Коренная киевлянка• 21 ноября 2020
Кто развелся по совету форума?
Читаю форум давно. Была замужем, есть двое детей, мне 30+ лет. Подруг нет. В основном тут общаюсь. Создавала темы об отношениях с мужем. Было много проблем с ним. Денег не давал в декрете и т д. Все советовали подать на алименты и развод. Короче я тогда созрела и сделала это. Муж меня тогда выгнал из квартиры с детьми. Поехала к матери в село. Стало еще тяжелее чем было с мужем. Нас развели летом. Его с тех пор лично не видела, алименты не платит. Но завел себе девушку и уже с ней слетал в Турцию. Так противно от этого всего. А мы алименты все ждем. А он не работает официально. У меня отношений нет. Да и нет времени. Ребенку младшему год, старшей 3 года. Жалею ли я о разводе? Нет. Но и счастья мне это не принесло. Может не надо было слушать форум и спешить. Но с другой стороны сколько можно было терпеть это унижение деньгами...
Кому еще форум помог осознать, что в браке нужно что-то менять? Как успехи?
Телочка• 21 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Так чего вы ждете с моря погоды?
Нужно исполнителя тормошить. 4 месяца долга - и ни в какую Турцию ваш бм уже не полетит. Если он официально не работает, то алименты обычно больше чем с зарплаты 10 тысяч.
+100 прищемили бы яйца еще на взлете)
Вероятненько• 21 ноября 2020
Вы бы и без форума развелись. Это был вопрос времени. Чем старше дети, тем травматичнее для них развод.
Пусть у Вас всё сложится удачно!
АдеКВАтная• 21 ноября 2020
Автор, уверена, что раз Вы развелись, то дело явно не в советах. Я уверена, что Вы бы и так развелись , только может через пару-тройку годиков, когда самооценка и психика были полностью убиты .
Сейчас очень тяжело , но это пройдет, всё наладится и Вы поймёте, что всё сделали правильно!
Раздражевская• 21 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
тут мне кажется у половины цель просто нагадить пользуясь случаем. Им вообще пофиг что там у автора темы, им главное самоутвердиться за счет другого человека
А им не должно быть пофиг на совершенно чужого, незнакомого человека? Вы не такая? Дайте денег, мне бойлер новый нужен.
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
я не такая. Денег я вам не дам, но и рассказывать что вы неудачница неспособная на бойлер заработать и так вам лохушке и надо! тоже не стану
Раздражевская• 21 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну вот, видите, я Вам пофиг
Не переживайте, у меня есть деньги на новый бойлер и не на один. Своей головой нужно думать.
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну вот, видите, я Вам пофиг
вы мне пофиг, вы у меня не вызываете желания посамоутверждаться за вас счет. А тем тупым курицам, которые пишут ’разводитесь’ и ’зачем такое терпеть, вот я пися-королева не стала бы’ (самое интересное что эти ж клуши все сами рожавшие, знают каково оно с гормонами) головой думать не надо?
ДлинноНожка• 21 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А на чем основана ваша такая уверенность?
И второй момент - ’через пару-тройку годиков’ автор могла бы чуть крепче стоять на ногах.
Коренная киевлянка
• 21 ноября 2020
Ответ дляksuha747
Кстати, о самой актуальной теме Советчицы последних два дня. Я заметила, что советы тут - они как поход к психологу.Часть за, часть - против. А вы видите и, соответственно выбираете на уровне подсознания.
А почему вы развелись. Что за ’унижение деньгами’?
Не давал денег вообще. Не могла купить прокладки реально. И смеялся с меня. Говорил, что надо его ждать с работы, потерпеть, чтоб он со мной сходил в магазин. Там выбирал самые дешевые. Ну всего не описать. Надо было обьясниться за каждую копейку. А себе айфон купил, шмотки, абонемент в спортзал и т д.
АдеКВАтная• 21 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Уверенность основана на том, что еслиб нормальный мужчина рядом был , не было бы темы. Чтоб наша женщина с двумя детьми подумала о разводе её таки нужно очень довести.
За пару- тройку годиков с таким мужем она бы не крепче стала на ноги , а стала бы психопадкой ( образно)
Добрый Йиннот• 21 ноября 2020
Не знаю, тролль ли автор, но тема потенциально полезная.
’Разводись!’ - вердикт, который является очевидным в безнадёжных случаях. Когда муж предает, унижает, бьёт, издевается финансово. И виноваты не советчики, подчеркнувшие эту безнадёгу, а непутёвый муж.
Конечно, после развода какое-то время может быть хуже, ведь нужно похоронить старые привычки, перестроить финансовый план - моральных сил уходит дофига.
Но это не значит, что в токсичном браке легче.
И не значит, что один лишь факт развода сулит счастье.
Развод - способ уйти от унижающих отношений. А вот выстраивание новой жизни - отдельная задача.
Я, допустим, в работе с клиентами затрону (хотя бы базово) этот момент, но на форуме люди обычно разбирают первичный запрос автора.
Оценить ресурсы человека, рассмотреть вероятные события с учётом ’анамнеза’, предложить планы действий, аргументировать предложенное - на форуме никто не обязан так глубоко копать.
Пенять на зеркало• 21 ноября 2020
При чем тут форум,вы можете слушать разные советы и мнения,но решение принимаете вы