Сеточка• 21 ноября 2020

Предстоит операция под общим наркозом

Я боюсь не только наркоза и всевозможных последствий, а еще очень боюсь позора, так как очень тяжелая и переживаю за то, что врачи и медсестры надорвут спину, перекладывая меня с каталки из операционной на кровать в палате(((
Вешу почти 110 кг., тем более, я скорее всего буду не в сознании во время этого перемещения...Что делать?
Перемелица• 21 ноября 2020
Лечить голову.
Клин_Кляйн• 21 ноября 2020
а то чт вы голый будете на столе лежать - Вас не смущает?
Масяня Я• 21 ноября 2020
Автор, вам первый раз операцию делают? Мне аппендицит вырезали и в это время у меня были месячные, мне было 17 лет. Ничего, пережила как то.
автор Сеточка • 21 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, смущает моя огромная туша и ее неподъемность. А если меня как хлам выкинут с каталки и будут материть меня, а я даже не узнаю об этом(((
всегдаДаДа• 21 ноября 2020
Главное, к врачу не приставайте на отходняках
автор Сеточка • 21 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
Да, операция впервые, никогда не приходилось делать.
Мурзилка• 21 ноября 2020
Все нормально будет, не волнуйтесь
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляСеточка
Вас просто перекатят на кровать,че вы паритесь)
Зоркая Зорро• 21 ноября 2020
У меня была операция 2,5 часа. Общий наркоз,тоже не дюймовочка. Все было отлично. Никто меня не таскал и спины не надрывал. Там не одна сестра,если что.
Я настроилась ,не до ни после не пила успокоительное. Самое главное- взять себя в руки,если сильно хочешь- все возможно.
Желаю вам сил и крепкого здоровья!
Масяня Я• 21 ноября 2020
Ответ дляСеточка
Вы пишете чушь. Операции каждый день плановые. Врачи и медсестры давно к этому привыкли. И у них давно есть отработанная система перекладывания.
ШанельКуКу• 21 ноября 2020
Не, ну конечно, может и не промолчат... Но и не вспомнят про Вас через минуту, поэтому даже не заморачивайтесь
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляСеточка
Все будет нормально. Лично я перед операцией передивала,чтоб мне гепатит не занесли
автор Сеточка • 21 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Спасибо!
автор Сеточка • 21 ноября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Желаю вам сил и крепкого здоровья!
Спасибо большое!
Масяня Я• 21 ноября 2020
Ответ дляСеточка
И не рожали?
Ms. Android• 21 ноября 2020
Вам шашечки или ехать? Нету в этом ничего стыдного, вы себе накрутили
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
И не рожали?
Так роженицу никто не тягает
автор Сеточка • 21 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
И не рожали?
Рожала, два раза, без анестезии. Все нормально было, естественно настолько, насколько это возможно. А здесь наркоз все-таки, и месо, а не человек. Тем более, весящее больше центнера(((
Вообще не факт• 21 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Инструменты стерильные. Как это возможно?
Масяня Я• 21 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Так роженицу никто не тягает
Как это не тягает. Меня перекладывали на каталку и отвозили в палату. С каталки на кровать перекладывали.
Тумба-юмба• 21 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
А я - что не проснусь после наркоза(
Ms. Похвала• 21 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
О, поверьте, это очень распространенное явление((((
Педиатор_я• 21 ноября 2020
Во-первых, вы не будете в сознании. Очнетесь уже на кровати. Во-вторых, до наркоза вам назначат кучу обследований разных органов, чтобы понять его дозировку и вообще, подходит ли вам общий, может лучше эпидуралку. То есть все будет рассчитано на то, чтобы было без последствий.
И я полгода назад была на операции, наверное, самой худой в реанимации. Вокруг меня были женщины под 50 и за 50 в очень приличной массе тела. Так их девочки-санитарки вдвоём худенькие поднимали и пересаживали на кресло, чтобы в палаты развозить.
не беспокойтесь, там уже на опыте
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
А операция лапароскопия. Нельзя обеспечить при ней полную стерильность. Вот так
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
Я пешком везде ходила))
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
А я - что не проснусь после наркоза(
Ну это тоже))
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
не беспокойтесь, там уже на опыте
Мне ничего не обследовали и анастнзиолог не приходил даже)
Педиатор_я• 21 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Ну есть список анализов, узи внутренних органов, рентген перед операцией. Не знаю даже, повезло вам или нет)
Анестезиолог и ко мне не приходил. Но я все же была спокойна. Ему все передали, наркоз разрешили
Хвець-тець• 21 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Узи делала, но не для операции,а просто раньше делала,не думаю что хирург его видел. Анализы сдавала,но это анализы для врачей,а не меня,спид,гепатит, на сахар был один для меня полезный анализ. )
Лень гуглить• 21 ноября 2020
Главное-слушайтесь врачей, не поднимайтесь сразу после опреации без эластичного бинта сами, чтобы тромб не оторвался, нужно чтобы первое время возле вас кто-то был, днем и ночью.