Джинцы на Флиси• 21 ноября 2020

Гарднерелла

Гарднерелла это венерическое заболевание? Нашли в мазке, раньше никогда не находили. Лечение назначили, но меня волнует другое. В одних источниках пишет, что то находится в организме женщины в незначительном количестве и активизируется при ослабленом иммунитете, а в других, что это партнёр носитель. Кто в курсе?
Гороховая• 21 ноября 2020
Мне врач говорил, что это у любителей ас. Мужчина передает.
Но этот вариант отпадает.
При неправильной гигиене девушки может бактерия попасть.
Это быстро лечится курсом антибиотика.
Запретный фрукт• 21 ноября 2020
https://en.wikipedia.org/wiki/Gardnerella_vaginali...
Запретный фрукт• 21 ноября 2020
Посилюйте імунітет
Ниф_ниф• 21 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Но этот вариант отпадает.
Это быстро лечится курсом антибиотика.
Врач тупая
Ниф_ниф• 21 ноября 2020
Хотя, скорее всего вы всё перепутали
Гороховая• 21 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Хотя, скорее всего вы всё перепутали
Нет, так и говорила.
Творю чудеса• 21 ноября 2020
У меня было, оно и переносится и условно патогенное. Клотримазол свечи или метронидазол, потом свечи с пробиотиком и все ок. А вот если не лечить , то возможны сопутствующие инфекции и болячки
Творю чудеса• 21 ноября 2020
Но это не венерическое
Ниф_ниф• 21 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Нет, так и говорила.
Именно про гарднереллу? Не про энтерококи?
Значит эта врач с медициной не имеет ничего общего
Гороховая• 21 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Да, помню, потому что эту гадость обнаружили у меня.
На этапе планирования беременности.
автор Джинцы на Флиси • 21 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Но это не венерическое
Спасибо. А то я уже собиралась придушить мужа.
автор Джинцы на Флиси • 21 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Я на гв, прописали продексин или как-то так называется.
Неновая почта• 21 ноября 2020
гарднерелла передается и ее надо лечит. от гарднереллы есть запах тухлой селедки. более того, гарднерелла лечится легко, но сама по себе бывает крайне редко. как правило, идет в паре с уреаплазмой и микоплазмой. это сдавать анализ в платных лабораториях методом пцр. всегда обнаруживали после незащищенного секса. 2 р я попала с разницей в 8 лет. и на всю жизнь золотое правило -не презерватива - нет секса.(кроме мужа). допускаю к телу только после сдачи всех анализов.
моя гинеколог говорила мне тогда, что все вышеперечисленные надо лечить. с меня денег не брала, лечила бесплатно, так как это поликлиника. я думаю вам будет неприятно, что он вас тхнет гнилой рыбой. это гарднерелла. лечится дней за 10 антибиотиками. молите бога, чтоб не было хламидии или уреа. тогда мне сказала врач, что за ее многолнтнюю практику гарднереллла отдельно встречалась раза 2-3. переносчик мужчина. у нее она не развивается, но как переносчик он выступает.
автор Джинцы на Флиси • 21 ноября 2020
Ответ дляНеновая почта
Сдавала в платной клинике, нашли только гарднерелла. Запаха нету, цистит был потому и пошла к доктору. Назначила свечи на 10 дней, флуконазол и лактобактерии. Я на гв. Секс был только с мужем отсюда и вопрос откуда эта гадость.
Неновая почта• 21 ноября 2020
просто для себя сдайте анализ на все скрытые половые инфекции. уреа, микоплазма, хламидия,гарднерелла, трихомонада. эти все инфекции и называются скрытые половые. и в лабораториях целые пакеты на сдачу. если б они не были венерическими, то бишь не передавались половым путем, то в пакетах их бы не было. а так они и называются . инфекции на все ЗПП.
просто сдайте для себя, а потом будете говорить.
вы хотите чтобы вам сказали то что вы опрос я задавала врачу хотите услышать, якобы все это нестрашно. да, это несмертельно. но это нехорошая флора, и сама по себе она не возникает. . а от гарднереллы есть специальные антибиотики.
автор Джинцы на Флиси • 21 ноября 2020
Ответ дляНеновая почта
Спасибо, обязательно сдам.
Пополняю_Карму• 21 ноября 2020
это не венерическое, возникает из-за нарушения микрофлоры, иногда из-за наличия патогенной флоры. Сначала лечат, потом обязательно восстанавливают флору - в идеале долго (7-14 дней ежедневно и потом хоть раз в неделю свечи с бактериями несколько месяцев)
Неновая почта• 21 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
тогда вопрос. вы сдавали только мазок? мазок неинформативен. информативно ПЦР. только после ПЦР у меня нашли целый букет. и да, был страшный цистит, кот,ничем не лечился.и тогда гинеколог послала на пцр. а знаете что у женщины вызывает цистит. Уреаплазма. вот от нее сложно избавится. зараза еще та. при уреаплазме жжение часто густо не в конце мочеиспускания(как классический цистит),а вначале утром. прям печет капец.
кстати, с уреаплазмой мужики живут годами и ничего не знают. так что не факт что он где-то подгулял. это могло быть 5-8 лет назад, а проявилось только сейчас. хотя в моем случае проявилось жжением и циститом через 2 недели после незащ. секса.
Неновая почта• 21 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
вот. согласна с тем , что гарнерелла возникает вместе с патогенной флорой. и не иногда,а в 90% случаев. она живет не сама. а с ней в паре могут находится весьма нехорошие инфекции.
автор Джинцы на Флиси • 22 ноября 2020
Ответ дляНеновая почта
Только мазок. Вы меня реально напугали. Долечусь тем, что назначили и в качестве повторного анализа сдам на всё пцр. Это штука в лаборатории, которой я доверяю, но нужно знать что же такое. И не только ради своего здоровья, но и чтобы понять с кем я живу.
автор Джинцы на Флиси • 22 ноября 2020
Ответ дляНеновая почта
Только что прочитала, что пур может не показать если был прийом антибиотиков менее чем за 4 недели