палка-копалка• 21 ноября 2020

Зачем делать тест на ковид? Чем он поможет?

Я понимаю, когда люди делают кт, рентген, в этом хоть смысл есть, увидеть что с лёгкими.
А чем помогает тест на ковид?
Лечат то одинаково, что с тестом, что без, если случай не требует госпитализации. Терапевты на тест не отправляют, а все знакомые сразу глаза по 5 копеек и сразу о тесте глаголят.
Вы сейчас, если заболеваете чем-то простудным, сразу бежите делать тест на ковид?
Результат:
вже голосів: 82
52 (63.41%) Нет, не делаю тест
14 (17.07%) Результат
8 (9.76%) Да, делаю тест всегда
8 (9.76%) Делаю тест, иногда
0 (0%) Тестируюсь без симптомов орви
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2020
Если работать из дома - смысла нет Дочке школьнице сделала, чтоб оградить от контакта с одноклассниками. Клас закрыли на карантин, родители мне благодарны
НЛОша• 21 ноября 2020
Делала по просьбе руководства,что бы знать идти ли всему офису на самоизоляцию или нет.
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Может тест открывает доступ к бесплатному лечению? В Феофания? В чем смысл его?
Ангел-предохранитель• 21 ноября 2020
У меня на работе просили, и у папы тоже.
Мост_Устал• 21 ноября 2020
Имея на руках тест+ и показатели сатурации смогли положить маму в Александровскую больницу.
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
Видимо сатурация была низкая? Сколько?
У меня 98.
Ванна Тазиковна• 21 ноября 2020
Мне врач сразу назначила АБ,я не пила. после теста уже другое лечение. Я и без теста знала что больна.
Мост_Устал• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Видимо сатурация была низкая? Сколько?
У меня 98.
89, изменилась за 3-4 дня, не имея теста, только сатурацию, не смогли бы положить.
Если Вы хорошо себя чуствуете, то можно не делать
муха в кедах• 21 ноября 2020
Делают, если подозревают, что понадобится госпитализация, чтобы потом срочно не делать еле живому, ТК без теста не попасть в стационар. Делают, когда есть среди близких те, кого нельзя заразить, чтобы ограничить контакты
Сметчица• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
В феофанию только с 37,2 и снимать видосики: как можно лечить то, чего нет
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
89 - это тоже не критическая сатурация. Ваша мама себя плохо чувствовала? Какие у нее были симптомы?
Для госпитализации, конечно, нужен тест, чтоб положили в палату к ковидным. Но Вы ж знаете, что тест не на 100% точный и есть случаи, когда не ковидного кладут к ковидным.
Сметчица• 21 ноября 2020
Ответ дляМост_Устал
Без теста положили в больницу. В больнице тест минус, в выписке ’коронавирус’. Тест через неделю за свой счёт тоже минус...
Потрындельница• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Бесплатно , не лечат и в больницу не кладут , мест нет. Несколько знакомых задыхались , на скорой привезли в больницу , сделали рентген , пневмония двусторонняя , тест у них был позитивный , выписали лечение и отправили лечиться домой ... , мест нет ... это Киев разные районы
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пропал нюх?
Или как знали?
Мне врач сказала пить антибиотики только если температура больше 3х дней.
Не пью. Температура сама упала.
Мост_Устал• 21 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Конечно, не в инфекционное отделение Александровской, а в районную нашу и куда всунут.
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Положили к ковидным?
Но вылечили?
Нужен был кислород?
Ванна Тазиковна• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Пропал нюх?
Или как знали?
Не пью. Температура сама упала.
Я была здорова, а ночью поднялась темпа, знобило, выкручивало мышцы и очень болела левая половина грудной клетки. Я думала сдохну. Нюх пропал только на 6й день. Тест делала на 4й, но он сразу показал +
бювет_в_обед• 21 ноября 2020
Тест нужен чтобы если совсем плохо станет вам не говорили ничего страшного лечитесь дома , а сразу госпитализировали в ковидную больницу. Чтобы терапевт был внимательней к вам и вашим симптомам. Ковид не грипп , его течение непредсказуемое и поэтому всегда есть опасность замешкаться с лечением и сдохнуть по глупости . Про то что у людей бывают внезапные пневмонии почти без кашля уже только ленивый не писал. Если врач знает , что у вас 100% ковид , то при сомнениях сразу пошлет на КТ , а не начнет мудрить чудить попейте Лазолван.
Ванна Тазиковна• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Пропал нюх?
Или как знали?
Не пью. Температура сама упала.
Я сдавала оак и прокальцитонин. Потаналмщам это вмрусенок заболевание. Потому АБ не пила, хотя семейный назначил.
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ дляПотрындельница
У меня в детстве 2 раза была пневмония. Тоже лечилась дома. Папа делал уколы в задницу.
Пневмонию лечат дома, если нет проблем с дыханием.
А как же они дышали без кислорода?
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Понятно, у Вас были неспецифические симптомы, которые Вы испытали впервые потому и знали.
муха в кедах• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Та ваще не критическая, только ещё в начале эпидемии вооз говорил, что с 90 кислород необходим, потом циферку убрали и сделали рекомендацию расплывчатой, тк банально на всех кислорода не хватает. Это Ваши 98 отличный показатель, пусть таким и будет . А 89 не гуд
Ванна Тазиковна• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Да, впервые. А ещё у меня нет насморка. А при ОРВИ у меня сопли рекой всегда.
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
О, как раз Лазолван и пью.
автор палка-копалка • 21 ноября 2020
Ответ длямуха в кедах
У моей мамы 92 - ее показатель в нормальном состоянии.
Сейчас она тоже болеет, но сатурацию сейчас не знаю, но явно, что ниже.
Так ей тогда вообще нужно жить с балоном.
бювет_в_обед• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
А как же они дышали без кислорода?
Вообще то пневмонию лечат в больнице , если уже есть необходимость в уколах и капельницах. Мне в детстве тоже так дома кололи. Но! У меня мать фельдшер, она сама и назначение сделала, и слушала , и колола , и капала. Всегда следила за моим состоянием.
Уже во взрослом возрасте попала с пневмонией в больницу, то там мне заведующая сказала , что никто не будет рисковать и давать мне назначения на дом без постоянного контроля моего состояния. Если колоть и капать , то только в больнице. Мне тогда популярно объяснил , что никто мне официально не даст назначения на домашнее лечение такой запущенной пневмонии. Это опасно для моей жизни и подсудное дело врачу .
муха в кедах• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Есть людди, у которых сатурация снижена в виду хронических заболеваний и организм адаптировался. Думаю, Вы об этом знаете, как и о том, что 92 - это больше 90. Но тут многие лишь бы поспорить пишут. Это не новость
Потрындельница• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
А как же они дышали без кислорода?
Одно дело вирусная пневмония, а у них осложнения после копила было, на легких разный узор .. Им тяжело дышать было, в больницу не взяли , заказывали домой кислород , пололи дексаметащон... В больнице кто лежал , говорит что кислорода на всех нет, одна установка на трёх чел ...
Мост_Устал• 21 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Не критическая? Ну, ну.
Лыжи со вспышкой• 21 ноября 2020
Я-бы делала тест, если -бы были лишнее деньги. Государство тесты не делает практически, так что. Имеем, что имеем. Соседку встретила, их четверо, родители оба отболели с воспалением легких. Тесты не делали, хотя деньги у них есть.