МадамОхмури• 21 ноября 2020

Обои в гостинную

Девочки, не с кем посоветоваться, хочу спросить у вас. Делаем ремонт в гостинной, комната большая, очень нравятся такие обои. Скажите, они еще актуальны? Или это прошлый век? Хочется чего-то светлого и уютного..
АнтиТанкист• 21 ноября 2020
Мне не очень

Одна_на_всей_планете• 21 ноября 2020
Сейчас актуалтна покраска стен
жижифреймут• 21 ноября 2020
Старовато
Капитошечка• 21 ноября 2020
Мне не нравиться.и они уже не актуальны
люблю_тортики• 21 ноября 2020
Стиль квартиры и гостиной какой? Если классический английский стиль, то можно такие обои. Если рядом будет диван скандинавский за 13 000 грн. стоять, то будет фигня. У меня у мамы похожее обои, но у нее в гостиной соответствующая мягкая мебель, электрокамин, дубовый стол на 12 персон и т.д
Фрекен бок• 21 ноября 2020
Если у вас классический стиль, то нормально. Но сам стиль этот уже не актуальный. Все смотрят в сторону современности
Мира всем• 21 ноября 2020
Мне нет, хотя люблю ретро). Для меня это отсыл к концу 80-х, когда в гражданах вдруг проснулись корни их аристократических предков и они решили всячески это подчеркивать в интерьере).
Гостиная - это место сбора семьи в первую очередь). Вряд ли вы так друг друга воспринимаете, как нарисовано на обоях).
Но, если очень хочется, кто ж Вам запретит-то?))
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
А мне очень нравятся, и в скандинавский стиль они тоже впишутся.
миссАрфография• 21 ноября 2020
даже если вам хочется обои,то эти светлые,очень холодный цвет,будет не уютно.

пу_пугренчик• 21 ноября 2020
Правильно пишут, морально устаревшие они
автор МадамОхмури • 21 ноября 2020
Стиль не классический, мебель и обстановка будет примерно как на этом фото. Очень давно уже нравятся такие обои, но хочется чего-то более свежего и актуального, ремонт делаем минимум на 5-7 лет
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Ответ дляМира всем
Да ладно такие обои всегда актуальны. И именно такие это до 80 годов.
А в советское время в конце 80 были типа боллее современные
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Столик к таким обоям не пойдет.
автор МадамОхмури • 21 ноября 2020
Еще фото. Но мне не нравятся вот эти кирпичики и стены крашеные. Хочется больше тепла и уюта
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
5--7лет.
Думаю что на 10точно.
Ремонту 4 года все нравится даже не планирую в ближайшие 5лет.
автор МадамОхмури • 21 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Столик к таким обоям не пойдет.
Стола не будет, будет диван шкаф, телевизор и под телевизором
Без комплексов• 21 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Та какие устаревшие
Сейчас очень часто в новостроях классический стиль делают

И такие обои отлично смотрятся

Но автор вроде современный стиль хочет в мебели
автор МадамОхмури • 21 ноября 2020
Девочки, а что подойдет под такую мебель? Может кто разбирается, у кого вкус хороший, посоветуйте. А то я вообще ни бум-бум...
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
У меня вот такие

КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Ой
Мира всем• 21 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
В конце 80-х была, мягко говоря, эклектика). И то было написано в ироническом ключе).
Я больше намекала на несоответствие и недостаточность в вопросе вводной инфы)
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Ответ дляМира всем
А извините я не поняла.
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А какие современные покажите пожалуйста
НуПогоди!• 21 ноября 2020
У нас похожие обои. С блестяшками они, переливаются . Посмотрите как на стене. Может и не понравится вам.
Lora_z• 21 ноября 2020
Автор рисунок сейчас снова популярен,но именно эти обои-нет
автор МадамОхмури • 21 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Мне нравятся, светлые, уютные
автор МадамОхмури • 21 ноября 2020
Ответ дляLora_z
А какие выбирать, подскажите пожалуйста
Lora_z• 21 ноября 2020
Вариантов много
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
Мне фото 2 нравится
КрытыхРынков• 21 ноября 2020
И 1 тоже