Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Шопингмонстр• 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Всем яжемамам и сторонницам «надАродить» посвящается:
а это тут зачем?
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Целый день как белка в колесе без помощи мужа. А еще у нее может быть затянувшаяся послеродовая депрессия. Вы много погодок вырастили без помощников?
автор много мужу помогает?
Соседушка• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
есть дет.дома семейного типа воспитывается дети в возрасте от 1,5 до 11 лет
И к чему это? И за возраст детей наврали
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
депрессии надо лечить. А не сидеть на попе ровно - мне так плохо, детей не люблю.
А как детям, которых не любят, как им расти в семье, где они МАМЕ! не нужны? их не хотите пожалеть?
И у нее дети в саду! у нее НЕТ детей дома! а у меня были дома! и я была счастлива. И любила детей.
И без бабушек и дедушек.
И ей в чем то легче - они спят одинаково.
а у меня одна спала 2 раза днем, другая один раз.
И получалось, что в комнату нельзя зайти - все время кто то спит - жизнь на кухне.
Если искать сложности - то они у всех были.
И без бабушек и дедушек.
А вы страдали когда-то депрессией? Нет? Так может нефиг комментировать «надо лечить»? У меня сестра год лечит, а воз и ныне там. Это не ОРВИ вылечить.
Автор обращалась к врачу, заметьте. Значит, не долечили, значит снова нужно искать специалиста, подбирать препараты. И семья (муж) при этом должен помогать, а не так как он - самоустранился полностью. Знаете как часто в криминальной сводке мать в депрессии кончает с собой, прихватывая детей?
Лишь бы тюкнуть, ну и люди..,
Кукуша• 22 ноября 2020
Валаам в мир мам!
Что делать? Забить на часть работы днем. Дарите все каждый день? Ваш труд оценили?
Мужа по выходным отправляйте на большую закупку - пусть на неделю покупает продукты. Вам останется пару раз хлеба купить и все. Чего вы все сами таскаете?
Тупо забейте на часть работы. Делайте что вам хочется: прогуляться, посмотреть фильм, почитать, выспаться, заняться собой.
Украиночка• 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
а это тут зачем?
Затем, что нужно 100 раз подумать, прежде, чем рожать, может, из этого «ребёнка» вообще ничего хорошего не выйдет. Вот автор не думала, теперь своей жизни нет у человека.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, якщо вони у вас нормально ходять в садок, то ви вже щаслива і скажіть всесвіту спасибі. У мене все як у вач, тільки 2 роки різниця і в садок майже не ходили, хворіли просто жесть. За місяць2-3 рази могли хворіть. Я хотіла вийти в вікно. Старший пішов в перший клас, меншогов цьому році з садка забрала. За осінь двічи вже хворіли, в моєму випадку це вау результат. Старший в школі до 11,з меншим біжимо за ним. До 11 мені треба встигнути зробити все по дому, бо після школи по 3 год уроки вчимо в першому класі.
Тобто в мене за всі ці роки тупо не було передиху. Від садочку тільки проблеми, хворіли завжди вдвох разом, хто б з них аірус не приніс, а ще срачки, ригачки садочкові. Я часто хворію разом з ними.
Я теж в шоці від свого життя. Вже кілька років помітила, що ніщо мене не радує.
Коли мене питають за дівчинкою коли підемо в роддом, то я дивлюсь поглядом пантери.
Короче, якщо ходять в садок, то хай довше там будуть.
Бо я таке дурбецило, що жаліла завжди, до сна забирала. Зараз старшого жалію на групу продовженого дня водити. А тоді дурію з ними до вечора
Согласна, если ходят в сад без постоянных болячек - это уже супер, у меня дочка так болела и я вместе с ней, что из меня это все соки выпило
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
А я автора розумію. Всі ми різні, і не всі люблять дітей. В мене подруга дуже шкодує що народила, хоча нормальна сім´я і дитині вже 10 років. А вона відверто говорить що дітей ненавидить, і все робить через силу. Просто про таке в нас говорити не прийнято, а то яжмамки відразу заклють
она может ненавидеть себя в детстве и перекладывать это на р ебенка.
Часто взрослым скушно играться с детьми - это часто говорит о том, что они вообще не могут радоваться. Быть непосредственными. И т.д. = опять таки - это не проблема детей, а проблема взросых.
Но да, есть эгоисты , Эгоцентристы, социопаты, абьюзеры и они не любят детей и других людей.
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
автор много мужу помогает?
В чем? Подушку еще подоткнуть, чтоб спалось лучше? Она его и детей обстирывает, гладит, готовит, убирает, закупает продукты и остальное в дом, а надо еще как-то помочь? Этого мало?
Барышня кисельная!• 22 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Третьего родите... И время, когда у Вас было двое, будете вспоминать с ностальгией.
И купить козу
автор.
1) вони ж в садку, невже вам дня мало, щоб трохи оговтатися.
купуйте напівфабрикати, прибирайте мінімально, замовляйте доставку
2) щоб вони разом гралися, треба їх навчити. пошукати в інтернеті якісь ігри, показати їм, як гратися удвох, утрьох.
3) діти справді псують якість життя, але вони дають і віддачу. може, вам знов якихось таблетосів у лікаря попросити.
4) чоловіка припахуйте теж. якщо він не хоче, щоб його припахували, хай дасть вам грошей на няню, яка буде з дітьми гуляти надворі. поки ви в тишині полежите вдома.
5) потім віддасте їх на спорт, важкий якийсь, типу хокей чи плавання, щоб їх там ушатували і дисципліну наводили.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
По очереди. Суббота мама, вс папа. Все решаемо.
так мама с пн по птн целыми днями дома сама, она не нагулялась еще?
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Лишь бы тюкнуть, ну и люди..,
да. Лечила долго .
Не надо за меня отвечать.
Но и в этом состоянии я любила детей.
Не надо за меня отвечать.
Но и в этом состоянии я любила детей.
Шопингмонстр• 22 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я сто раз тут писала що всі ми різні, і не для всіх материнство глибоке щастя. Є такі що після народження дитини впадають в глибоку депресію. Але про таке говорити зась. Мамский форум все таке, зараз яжмамки набіжать і почнуть хаяти тих хто чесно зізнається що дітей не любить
я так понимаю что это чисто гормональная фигня. Если сработали механизми и у женщины гормоны сложились как надо, то сидит она в овне, сраче с недосыпом, замаханная, но счастливая. А если материнский инстинкт не включился или включился слабо, то у женщины мозги работают нормально, гормоны ей критическое мышление не отшибли, то она конечно осознает в какую опу она вскочила. Хорошо еще если ребенок спокойный и все это хотя бы просто переносимо. А если еще и второй случайно, а если еще и вредные, болезненные и помощи нет, то получается счастье материнства от которого хочется выйти в окно.
Кукуша• 22 ноября 2020
А деток своих вы любите
И не жалеете, что они у вас есть. С маленькими сложнее, повзрослеют и ненарадуетесь двум взрослым сыновьям
Привлекает мужа к отцовству! Еду функция на зачатия не заканчивается. Пусть гуляет/играет с ними в выходной. А мама пока примет ванну с пеной.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Лишь бы тюкнуть, ну и люди..,
+ Наши близкие зачастую не замечают самого очевидного
Капитанша• 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
ужас, забить бы их
Советчица Года• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ще раз пишу що люди всі різні. Подруга ніколи не любила дітей, ніколи їх не хотіла. Народила в угоду суспільству і родичам.
Шопингмонстр• 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
у вас все с логикой хорошо. Или вам главное было собачку замученную тыкнуть и слово ’яжематери’ написать?
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. Лечила долго .
Не надо за меня отвечать.
Но и в этом состоянии я любила детей.
Не надо за меня отвечать.
Но и в этом состоянии я любила детей.
Пардон, не верю, иначе написали бы сразу
Гореотума• 22 ноября 2020
Жалеете ? Ну так отдайте их в интернат , будет у вас тогда много времени для себя ....ну а если без иронии и сарказма то потерпите у них период такой , скоро станет легче
Воленс-неволенс• 22 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Автор, у меня особенный ребёнок, вербальный Слава Богу, мужа нет, жильё арендованное, в сад не ходит. Это ад. Сколько выдержу и какое будущее, не знаю.
У моей подруги все как у вас,сыну аутику 9-с каждым годом все сложнее.
сейчас я вижу что она на грани-бледная тень...и помочь я ей никак не могу.
держитесь,это очень сложно.
Карапулька• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Так она пишет, что не сидит дома, а занята обслуживанием этого дома. И непонятно еще во сколько детей забирает, может они у нее в садике до сна
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляol_kin
Вы понимаете, что это совсем другое? В Спортинтернат не будут всех подряд и только по желанию, точно так же как и в женскую гимназию и явно гимназия не бесплатная. Я пишу о детских домах для дошкольников и школьников, люди именно это здесь имеют в виду, туда не попадают просто так, потому, что маме с папой сложно. Нужны очень веские причины, что ребёнка взяли и просто потому, что мама с папой устали ребенка не заберут.
Оба эти заведения государственные и бесплатные, не считая питания.
Интернат и детский дом- это разное.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Он что не спит в будни? Ну я понимаю, отоспаться до 11-13.00, а потом? Зачем ему семья?
а если он на холоде 5 дней в неделю пашет?автор дома сидит и то ноет
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
это ваша проблема, в то , что вы верите илине верите.
Я писала сразу - психолог+ психиатр, потому что знаю тему изнутри.
А мне тут - только таблетки.
Таблеток мало! Я это хорошо знаю, и знаю, о чем пишу.
И все равно я любила детей, хоть и не хотела жить.
А мне тут - только таблетки.
Советчица Года• 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
Так і є. Комусь діти в радість, а комусь ні. Я знаю багато людей які свідомо не хочуть дітей і ненароджують їх. Думаю це правильне рішення. А то часто тут пишуть що потрібно народити і полюбиш. Я завжди була категоречна в такому питанні. Краще ненароджувати і жити в своє задоволення