Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Попадалочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Я не хочу работать на оплату няни, а муж денег на неё не даст.
мне кажется вы просто несчастливы в браке, поэтому для вас дети в тягость
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
в основном все сейчас до 17-18 работают
Например? Или вы про карантин? Даже почта до 21-00
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Я работала по графику 2/2 с 09.00 до 21.00. А детский сад с 08.00 до 17.00. Ну и как я выйду на рабочее место?
1. Другая работа
3. Няня на вашу зарплату которая заберёт и будет до вашего прихода
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Меня ждут, но график 2/2 с 09.00 до 21.00, детский сад не вписывается в этот график.
я в свое время не настояла на няне, пожалела для себя, потеряла карьеру, с работы меня не дождались после декрета - сократили после кризиса, потом ребенок очень часто болел...но у нас и квартиры своей не было, то снимали, то у родителей жили..
короче, такие умные с мужем, а приоритеты правильно не смогли расставить...
и еще, я не осознавала своего состояние, что то депрессия настоящая, на много лет затянулось.
вы хоть осознаете...
Ответ дляЯ супер-пупер
Она ведущий юрист в концерне. Фанат своей работы. А дома она мамка, которую ценят как повариху и полотерку.
мироощущение не зависти от должности или профессии.,потом исходя из ваших слов - дома ценят. Фанат работы- значит на работе все ок.
Повтаряюсь- дело в ее восприятии
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
По ходу не совсем. Аа еще забыла добавить что бабу себе завел, я как оказалось деградированая и ’там’ не так как до родов-нашел себе умную и нерожавшую.
Вы тролите? Почему вы с ним?
Ашотакоя• 22 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, у вас дети в саду, а это свободный весь день. Вот когда в школу пойдут, вы прозреете. У меня дом 300 квадратов, два санузла, огород, сад, за которым нужен уход, обработки растений и это все только на мне, никто не помогает. Готовка, уборка, стирка, 14 окон помыть, все только на мне. Работала при всем этом, пока ребёнок не пошёл в школу, потом засела дома, чтобы отводить и забирать со школы. Помимо этого я занимаюсь дома спортом, постоянно ухаживаю за собой, сама делаю маникюр, окрашиваю волосы. Да, иногда времени не хватает, но в большей степени только потому, что есть соц сети, это зло. Успеваю и там позависать. А так учу англ в свободное время, читаю книги, буду учиться шить. На работу не собираюсь.
Тут я с вами соглашусь. Садиковское время-это свобода. В младшей школе времени у мамы еще меньше.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
в основном все сейчас до 17-18 работают
где? гос.работа какая-то???
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
непоняла, а какая у вас зп?
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Почта до семи
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Я работала 2/2 с 09.00 до 21.00
Автор, я раньше работала в ресторане, там и 6 утра люди могли сидеть. Я реально не знаю где сейчас работают до 17-18, кроме госучреждений. У меня ситуация как у вас.
Мелочунь
• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
непоняла, а какая у вас зп?
Нормальная, когда я была незамужем, мне хватало на жизнь и развлечения.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
про карантин, так как 90% офисов до 17-18 работают
Пожарник• 22 ноября 2020
Автор ,какие страшные слова вы произносите(((
Не гневите Бога !
Радуйтесь ,что вы мама ,что у вас здоровые дети !
И почитайте Петрановскую...
Мне очень жаль ваших детей !Нет ничего хуже для ребёнка ,чем быть нелюбимым и незначимым для своего взрослого
Не гневите Бога !
И почитайте Петрановскую...
Ответ дляЯниЯ
По факту не 1-1,5, все работают в основном до 20:00-21:00. Плюс дорога. Из сада потолок в 18-00 забрать. Детей двое, по стоимости будет не меньше 100 грн в час. Вот и выходит 400 гривен нужно отдавать ежедневно. В неделю 2000... выходит почти всю зп отдавать, выхода просто не вижу..
ищите на начальном этапе подходящую работу.
Я написала вам из своего опыта- работала гл. бух когда родился третий поздний и внеплановый ребенок- у меня няни были самые разноплановые))) смотря по обстоятельствам.
Решаются любые вопросы- нужно иметь желание
Хи хи, ну ну• 22 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня нет детей,но тоже день сурка.
Тоже 30.
Дом-работа-дом
Но работа у меня начинается ещё из-дому и дома заканчивается.
Поверьте,для себя в день 30 минут- это душ перед сном
Лучше б дети были
Тоже 30.
Дом-работа-дом
Лучше б дети были
Простите за не скромный вопрос, а что Вас заставляет вести такой образ жизни? Почему не живёте в своё удовольствие?
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
нужно отдыхать- спать, проще смотреть на какие-то домашние дела- упразднить их, радовать себя покупками...
и всегда знать, что все это временно
Нет возможности. Я сейчас английский учу, чтобы найти более оплачиваемую работу. Пока все сделала, необходимо ещё свое сделать. В итоге это затягивается до полуночи. А в 5 надо вставать. Чтобы радовать себя покупками - нужны средства. Их сейчас нет.
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Подскажите пожалуйста, где можно работать, чтобы успевать забрать из сада и были больничные? Если при этом нет бабушек и муж работает неделями в другом городе?
Я серьезно, без стеба
Вы предлагаете автору себя закопать в быту.
Ничто не вечно, и браки тоже.
У меня есть одна бабушка у летей, которая живет за 1000 км.. Дети выросли. С ними никто минуты не сидел , от слова вообще.
Ничто не вечно, и браки тоже.
Ну, детей уже никуда не деть. Но я бы советовала вам поробовать поработать с нормальным психологом, понятно, что всем нужно отдыхать, но возможно основная проблема не в этом. Вы работаете вообще? как с самореализацией? Может вам хочется чем-то заняться.
Дети тоже уже не сильно маленькие, поговорите с мужем, чтоб вы выделяли каждые выходные для себя по несколько часов, ходите гулять с подругами или сами.
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
Почта до семи
Вы давно там были? В Киеве укрпочта до 21-00, без обеда. И выходные работает тоже, в субботу до 18, в воскресенье по-моему до 15-00.
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Укрпочта до семи, была а субботу. В субботу до трёх, милая. В Киеве. Воскресенье не работает, не фантазируйте
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
А у мужа какой график?
Папина дочка• 22 ноября 2020
Ответ длябарабанщица
Ну ладно первый ребёнок, а второй у вас как появился? Ведь уже было понятно, что к чему
Вот именно, что когда погодки, то ещё непонятно:)
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ничто не вечно, и браки тоже.
Я предлагаю?!! Где вы прочли это?
Кто крайний?• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Готовкой, уборкой, стиркой.
Все так живут, когда дети маленькие. Откажитесь от них, кто-то их усыновит с удовольствием, и дети будут счастливы. А вы занимайтесь собой, ходите на каток, в бассейн, хобби и т.д. Очень жаль мальчиков ваших. Мать та еще с...ка. Таким как вы нужна стерилизация, что-бы не размножались
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
02166 отделение работает, Лесной массив.
А в субботу типа короткий день.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
где? гос.работа какая-то???
везде по офисам, Киев