Настенные трусы.• 21 ноября 2020
Укусила кошка - что делать???
Кошку сбила машина, я её подбирала на дороге, она меня укусила. Соответственно кошка умерла от травм... А у меня теперь паника по поводу бешенства, столбняк- от него год назад делала прививку. Нужно ли делать прививку от бешенства???
Маманя• 21 ноября 2020
Я с укусом от собаки на ноге ездила в травмпункт. Мне врач сказал куском хозяйственного мыла (коричневого, натурального) раз 50 это место хорошо натереть и больше ничего не надо. Натерла, позже намазала левомиколем и пластырем заклеила, все прошло
Ща как дам• 21 ноября 2020
Недавно укусила собака - я волонтёр. В больнице сказали хорошо промыть рану с мылом, прям мыльной водой лить. И понаблюдать день
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Натирала, промывала, делала так, чтобы кровь с ран выходила, перекисью и антисептиком вымывала,потом Левомеколь накладывала. Но как-то стрёмно....
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Дама с заначкой• 21 ноября 2020
Вы так написали....
Что кошка умерла от травм после укуса вас .а не после аварии.
Позвоните в скорую и проконсультируйтесь
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вы так написали....
Она умерла от того, что её переехала машина, она волокла задние ноги по дороге, это всё у меня на глазах произошло
ТыЧиНеТЫ• 21 ноября 2020
В медгруппе на фейсбуке очень рекомендуют в таких сомнительных ситуациях колоть от бешенства. Идти в травмпункт и настаивать. Ну или тащить сдохшую кошку на анализы.
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А куда её везти? Звонила в ветклинику узнать за посмертный анализ на бешенство- так меня непрямым текстом чуть ли не в дурку отправили сначала голову пролечить. Я загоняюсь?
ТыЧиНеТЫ• 21 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Потому что по факту никто таких анализов не делает, ваша сдохшая кошка - исключение, обычно такое животное черта с два поймаешь или пронаблюдаешь.
Вот, можете по ссылке почитать:
ПуГоФФка• 21 ноября 2020
Автор, вероятность стремится к нулю, но она есть. Настаивайте на исследовании кошки. Пусть отправляют в дурку - отвечайте, что это их работа. Если они не знают, что делать в таких случаях, пусть доучатся, а потом идут работать.
Понимаю, что вы уже 10 раз пожалели, что подобрали бедолагу, но вы таки молодец. Живой человек, с чувствами.
Послушная• 21 ноября 2020
Вы большая молодец!!!! Думаю все будет у вас хорошо! Искренне вам этого желаю!
Леди_на_драндулете• 21 ноября 2020
Я бы сделала прививку от бешенства и столбняка. Все эти промывания до одного места. От бешенства умирают почти в 100% случаях.
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляПуГоФФка
По поводу исследования кошки мне сказали, что я сама должна отрубить ей голову, и принести на исследование
Всё тело у меня не возьмут....этот вариант отпадает сразу, я лучше пойду прививку сделаю.
Спасибо за поддержку
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Дали время до понедельника подумать, и дали направление на вакцинацию, сказали, что сложная , тяжело переносится, но очень страшно умереть от этой фигни
Леди_на_драндулете• 21 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я ее перенесла очень легко и ничего сложного в ней нет.
ПуГоФФка• 21 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо за поддержку
Вот же придурки принципиальные... НЕ всё ли им равно, отрубленная голова или нет.
Лучше сделать, конечно. Действительно, тяжело переносится эта вакцина, и, действительно, вероятность, что кошка была больна, крайне низкая, но это лучше, чем три месяца провести в постоянном стрессе.
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо за ответ. Буду принимать антигистаминные препараты, и в понедельник пойду на вакцинацию.
Настенные трусы.
• 21 ноября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Врач сказал, что в городе бешенства нет, случаи не фиксируются давно, но не хочется пополнить статистику...
ПуГоФФка• 21 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Отож. Я, например, себя знаю, точно начала бы паниковать.
Лучше перестраховаться и спать спокойно.