Летчица• 22 ноября 2020
Есть волшебная пилюля?
У меня извечная проблема - комедоны (чёрные точки на лице). Из своего опыта скажу, что избавиться от них невозможно. Ежемесячные чистки лица решают проблему на 2- 3 недели, а потом все по новой. Пилинги решают ну совсем незначительно и если рассматривать соотношение цена-качество, то встаёт вопрос : а надо ли? Если хочется иметь красивую, не серую кожу, то постоянно нужно вкладывать немалые средства. Уже устала с этим бороться. Подскажите, может появились суперновые технологии, которые хотя бы на полгода могут решить данную проблему? Мой косметолог только советует ежемесячно чистить и Пилинги. Вот думаю, ей выгодно это, несомненно. Может, знает метод, но скрывает от меня, чтобы я ей деньги и дальше носила.
Крошка Енот• 22 ноября 2020
Проблему нужно решать не только наружу ну и внутри!
Подростку врач назначала курсом пить белый уголки сорбент любой, выводить токсины. Плюс пить типо Карсил .
Ну и тоже на пилинг ходит, летом сильно высыпает.
Летчица
• 22 ноября 2020
Но сорбент нельзя пить всю жизнь. У меня был курс лечения по ЖКТ, я в это время пила сорбент, но ничего с лицом не менялось. Одно время длительно придерживалась здорового образа жизни, а на лице ничего не поменялось. Проблема в чрезмерной секреции и меня интересуют именно наружные манипуляции с кожей
Кидстаффовка• 22 ноября 2020
Вам к гастроэнтерологу. Это ЖКТ. Никакой косметолог не спасёт. Все Вам верно выше писали. Я пила клетчатку постоянно, растаропшу, откорректировала питание и стало гораздо лучше. Без этого вы просто выкидывает деньги на ветер. Через 2 недели все тоже самое будет.
Кидстаффовка• 22 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
Вы не вылечили ЖКТ. И правильное питание должно быть 6 месяцев - год минимум, чтоб был результат. Без хлеба, сахара, жареного и т.д. вы застряли организм 20 лет. Не произойдёт чуда за 3 месяца.
Летчица
• 22 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Девочки, мне 42, проблема существует с 15 лет, была и со здоровым ЖКТ и с больным - чего только не было. Но болезнь ЖКТ у меня проявлялась по-другому на коже, комедоны - чисто гормональный фактор. Не советуете мне гастроэнтерологом - я на этом зубы села, лучше подскажите косметическую процедуру, может лазер решает проблему?
МощныйШива• 22 ноября 2020
Вы можете попробовать ПП, лечить ЖКТ, проверить гормоны и устранить причину. Но! Можно выполнить всё то же самое и ничего не изменится. Волшебных пилюль не бывает. У всех разные организмы, генетика, образ жизни
Кидстаффовка• 22 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
Нет, я собаку съела на косметологии. Ничего Вам не поможет. Только проверять организм и лечить причину. А Вы лечите следствие.
МощныйШива• 22 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
Смиритесь в таком случае, не впадайте в невроз. Просто делайте уход согласно вашей кожи и согласно вашему возрасту. У кого-то ранние морщины, у кого-то круги под глазами, у кого-то пигментация.
Летчица
• 22 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Да, у меня так, поэтому прошу здесь не давать советов по образу жизни и лечению у гастроэнтерологом. Мне нужны только дельные советы
Летчица
• 22 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Поняла вас, значит, выход только один - постоянные чистки лица
Кукарачка• 22 ноября 2020
А что такого в чистках и пилингах?
Вы же зубы чистите каждый день? Не ищите волшебное средство чтобы чистить их раз в месяц?
Точно так волосы и т.д.
Это ваша особенность, просто поддерживайте красоту.
Точно так волосы и т.д.
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
У меня были проблемы с ЖКТ, вылечила, очень правильно питаюсь, но на коже не отразилось вообще никак.
Мне на время помогли гормоны, но пошли полоски( варикоз и желчь начала плохо отходить) и я бросила. И опять кожа такая же
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2020
Я просто сильно не заморачиваюсь. Делаю чистки под настроение, не часто, т.к. ещё и купероз возле крыльев носа, надо осторожно.
Мне нравятся маски на основе глины, они конечно не чистят, но верхушки комндонов становятся на время незаметными.
Принцепесочка• 23 ноября 2020
Порекомендую крем с ретинолом, который привел мою кожу в порядок.
Были и высыпания, и поры забитые, и комедоны. Сейчас чистейшая кожа, поры чистые, вот еще бы средство, чтоб их сузить и было бы шикарно))