21 ноября 2020

Родственники не признают имя внука.

Мы с мужем во время моей беременности придумали имя сыну - Тимофей. И уже знали, что ждём именно Тимофея. Но никому не говорили, что назовем именно так. Это был секрет. Когда ребёнок родился, родственникам это имя сразу не понравилось. Все они встали в позу, стали качать права, мол «а почему с нами не посоветовались», «дурацкое имя», «испортите ребёнку будущее», «ребёнок вас не простит» и всё в таком духе. Стали предлагать свои варианты, типа Никита, Максим, Артём и т.д. Но мы с мужем сказали, что не передумаем, ребёнок останется Тимофеем и точка. Нас обозвали неблагодарными. На этом всё закончилось. Но бабушки особо отличились, они стали называть внука «мальчик». Прошло уже 2 года, они так и не смирились с именем. Приходят в гости и называют внука «мальчик». Иди ко мне, мальчик, я тебе принесла подарок, мальчик. Один раз бабушка (моя свекровь) гуляла с сыном на площадке и при всех его звала: «Мальчик, идём домой!». Это мне потом рассказала подруга. После этого я перестала подпускать её к ребёнку. Сказала, что когда признает имя внука, тогда пусть возвращается, мы всегда её ждём. Скажите, ну неужели я не права? Что вообще делать в такой ситуации?
показать весь текст
Анти-аноним 21 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
И есть же притрушенные такие
Эта_Шикарна) 21 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
А имя и вправду странное
Что в нем странного?
Ленне-Рейма 21 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Родственники ненормальные,и это мягко говоря...
Ну, своей маме автор почему-то не запрещает общаться с внуком, хотя у нее тот тоже ’мальчик’
Ленне-Рейма 21 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Это Тролльная тема.Вы новенькая?
+1, и далеко не первая нынче))) Автор заступила на вухту в выходные)))
Зубачистка 21 ноября 2020
Хорошее имя
Коко Шанель 21 ноября 2020
Нормально. Можно обращаться к свекрови- Мамо в законе, да, вы, женщина, родившая того, с кем я сплю. И погромче, чего стесняться, раз у них в семье так принято.
Секс-Бомба 21 ноября 2020
Научите ребенка отвечать: ’Да, женщина преклонного возраста, уже иду’. Или
’о, да,мать моего отца/матери)’
Жирафовое варьенье 21 ноября 2020
у меня зять с придурью, но не такой как ваши родственниики.
Для внучки озвучили имя и 1!!! уменьшительно ласкательное.
Иначе называть нельзя. Прошло время , все уменьшают, как хотят.)) Он попустился.))
Черепаха Тортила 21 ноября 2020
Я бы не пускала домой к себе и внука не давала раз мальчик. Имя абсолютно нормальное, ласково Тимка называют. Класс. Скандал бы знатный был от первого услышанного ’мальчик’.
Вумна вутка 21 ноября 2020
Отличное имя, ребёнок ваш, а не бабушек. Они не правы
Мяо мой мяо 21 ноября 2020
Знаю одну семью где два внука Тимофея. Обе дочери ходили беременными почти в одно время. Одна очень хотела назвать ребенка Тимофеем, но вторая сестра родила и назвала так как хотела ее сестра. Вторая сестра обиделась и тоже назвала сына Тимофей. А итоге все помирились.
БлинчикБезСметанки 21 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Та что вы говорите... Моего Тимофея в школе называют Тимой или Тимом. При чем здесь коты и вообще в классе Аристарх, два Арсения, Назар и Платон. В параллельном классе Агарон учится.
Интересно узнать имена ваших детей?
Цыбулька 21 ноября 2020
Жаль вас, Автор, очень неприятная ситуация с близкими! Мне вообще непонятно, как??!! в тот момент, когда нужно радоваться, что родился внук, можно искать камни преткновения

У меня сынуле 2.2 г, назвали Тимофеем Ласково - Тима, Тим, карапузиком был - Тимусей звала. Когда ходила беременная придумала имя Макарий. И мне хотелось сына назвать именно так! К огромному изумлению меня не поддержал никто! Даже моя бабуля, которая прекрасно понимает, что имя старое, святые православные носили это имя.. Оказалось, что у всех какие-то ассоциации с ним((
После рождения сына, я не стала воевать, а подумала и мне больше пришлось по душе Тимофей. И всем также. Счастлива, что так сложилось.
Чудесное имя! ’Принципиальных’ и ’непонимающих’ - на порог не пускать!
Берегу и стерегу 21 ноября 2020
Тю,они что больные на голову?Тимоха,классное имя! Автор,вы с ними тоже в том же духе’Тетя, вы чего пришли?’
Оскорбляю всячески 22 ноября 2020
У меня тоже сынок Тимошка
Надежда наш компас 22 ноября 2020
Ответ дляБоевая
Зачем давать ребёнку странное полное имя, чтобы потом его кличками обзывать?
Про уменьшительно-ласкательные формы Вы, видимо, ничего не слышали? Меня зовут Мария, но все называют Маша. Муж Алексей, но называют его Леша. Дочка Анастасия, но называют ее Настя. А Вы ко всем обращаетесь только полной формой имени?
Пез Году Неделя 22 ноября 2020
Странные. Моему ребенку 7 лет и много Тимофеев было и в детсаду, и на развивашках, кружках, в классе есть Тимофей. У меня 14-летний племянник Тимоха. Обычное распространенное имя.
Мы ребенка назвали Ян. Тоже сначала все фукали и бекали, через месяц привыкли, называют по имени. А ваши родственники ненормальные какие-то.
ol_kin 22 ноября 2020
У подружки такая же история.
Мужа зовут Женя и решили и сына так же назвать, так вот свекровь сказала, что имя ужасное (ничего что она сына так же назвала) и будет звать его Мальчик, тоже года два держалась, до скандала, потом попустило.не понимаю, какое отношение имеют бабушки и дедушки к тому как назвать внука, они своих уже родили и назвали как хотели, всех в сад.
ol_kin 22 ноября 2020
Ответ дляБандитка Сью
библейское имя!
Кстати, большой грех называть животных именами святых.
Непонятно 22 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
А у вас с мозгом проблемы, вас не дразнят? Как можно сказать про имя, что оно кошачье? А ваше имя какое? Небось королевское.
Непонятно 22 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Что-то мне не верится , что бабушки прям 2 года называли ребенка ’ мальчик’ абсурд какой-то. Моя бабушка все никак не могла запомнить имя правнучки, но каждый раз переспрашивала ’ ой, напомни, опять забыла имя ’ со временем выучила, но чтоб ’ девочкой’ назвать даже в голове не укладывается )
Знаете сколько долбанутых упертых принципиальных и не умных есть мире? Очень много, больше чем других и они частенько становятся и свекровями и тещами.
Чеширская кошечка 22 ноября 2020
Я бы, даже не подумала, спрашивать : как назвать своего ребёнка! У нас бабушки , попыхтели, и то про себя, а теперь не представляют, что Доченьку, как то звали по другому!
Забейте , и это проблемы родственников : признавать или нет
Чеширская кошечка 22 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Что-то мне не верится , что бабушки прям 2 года называли ребенка ’ мальчик’ абсурд какой-то. Моя бабушка все никак не могла запомнить имя правнучки, но каждый раз переспрашивала ’ ой, напомни, опять забыла имя ’ со временем выучила, но чтоб ’ девочкой’ назвать даже в голове не укладывается )
Скажу Вас больше. У моей Крестницы, бабушка, не возлюбила внучку-за имя! Прошло много лет, и она призналась, что «раз так назвали, пусть с ней и возятся». Вот так. Бабуля , с приветом, то понятно, но факт из жизни . Кумовья разошлись, так за 5 лет, бабка, не представляет : какая внучка. Отреклась от ребёнка