Ряженка• 21 ноября 2020

Что делать, когда дочке и ее мальчику 16 и они думают

что будут вместе навсегда? Я очень не хочу, чтоб дочка наделала ошибок. Но, у них такая сильная эта самая первая любовь, что оба переживают за каждую мелочь, прямо трусятся друг над другом. Страшно за дочь, если этот парниша ее бросит...и жалко будет мальчика, если он надоест ей первым. Боюсь, чтоб до постели не дошло, маленькие они еще и глупые. У нас с ней доверительные отношения, но, боюсь, моего разрешения она спрашивать не будет. Ой не знаю...как ее образумить? По крайней мере,как сделать так, чтоб у них до интима не дошло ПОКА?
Глас_Народа• 21 ноября 2020
А я с мужем с 9 лет знакома))) но мы нин ни до 18)
Пыл петтинг, но ничего серьёзного. Но сейчас дети продвинутые, уже мне кажется и было
Пончик Солнечный• 21 ноября 2020
Я была почти отличницей и тем не менее в 15 считала себя уже взрослой... Встречалась с парнями старше меня лет на 5-7, с ровесниками никогда не общалась. И в 15 попробовала запретный плод по своей инициативе... Замуж вышла за другого в 19, встречалась с ним с 16ти и родители думали, что я до свадьбы вообще ни-ни... сейчас дочке 17 и отношения с ней хорошие, но понимаю, что все равно о личном не расскажет, это ж личное!
Новогодняя пальма• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, я 100% знаю, что еще не было ( не хочу уточнять от куда, а то вы меня съедите своими моралями и колкостями). Но, точно знаю, что они собираются ЭТО сделать ( опять же умолчу, от куда инфа, не спрашивайте, пожалуйста). Если бы я узнала, что они УЖЕ, то не спрашивала бы тут советов ( про контрацепцию разговариваю с ней постоянно ). Я пришла сюда за советом, как повлиять на них, чтоб они с этим не спешили? Я считаю, что еще рано им.
Лучше пусть у них это произойдет пока взаимная Любовь, чем потом 20 с кем - то , потому что гормоны бушуют, а так по любви будет
КараПузовна• 21 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
А что плохого в первой любви и 16 лет это средний возраст начала половой жизни даже 20 лет назад. А по поводу бросит-не бросит - это жизнь вашей дочки и ее шишки, она их должна набить сама. Ваша задача только поддержать и посоветовать, если спросят. О контрацепции она уже все знает, презервативы глупо подкладывать, я бы в 16-17 лет не хотела этого, тут смотря какие отношения у вас с дочкой. Радуйтесь ее первой любви и не вмешивайтесь.
?? ну если вы взрослая не понимаете,что ’плохого’,то вам и не объяснишь!
ЭТО НЕ НОРМА ! А РАНЬШЕ ВООБЩЕ ПАТОЛОГИЯ И ТОЧКА! ДО 18 ХОТ БЫ НИКАК ДОТЕРПЕТЬ?-ЧЕШЕТСЯ?? ИЛИ СОВСЕМ ТУГО С ИНТЕЛЛЕКТОМ??
СноваЗдорова• 21 ноября 2020
Автор,Вы написали будто о моей дочери))
Год мы с мужем были на таких же нервах,ибо там любовь была до помешательство с обеих сторон, и возраст такой же.Мужа ваще рвало на запчасти, это де его маленькая,любимая принцессочка,а тут ее обнимает какой-то бестолковый(как он считал) пацан😡Постоянные встречи,подарки,кафешки,кино,прогулки...
Поучительные разговоры мы вели всегда,капали и капали... Но,как только отпустили ситуацию,то любовь у нашей барышни угасла и насовсем..,просто поразительно.Сейчас она в его сторону даже смотреть не хочет. А мне жаль,парень толковый,хозяйственный,хотя и со сложным характером.Но это и было причиной.Мягкому парню наша звёздочка сядет на голову и свесит ноги.
Секса у них не было,к счастью,чему дочь очень рада.Поэтому,автор,деликатно капайте своей дочери о правильном поведении,они в любом случае это оценят,как любовь и заботу о них,пусть и не сразу, но со временем точно.
Успехов вам
КараПузовна• 21 ноября 2020
Ответ длягодовасик
Никак не образумить!
Это такой прекрасный возраст для первой любви
Пусть сами шишки свои набивают по поводу НА ВСЮ ЖИЗНЬ....
Мама, а Вы не переходите границы
НУ НЕ ПУТАЙТЕ ’ЛЮБОВЬ’-ОСОЗНАННОЕ ВЗРОСЛОЕ ЧУВСТВО И ВЛЮБЛЁННОСТЬ С СИМПАТИЕЙ! а В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ПРОСТО ГАРМОНАЛЬНЫЙ ВЫНОС МОЗГА! НУ ЧИТАЮ И В ШОКЕ) ЛЮБОВЬ МЛЯ???
СноваЗдорова• 21 ноября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А,если ’это по любви’ с последствиями будет и в виде беременности,не думали?
Это же дети!Они не могут в полной мере оценить последствий,а мы-взросове-модес,поэтому наше дело-остановить детей от безумных поступков!
СноваЗдорова• 21 ноября 2020
*мы-взрослые-можем
Новогодняя пальма• 21 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
В любом возрасте секс может быть с последствиями, не вижу связи....
МадамОхмури• 21 ноября 2020
Ну как бы 16 -лет,я с мужем начала встречатся в 14 -ему 15 было,через год у нас уже был секс,после школы уже жили вместе,и вместе досих пор)))так что не все так и плохо)
ТихоЯ• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вы как мама мальчика, напишите , как Вы к этому относитесь? Не думаете ли Вы, что девочка распущена? Напишите честно, как есть, на то мы и под анонимами, чтоб делится своими мыслями. Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Разговариваете ли Вы с сыном на взрослые темы ( или папа?). Мне очень хочется, чтоб мальчик дочки был с головой и думал о последствиях, а не только она думать должна. Мой первый мужчина ( ему 19, мне 17) ни о чем не думал, а я была так влюблена, что тоже мозги отключились. Утром побежала в аптеку за Постинором и потом с ужасом ждала месячных. О первом сексе вспоминаю с ужасом.
Автор, напишу свое мнение и как мамы дочери подростка и как просто женщины и как просто девочки, которая тоже была юной. По порядку никогда ничего нельзя предугадать. Можно быть с презервативами , но он порвется, сползет или просто им неправильно воспользуется в виду неопытности. Но при этом не обязательны последствия. Может быть ситуация когда кажется , что немножко это еще не секс, тут уже девочки писали. Хорошо, что у вашей дочери и у мальчика чувства, значит он ее не обидит, во всяком случае не специально, не будет торопить и будет больше открытости. Сейчас такие скороспелые подростки. Хотя если себя вспомнить... девочки, ну давайте, по честному, если кто-то не сформировался , это не в счет. Но к 16 годам у всех от поцелуев там течет и ХОЧЕТ даже без особах предварительных ласк, не это ли говорит о том, что пора. Время поменялось, природа-нет. Природе надо потомство от молодых здоровых, а не с карьерой под 40. То что мозги отключаются-факт. А ты доверяешь, ты думаешь он оденет презерватив и не хочешь ему об этом говорить, а он потом просто его не надевает. Короче, страшно за детей и за физиологию и за душу. Наверное лучше не влюбляться сильно до определенного возраста. У мамы до 18 лет месячных не было. Так Было бы вроде нормально, чтоб они только в 18 появлялись. По поводу распущенности. Есть девочка распущенная, но себе цену знает и просто так не собирается отдаваться, будет просчитывать что да как. Есть девочка не распущенная, но так хочет любви хоть от кого-то, что может и рано и в первую встречу, чтоб хоть почувствовать что она нужна. Показатель очень спорный, чтоб сразу судить. Но если отношения постоянные , то о какой распущенности может идти речь.
Куда_бежать• 21 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
В кругу моей дочери не спешат вступать в интимные отношения, как-то так
Аналогично. По 17-19 лет. Учатся, некоторые работают. Секс был пока у двоих из 6 девчонок. Не парятся кстати. И не понимаю, в чем тепличность отношений, если дочка может говорить со мной на тему секса)
Мне кажется, это раньше никто из мам не говорил о ’таких ужасах’. И теперь многие это воспринимают как нечто ненормальное.
ТыЧиНеТЫ• 21 ноября 2020
Да уж, читаю и шокирована.... оказывается с 16 в путь- дорожку детей отправляют, считая нормальным, ноги раздвигать... ещё и наперебой - а я с 14, а я с 15, а я, а я
Фу! Противно, что такие женщины потом ещё и удивляются, что одиноки, что мужья уходят, потом темы - я не чувствую оргазма, я не хочу секса. Так и не будешь чувствовать, какой секс до полного созревания? Да, «место» выросло, а кончается ещё не доросли, эмоционально не развиты ещё!
Первый раз пройдёт, никого удовольствия не принесёт, так, механика, а потом притупляется все, знает, что это процесс ни о чем, поэтому и не интересен секс в дальнейшем!
Только не стоит писать, мол я там с пелёнок вдоль и поперёк, кончаю как с пулемета, увы, нет и нет, физиологию почитайте!
Дочке объяснить что это и как, как смысл секса и чем он отличается когда рано и когда зрело, объяснить про зппп, сводить к гинекологу и водить раз в полгода, сказать заранее, потому что девушка обязана следить за здоровьем и половая сфера самая важная, нужно не запускать, а болячек много разных.
Но ни в коем разе не пускать на самотёк!
размахер• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Не мораль. Не применяйте на себя ситуацию. Только чаще твердите, что дочь всегда может вам довериться и положиться на вас, в любой ситуации, что б село могла идти к вам за помощью. Не знаю, на сколько должны быть доверительные отношения, у меня у самой дочка. Расскажу про подругу, ее дочь с парнем стала встречаться еще в школе. Она с дочкой как подруги были всегда, верила ей и доверяла. Молодежь даже слово дала, что пока без интима. А потом, девочке еще 17 не было, мою подругу срочно в больницу вызвали, внематочная у дочки(( Тогда и узнала, что все уже было и давно.
Молодежь быстрая сейчас.
ТихоЯ• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
У меня отец строгий был, шаг вправо, шаг влево- расстрел. Я была отличница, все время занимала учеба, моими друзьями были книги...жили на окраине, до школы 35 мин. пешком, все одноклассники жили далеко от меня, на моем краю одна пенсия. Моя сексуальная жизнь началась почти в 18, когда я на учобу уехала и избавилась от родительского контроля.
Я свою дочь отпускаю гулять. Я в курсе, когда она у него, она этого не скрывает. Когда первый раз узнала, что она к нему ходила, спросила, бцли ли родители дома. Сказала, что были, но это же не узнаешь...просто доверяю ей. Сказала ей тогда, что не хочу знать, чем они там занимаются, но большая просьба уважать дом и родителей этого мальчика. То есть, еще тогда дала понять, что если секасом заниматься, то так, чтоб его родители этого не слышали и не видели. Намекнула, но прямо не сказала.
Автор, я была отличница и очень послушная, и всего боялась, но как приспичило, то у мамы за стенкой тихонько по-быстрому, сейчас понимаю(((, что и чувственности не было и открытости и доверия и свободы и что Просто пошла на поводу у парня, которому прям очень хотелось.
ТыЧиНеТЫ• 21 ноября 2020
Ответ дляСМСница
16 лет єто возраст сексуального согласия,даже закон и люди писавшие закон,понимают секс в єтом возрасте почти неизбежен и уже не наказуем,вы просто мать и как всякая мать и верите в сказочки что именно ваш ребенок еще ребенок и до секса ему делеко,а на само деле интиму них есть,главное что бы предохранялись
А с чего вы придумали, что все прям с 16 бегут на этом месте скакать? Мне 34 и практически все подружки первый раз перестали в 18-19-20
И как то все хорошо!
ТыЧиНеТЫ• 21 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я как мама мальчиков готова к их сексу в любом половозрелом возрасте. У меня только одно требование: презервативы. В случае интима между детьми, я и сама удалюсь (если пришла не вовремя), но только без последствий. В 16 лет любовь такая незабываемая. Я маму послушала, вела себя прям правильно. 24 года жалею. Надо было переспать. Потом все не такое. Даже с мужем.
Ну и бред написали... да, в 15 у вас было б небо в алмазах от оргазма, а с мужем вы ничего не чувствуете? 99,9% все одинаково, ничего не изменилось бы!
Я вся ваша• 21 ноября 2020
У меня впервые в 16 , с одноклассником. Любовь бешеная была. Вместе 1,5 года. А до этого он 2 года добивался меня, а я футболка, игнорила. Потом как влюбилась. Счастливые 1,5 года, нежность, растворение друг в друге, всюду вместе.
Интим был через 7 мес от начала встречаний. Я тоже первая у него.
Через 1,5 года честно признался, что перегорел и я ему друг, девушка, с которой было классно, но уже угасла любовь. Спасибо ему, что не было грубости, резкого отстранения. Мы ещё два месяца вместе ходили на дискотеки, он провожал меня домой, прощались в щёчку, но уже были не парой.
Да, мне было больно, но эта первая любовь, опыт, нежность...я счастлива, что это было именно так
Ещё минимум 6-8 мес я страдала и было больно.
Потом поступила учиться в другой город, постепенно забыла.
На выпускной мы шли парой ( у него уже была другая девушка с другой школы).
Но все годы, что были вместе мы как-то понимали, что это юность мы вместе, ещё шутили, что через 10 лет встретимся и согрешить:))) смеялись, как он меня украдёт и мы пошляемся всю ночь втихую от своих половинок.
Этого не случилось. На встречах одноклассников мы улыбаемся друг другу, но на этом все. Он знает моего мужа, я его жену и никогда я не предам так мужа.
ТыЧиНеТЫ• 21 ноября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я со своим мужем начала встречаться в 14. В 15 была первая близость. Была та самая любовь и мы сразу знали, что вместе навсегда. У нас 2 деток, вместе мы 18 лет. Люблю как и прежде. Прото не вмешивайтесь
Капец, вы кроме как отношений и жизни не знали.... да уж! В 15 прям так надо было вам? Я думаю что мужу, но вы же правду не скажите
Контрольница• 21 ноября 2020
Мы тоже так думали в 16 лет и уже 26 лет вместе, поженились в 17
Баксы_сдам• 21 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Уже дошло. Поздно, маманя, пить боржоми
100%
Я с мужем с 14 лет. Вместе 20, замужем 15
На морозе• 21 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Та муж очень просвещенный,но мама девочки это все поощряет....
Я вся ваша• 21 ноября 2020
Ответ дляkoreshk9
Даже если и переспят, что в этом такого? Даже с законодательной точки зрения им уже можно. Хотите и дальше хороших отношений - не вмешивайтесь в это дело. И первый секс по большой и чистой первой любви в 16 намного лучше чем секс с случайным знакомым в 19.
Согласна
Писала выше, что первая любовь юности и интим был с одноклассником девственником после 7 мес встречаний. Это все было трепетно, да, страшновато для двоих, волнительно, он боялся мне боль причинить. Но это было по взаимной любви и мы уже были половинками, пропитанными друг другом, изученными друг другом. А не левый парень с опытом, который через месяц пропал
Одуванчик в поле• 21 ноября 2020
Автор, а у вас она об учебе думает, есть внеклассные занятия , по дому помогает? Она думает куда будет поступать ?
Беззубовна• 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
вот он, нашла Называется ’Вам и не снилось’ https://www.youtube.com/watch?v=K7nTbO8kMAo
хороший фильм , спасибо вам , в конце плакала
Прилипало• 21 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
вы еще расскажите, что в Советском союзе вообще секса не было. Вы наверно интеллектуальная девственница, которая ходит и носит свою ’гордость’ для прЫнца, а он всё не идет
автор Ряженка • 21 ноября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Учится хорошо, уборка на ней полностью, может покушать приготовить. Учится в 10 классе,впереди 11 и ЗНО. Что касается профессии, то у нас семейный бизнес, она помогает уже сейчас и получает свою копеечку за работу на свою карточку.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не, почему, чувствую, но с то желаник попробовать осталось. Оно острее что ли
Добротная• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
тю как как. расскажите что девственность теряют только раз. И что если будет другой мужчина, то она потом будет жалеть. Расскажите что есть петтинг и пусть пока им балуются
Куплю орехи• 21 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Автор, вы меня простите, конечно, но откуда это ханжество? Вы даже слово ’секс’ пишете как ’секас’. Это равно тому, как при виде сцены секса на экране, глупо хихикать.
Не лезьте к своей дочери со своим неудачным опытом, не забывайте ей голову, не теряйте доверительных отношений. Учите контрацепции, учите заботе о себе и своем здоровье, самоуважению и основным постулатам - секс должен быть по взаимному согласию и она не должна делать ничего, что ей не нравится.
Вы сами намекаете в разговорах и как бы допускаете, что секс может быть, но при этом думаете ’как отсрочить’ это все. Если ее первый раз случится с презервативом, с любимым парнем, пусть и неопытным, это прекрасно.
Доверяйте своей дочери. И пусть её первые отношения не будут омрачены всяким дерьмом.
Я в 16 лет уже вовсю ощущала свою сексуальную привлекательность, и исследовала свое тело, и фантазии были. Они уже не дети, поймите это и примите.