Атаманша• 21 ноября 2020

Корона. Как у Вас пропал нюх/вкус?

Резко пропал нюх, вкус пока очень слабый

У вас это тоже происходило резко?
Понятия не имею больна ли.
Ирашек• 21 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
девочки, а перед пропажей обоняния не было искажения вкуса?
было
автор Атаманша • 21 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Обязательно звонить семейному. Если нет декларации, то звоните в поликлинику по месту жительства, вам дадут телефон врача, вам назначат лечение
Лечение сами назначим, если что, симптоматическое.

Декларация есть. Я думаю, нужно ли для галочки звонить.
Интимная• 21 ноября 2020
Утром на 5 день, ещё через 5 дней начало восстанавливаться
Интимная• 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
у меня не пропадал, но у меня вирус пошел в синусит и гайморит, легкие не задело. Вкусы и запахи ощущала и ощущаю. (уже иду на попроавку, почти нет симптомов - 8ой день день)
Сильно не радуйтесь, мне уже два раза казалось что иду на поправку, а нифига
Зарядка для хачапури• 21 ноября 2020
А живот ни у кого не болит?
P4elka_Maya• 21 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
вот спасибо за оптимизм)))))))))))
ПоэтеСССа• 22 ноября 2020
Вкус резко, запахи за 2-3 дня постепенно слабели пока в ноль не выключился
Альфред Шнитке• 22 ноября 2020
Ответ дляАтаманша

В смысле сами? Вы врач? Ковид - это не шуточки, по форуму лечиться не стоит, у всех свои нюансы
Интимная• 22 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
вот спасибо за оптимизм)))))))))))
ПоэтеСССа• 22 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
вот спасибо за оптимизм)))))))))))
Это не оптимизм, а реалии. 14 дней пройдёт и можете спать спокойно, вторая неделя самая опасная в плане осложнений, первая как раз нормальная.
автор Атаманша • 22 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть в семье врач. Лечение симптоматическое. Я при плозом самочувствии не буду шутить, но при отсутствии запахов и вкусов пока рано бить тревогу)
Альфред Шнитке• 22 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Ну, если есть врач, то хорошо. Я сама переболела, с пневмонией, а муж с дочкой легко, болели одновременно. Да, лечения, как такового нет, сразу витамины всем назначают, некоторым магникор, потом смотрят по симптомам и как протекает. У меня свекровь сама себе антибиотик сразу назначила, в результате пропила 3 антибиотика, пневмония
Альфред Шнитке• 22 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Моему мужу только при отсутствии запахов и вкуса, температуры не было, врач сразу назначила сумамед 6 дней
P4elka_Maya• 22 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
первая - нормальная??? Я, честно говоря, думала загнусь - плохо было очень. Сейчас по сравнению с первыми днями просто сказка)))
Зоркая Зорро• 22 ноября 2020
месяц прошел, а обоняние все ещё не восстановилось(
у кого то ещё так долго восстанавливалось
и во рту постоянно как будто утром с бодуна
Интимная• 22 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
Это кажется, потом вас запарят вечно меняющиеся симптомы и температура. Бывает один-два дня огурцом и опять бах! Приехали...
P4elka_Maya• 22 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
спасибо за предупреждение в любом случае. пока что у меня уже несколько дней позитивная динамика - с каждым днем все лушче, температура была только первые 2 дня.
Интимная• 22 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
Отпишитесь потом если не лень) здоровья вам!
СовНарКом• 22 ноября 2020
Обоняние и вкус пропали резко на 6 день болезни. Уже 16й, не вернулось до сих пор(((
СовНарКом• 22 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
бегите от этого врача-грача. А потом в стационарах пневмонии нечем лечить с такими превентивными мерами...
Альфред Шнитке• 22 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
У меня другая врач, антибиотик уже назначила по результатам кт - пневмония и плеврит. А у мужа другая врач была, вернее заменяла его врача, которая была в отпуске, видимо, чтоб меньше трогали ее и писали ей. Он спрашивал, зачем сразу антибиотик, она не ответила
Альфред Шнитке• 22 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Мне вообще рассказывали, как сразу назначали два антибиотика, хоть и температура была, но сразу зачем?!
Iolants• 22 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
А какой день?
Стриптизерка• 22 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А живот ни у кого не болит?
У мужа корона началась с того, что резко пропал аппетит на 3 дня и бурлило в животе. Температура была невысокая. Он говорил, что хочется выпить угля. Выпил уголь, потом ещё пил ромашку. Сначала мы подумали, что что-то не то съел, хотя раньше обычно такого не было. Врач направление на анализ не дал. Муж пошел сдал сам. Тест неожиданно оказался +. Мы были удивлены.
Интимная• 22 ноября 2020
Ответ дляIolants
А какой день?
Сегодня 13. Первый раз полегчало на 4 день, второй раз на 8-9
Интимная• 22 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А живот ни у кого не болит?
Была диарея 2-3 день