мимимишные такие, романтика... так вот, у неё ни в первых (полгода провстречались), ни во вторых (два месяца уже) дальше поцелуев не зашло, отношения у нас доверительные, мы обсуждаем абсолютно все. Мои подруги, у которых взрослые дети, тоже замечают, что то сыну проще виртуальные отношения иметь - напрягаться не надо, то дочь никуда не ходит, не надо оно ей;) а по поводу отношений дочери и ее подруг - там и так бурное времяпровождение: то аквапарк, то кино, то джаст данс, то боулинг был, сейчас в фейстайме в основном из этой эболы(( им и без секса было чем заняться, я к тому... а сейчас даже жалко их - лучшее время и онлайн
я тоже встречалась по полгода и по полтора и не спала. Может поэтому они мне все предложения замуж делали
Автор, лично я боялась болячек, обьясните ей, что от впч даже презик не защищает. И за чем ей проблемы с шейкой с молодого возоаста.
Кили и Манджаро 21 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ничего не сделаете сыну 15 а девочке его 14 у них секс ещё год назад был, вместе 2 года.
Про контрацепцию говорите больше, а так ничем больше не сможете повлиять, скорей всего секс был уже давно поэтому такая и привязанность
Девочку получается 13 было? Вот насколько разные дети. Моей 13 лет, дете детем
ОхиИВздохи 21 ноября 2020
автор, секс у них будет, когда это подростки слушались родителей?
ваша задача - аккуратно рассказать про контрацепцию и что не бывает безопасных дней, и что ППА - это не метод предохранения. Всё.
МаксХмара 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот ничего плохого не вижу, тем более мальчик хороший, я его знаю, домашний и не водится с плохими компаниями, хорошо учится, спортсмен. Дочка моя такая же. Короче, встретились два одиночества. У них кроме друг друга друзей вообще нет! Разве это нормально? Им никто не нужен, они ни с кем не общаются, только друг с другом. В школе они вместе, дома они в переписке ( при этом учатся оба хорошо ), пока спать не лягут. Мальчик очень спокойный, моя же немного ,,брыклыва’, иногда ему мозг так выносит, что мне его жалко. А сейчас не знаю, что делать. Видно она решила, что если переспит с ним, то он навсегда будет с ней. Это же глупо. Наоборот, может потерять к ней интерес и будет потом страдать, а мне разгребать и успокаивать. Ой эта первая любовь...помню, как убивалась за мальчиком в 10 классе, а сейчас смешно
Как раз парни долго встречаются со своими первыми девушками.
Моя подруга с 16 лет начала встречаться со своим парнем, ему было 17. Она стала его первой девушкой. Ее мама тоже считала что это несерьёзные отношения, парень маме не нравился, она дочке хотела другого, богаче, но не мешала их отношениям.
Подруге уже 33 года и она счастлива в браке с этим парнем, они много вместе путешествовали, у них ребенок, купили квартиру в ипотеку, нормально зарабатывают, у них хороший микроклимат в семье, чувствуется любовь.
Под пытками 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
И среди моих знакомых также никто из детей не спешит особо.Одна девочка,кумы дочка 18 лет встречалась год,и он у нее ночевал с родителями и она к нему в общагу ездила,обнимались,встречались.Сейчас расстались,но очень безболезненно,потому что секса не было.Также и моя дочка встречалась с мальчиком полгода,мальчик хороший,но старше на 5 лет,ей было 16,ему 21,круги наматывали во дворе,то у нас то у них сидели,расстались,но тоже всё легко и спокойно,потому что не спали.Неужели не понятно,что секс-это очень глубокий этап отношений,и вступив в этот этап неверно или не с тем человеком можно себе быстрее испортить жизнь,чем без секса?Я пишу мамам девочек.У мам мальчиков может быть другое мнение,и это понятно.
в 21 год паренек будет круги наматывать без траха ?? че то не верится))
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
в 21 год паренек будет круги наматывать без траха ?? че то не верится))
Ваши проблемы
Зефирная попка 21 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, все ответы прочитала, у меня другое представление о юной молодежи) дочь 18 лет, у неё уже вторые отношения, любовь-морковь, мимимишные такие, романтика... так вот, у неё ни в первых (полгода провстречались), ни во вторых (два месяца уже) дальше поцелуев не зашло, отношения у нас доверительные, мы обсуждаем абсолютно все. Мои подруги, у которых взрослые дети, тоже замечают, что то сыну проще виртуальные отношения иметь - напрягаться не надо, то дочь никуда не ходит, не надо оно ей;) а по поводу отношений дочери и ее подруг - там и так бурное времяпровождение: то аквапарк, то кино, то джаст данс, то боулинг был, сейчас в фейстайме в основном из этой эболы(( им и без секса было чем заняться, я к тому... а сейчас даже жалко их - лучшее время и онлайн
В 18 лет обсуждать с мамой все мелочи интим. отношений? Теперь настолько тепличные дети, а раньше в 18 лет уже были совершеннолетними и многие работали и даже жили в других городах.
ОхиИВздохи 21 ноября 2020
Ответ дляНа-перекуре
У меня первьій раз бьіл в 19, с таким же неопьітньім. По большой любви.
И все у нас получилось.
Через пару лет отношения сошли на нет, но я ни о чем не жалею.
Не бьіло мне поздно, бьіло как раз.
А многие подруги замужем за первьім и сейчас.
Важно, с кем. А в 16 или в 25 начинать, вообще не имеет значения.
Правильно! Самое важное - С КЕМ.
У меня у части знакомых первыми были какие-то временные парни.
У меня был мальчик, с которым мне было хорошо. В сексе он думал не только о себе. В общем, мне было с ним комфортно. Я не жалею совершенно.
Я считаю, что мой опыт начала половой жизни очень даже положительный.
Болячек боюсь дико, поэтому у меня нет списка из случайных мужчин))) Но зато я с первых сексуальных отношений знаю, что удовольствие должны получать оба, а не только мужчины.
Дуняша 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вы как мама мальчика, напишите , как Вы к этому относитесь? Не думаете ли Вы, что девочка распущена? Напишите честно, как есть, на то мы и под анонимами, чтоб делится своими мыслями. Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Разговариваете ли Вы с сыном на взрослые темы ( или папа?). Мне очень хочется, чтоб мальчик дочки был с головой и думал о последствиях, а не только она думать должна. Мой первый мужчина ( ему 19, мне 17) ни о чем не думал, а я была так влюблена, что тоже мозги отключились. Утром побежала в аптеку за Постинором и потом с ужасом ждала месячных. О первом сексе вспоминаю с ужасом.
Ничего плохого о девочке не думаю, что Вы. Она очень хорошая, скромная девочка. У них очень трепетные чувства, первая любовь.
С сыном постоянно разговариваем на тему контрацепции, о возможных последствиях, об ответственности. Считаю, что мальчик должен думать обо всем этом не меньше, чем девочка, а даже больше, т.к. он мужчина, должен заботиться о своей девушке, их здоровье и их будущем.
ОхиИВздохи 21 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
в 21 год паренек будет круги наматывать без траха ?? че то не верится))
разве что паренёк девственник)) или с одной круги вечером намотал, а ночью к другой.
Сиреневенькая 21 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
В 18 лет обсуждать с мамой все мелочи интим. отношений? Теперь настолько тепличные дети, а раньше в 18 лет уже были совершеннолетними и многие работали и даже жили в других городах.
Ага, как с подругой)) и без агрессии. Но тут Вы правы, все индивидуально, сейчас детство продлено, а «ранние» и «поздние» девочки и мальчики всегда были
Усатая полосатая 21 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
как раз строить отношения надо во взрослом возрасте, а в 16 секс по любви)
ну у каждого свой опыт и свое мнение, и ваше и мое - не аксиома. Пока некоторые девочки в 16 лет познают азы инстинктивной любви, другие выстраивают отношения, в которых кроме секса будет уважение, доверие и перспектива. Мне бы хотелось, чтобы большинство молодых девочек были счастливы не только в сексе, но и в общении, и как это не банально - в своей семье, которая не всегда строиться только на инстинктах. Поэтому подсказывать это необходимо. Запреты ни к чему не приведут - это глупо, но поддержка и советы необходимы. И да я не считаю, что говорить с ребенком о ее жизни, когда она говорит с вами, это нарушать личное пространство
Зефирная попка 21 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, все ответы прочитала, у меня другое представление о юной молодежи) дочь 18 лет, у неё уже вторые отношения, любовь-морковь, мимимишные такие, романтика... так вот, у неё ни в первых (полгода провстречались), ни во вторых (два месяца уже) дальше поцелуев не зашло, отношения у нас доверительные, мы обсуждаем абсолютно все. Мои подруги, у которых взрослые дети, тоже замечают, что то сыну проще виртуальные отношения иметь - напрягаться не надо, то дочь никуда не ходит, не надо оно ей;) а по поводу отношений дочери и ее подруг - там и так бурное времяпровождение: то аквапарк, то кино, то джаст данс, то боулинг был, сейчас в фейстайме в основном из этой эболы(( им и без секса было чем заняться, я к тому... а сейчас даже жалко их - лучшее время и онлайн
Самое интересное, что и 20 лет назад даже за неимением боулинга и аквапарка, молодежь тоже ходила и в кино, и в бильярд, и в бары, на дискотеки, ездили на базы, в горы и даже посещали вечерние школы. И казалось, что так заняты, но на любовь и интим время находилось и сейчас тоже найдется, не сомневайтесь. Когда-то говорили, что шли к подружке, а встречались с парнем, правда мобилок не было и доверие было к словам
Вареный лук 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Дневник читали?
4udik 21 ноября 2020
Автор, во первых - кто из вас прав (дети или вы - будут они вместе или нет) - покажет только время. По-разному бывает, но я знаю как минимум несколько семей, у которых отношения завязались ещё в школе.
Я сама с мужем своим начала встречаться в 17, мы уже больше десяти лет в браке и страшно считать, сколько лет вместе
Во-вторых, мне кажется, что вы уже вложили, что могли. В таком возрасте дети мало что воспринимают от родителей - потому остаётся только надеяться, что вложили достаточно - привили какие-то принципы, научили думать головой, и если дело доходит до секса - помнить о контрацепции
Переубедить подростка очень сложно, если он что-то вбил себе в голову
Заюшка_хозяюшка 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
У меня первый раз было в 18 с парнем, который мне оооочень нравился. Но, мне секс воообще не понравился ( по неопытности у него ничего толком не выходило, а я по своей неопытности помочь не могла). Короче, потом мне секса долго не хотелось, аж через 2 года решилась и то с опытным и выпила для храбрости. А как мужа встретиоа, то вообще поняла, что дура была .
От і розкажіть дочці про свій досвід, що шкодуєте, що її батько не був вашим першим чоловіком
Ви ж претендуєте на відверті стосунки?
Престидижитатор 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
А в чем проблема? Первый секс с любимым- это прекрасно.
Оля_с_киркою 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Почему Вы так решили?
Расскажите ребёнку о контрацепции, сходите вместе на консультацию к гинекологу, на мальчика не надейтесь. Это мой совет, человека у которого была такая любовь в 16 лет).
Мусик Пусик 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Офигеть! Считайте дальше! Не лезьте туда! Я в 16 начала встречаться с парнем и в 20 вышла за него замуж, мне 35, ему 38, мы 20 лет уже вместе. Помню как моя мама пришла ко мне в спальню, я простудилась тогда, цистит типа, а она мне сходу: может ты беременная уже?🤪🤯 но у меня характер другой, я напрочь отрезала ее ахи и вздохи по теме: рано, все это чушь. Мой вам совет, оставьте их в покое, разойдутся, значит судьба такая
ПочтальЁнша 21 ноября 2020
Первый секс по первой любви это прекрасно и это правильно. Вот прям лучший вариант. Будет вспоминать с радостью потом. Но чтоб не вредить организму постинором ( она знает про экстренную контрацепцию?), лучше бы таблетки, есть с минимальным количеством гормонов для юных девушек.
Любимка-анонимка 21 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
В 18 лет обсуждать с мамой все мелочи интим. отношений? Теперь настолько тепличные дети, а раньше в 18 лет уже были совершеннолетними и многие работали и даже жили в других городах.
Я уже писала в одной из тем, что из-за современной жизни идёт запаздывание, 16-18 лет сейчас и те же 16-18 лет 30-40 лет назад это разные.
Карусель-весель 21 ноября 2020
Боже мой в 16 вообще дитинка! Только во взрослом облике, ещё девочки ему нафиг не нужны
Пошаманю 21 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Боже мой в 16 вообще дитинка! Только во взрослом облике, ещё девочки ему нафиг не нужны
угу дивиться шоб ваша дитинка сама детей не наробыла)
Зефирная попка 21 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я уже писала в одной из тем, что из-за современной жизни идёт запаздывание, 16-18 лет сейчас и те же 16-18 лет 30-40 лет назад это разные.
Извините, причем тут 30-40 лет назад, мне еще и 40-ка нет