сЛАдКОежКА• 08 декабря 2013
сульфацил натрия при насморке
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался сульфацил натрием при насморке у ребенк-он печет, когда закапаешь? И сколько дней его капают и по сколько капель, Спасибо
grafinya300579S• 08 декабря 2013
МЫ ВСЕГДА ПОЛЬЗУЕМСЯ-ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ, НЕ ЗНАЮ-ПЕЧЕТ ИЛИ НЕТ???? ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО ОДНОЙ КАПЛЕ-ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДСУШИВАЕТ1
Обращеница• 08 декабря 2013
Нам постоянно прописывают сульфацил в комплексе с Хьюмером и Виброцилом. Закапывать по 1 капле в каждый носовой ход. Мы капаем 3-5 дней.
0506263346• 08 декабря 2013
Здравствуйте, а Вам доктор назначил? Если честно, первый раз слышу что этот препарат назначают от насморка.Послушаю.
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ для0506263346
желтые сопли по задней стенке-потому и начала капать сульфацил...а дочка пожаловалась, Что печет
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляgrafinya300579S
при каких соплях вам врач назначал? и капали детский?
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
3-5 дней достаточно, да?
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляАнэтта
попробуйте окомистин ,действие тоже,но он не печет.По 1-2капли 3-4 раза в день,если что сульфацил также
спасибо за совет-посмотрю инструкцию
Здрасьтенька• 08 декабря 2013
Разводить пополам с водой и капать по полной пипетке через день.Чередовать с проторголом 2%.
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а зачем разводить детский сульфацил? и если что-нам 10 лет...протаргол думаю не нужен
grafinya300579S• 08 декабря 2013
НЕ ВИРУСНЫЕ, ПРОСТУДНЫЕ(БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ) ИЛИ НА ЗУБЫ...ДА ,ДО НЕДЕЛИ...ДА ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ВИБРОЦИЛА ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ. вИБРОЦИЛ-СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ, А ПОТОМ СУЛЬФАЦИЛ. ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЖНО ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. И ПРОМЫВАТЬ ПЕРЕД КАПЛЯМИ МОЖНО ИЛИ ХЬЮМЕРОМ, МЫ - АКВАМАРИСОМ.СУЛЬФАЦИЛ-ОДИН,Я НЕ ЗНАЮ, ОН НЕ ДЕТСКИЙ,ОН ОБЩИЙ)))
Здрасьтенька• 08 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Может изофра?Нужно к лору.
Ответ дляФителек
мы пользyмся спреем,лор приписал. Вроде нормально и помогает...главное не больне 5-7 дней.
помогает, но после нескольких насморков слизистая атрофируется. називин блокирует альфа1 и альфа2 рецепторы, это вызывает длительный спазм сосудов (и венозных, и артериальных), гипоксию слизистой и в итоге - атрофию. детям лучше препараты на основе фенилэфрина либо, в крайнем случае, ксилометазолина использовать.
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляgrafinya300579S
сульфацил разной дозировки 200 и 300 мг/мл...у меня 200 мг/мл - детский
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Может изофра?Нужно к лору.
не, изофра не нужна, сопли только начались и по задней стенке...пока ничего военного, просто хочется придушить на корню их)))
к ЛОРу не пойду пока-ребенок чувствует себя нормально
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляgrafinya300579S
ТОЧНО,СИЖУ ПРЯМ ВОЗЛЕ ХОЛОДИЛЬНИКА,ОТКРЫЛА-200)))
угу)))-детский
странно, что нам пекло..но недолго
Кашпо• 08 декабря 2013
Сульфацил не печет, себе капала. Он просто сушит, и от этого не совсем приятные ощущения, но ничего ужасного. А вообще 10-тилетнему ребенку при густых желтых соплях можно покапать изофру или биопарокс через насадку в нос попшикать. Перед этим промыть нос солевым раствором.
сЛАдКОежКА
• 08 декабря 2013
Ответ дляКашпо
вы понимаете, какая фишка-изофра и биопарокс-как говорил наш лор-действует в верхних отделах носа, а у нас стекает по носоглотке-нам капать че-то нужно)
Кашпо• 08 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Да ладно. В биопароксе мелкодисперсные пары, они как раз попадут, куда нужно. А в чем разница между сульфацилом и изофрой - и то, и другое в каплях?
Ответ длясЛАдКОежКА
может вам ещё синупрет подключить? у нас все насморки начинаются с задних ринитов. сопли густые, вязкие, стекают в горло, малой кашляет, дышать тяжело... а синупрет их разжижает и после него они начинают вперёд течь, можно хоть высморкаться или соплесосом достать.
0506263346• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А сложные капли не испольуете?
сЛАдКОежКА
• 09 декабря 2013
Ответ дляБасина
синупрет знаем-попиваем регулярно)))...я посмотрю, как она завтра будет...в школу не пойдем...нунафик, лучше пересидим-полечимся