22 ноября 2020

Жалею, что родила детей.

Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
показать весь текст
Украиночка 22 ноября 2020
Всем яжемамам и сторонницам «надАродить» посвящается:
Шопингмонстр 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Всем яжемамам и сторонницам «надАродить» посвящается:
а это тут зачем?
ol_kin 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
думаю просто нужна справка от врача о том, что матери требуется стационарное лечение
У детей есть папа,
Стервочка 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Целый день как белка в колесе без помощи мужа. А еще у нее может быть затянувшаяся послеродовая депрессия. Вы много погодок вырастили без помощников?
автор много мужу помогает?
Соседушка 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
есть дет.дома семейного типа воспитывается дети в возрасте от 1,5 до 11 лет
И к чему это? И за возраст детей наврали
бювет_в_обед 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
депрессии надо лечить. А не сидеть на попе ровно - мне так плохо, детей не люблю.
А как детям, которых не любят, как им расти в семье, где они МАМЕ! не нужны? их не хотите пожалеть?
И у нее дети в саду! у нее НЕТ детей дома! а у меня были дома! и я была счастлива. И любила детей.
И без бабушек и дедушек.
И ей в чем то легче - они спят одинаково.
а у меня одна спала 2 раза днем, другая один раз.
И получалось, что в комнату нельзя зайти - все время кто то спит - жизнь на кухне.
Если искать сложности - то они у всех были.
А вы страдали когда-то депрессией? Нет? Так может нефиг комментировать «надо лечить»? У меня сестра год лечит, а воз и ныне там. Это не ОРВИ вылечить.

Автор обращалась к врачу, заметьте. Значит, не долечили, значит снова нужно искать специалиста, подбирать препараты. И семья (муж) при этом должен помогать, а не так как он - самоустранился полностью. Знаете как часто в криминальной сводке мать в депрессии кончает с собой, прихватывая детей?

Лишь бы тюкнуть, ну и люди..,
Кукуша 22 ноября 2020
Валаам в мир мам!
Что делать? Забить на часть работы днем. Дарите все каждый день? Ваш труд оценили?
Мужа по выходным отправляйте на большую закупку - пусть на неделю покупает продукты. Вам останется пару раз хлеба купить и все. Чего вы все сами таскаете?
Тупо забейте на часть работы. Делайте что вам хочется: прогуляться, посмотреть фильм, почитать, выспаться, заняться собой.
Украиночка 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
а это тут зачем?
Затем, что нужно 100 раз подумать, прежде, чем рожать, может, из этого «ребёнка» вообще ничего хорошего не выйдет. Вот автор не думала, теперь своей жизни нет у человека.
Дежурняшная 22 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, якщо вони у вас нормально ходять в садок, то ви вже щаслива і скажіть всесвіту спасибі. У мене все як у вач, тільки 2 роки різниця і в садок майже не ходили, хворіли просто жесть. За місяць2-3 рази могли хворіть. Я хотіла вийти в вікно. Старший пішов в перший клас, меншогов цьому році з садка забрала. За осінь двічи вже хворіли, в моєму випадку це вау результат. Старший в школі до 11,з меншим біжимо за ним. До 11 мені треба встигнути зробити все по дому, бо після школи по 3 год уроки вчимо в першому класі.
Тобто в мене за всі ці роки тупо не було передиху. Від садочку тільки проблеми, хворіли завжди вдвох разом, хто б з них аірус не приніс, а ще срачки, ригачки садочкові. Я часто хворію разом з ними.
Я теж в шоці від свого життя. Вже кілька років помітила, що ніщо мене не радує.
Коли мене питають за дівчинкою коли підемо в роддом, то я дивлюсь поглядом пантери.
Короче, якщо ходять в садок, то хай довше там будуть.
Бо я таке дурбецило, що жаліла завжди, до сна забирала. Зараз старшого жалію на групу продовженого дня водити. А тоді дурію з ними до вечора
Согласна, если ходят в сад без постоянных болячек - это уже супер, у меня дочка так болела и я вместе с ней, что из меня это все соки выпило
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
А я автора розумію. Всі ми різні, і не всі люблять дітей. В мене подруга дуже шкодує що народила, хоча нормальна сім´я і дитині вже 10 років. А вона відверто говорить що дітей ненавидить, і все робить через силу. Просто про таке в нас говорити не прийнято, а то яжмамки відразу заклють
она может ненавидеть себя в детстве и перекладывать это на р ебенка.
Часто взрослым скушно играться с детьми - это часто говорит о том, что они вообще не могут радоваться. Быть непосредственными. И т.д. = опять таки - это не проблема детей, а проблема взросых.
Но да, есть эгоисты , Эгоцентристы, социопаты, абьюзеры и они не любят детей и других людей.
бювет_в_обед 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
автор много мужу помогает?
В чем? Подушку еще подоткнуть, чтоб спалось лучше? Она его и детей обстирывает, гладит, готовит, убирает, закупает продукты и остальное в дом, а надо еще как-то помочь? Этого мало?
Барышня кисельная! 22 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Третьего родите... И время, когда у Вас было двое, будете вспоминать с ностальгией.
И купить козу
Валькірія 22 ноября 2020
автор.
1) вони ж в садку, невже вам дня мало, щоб трохи оговтатися.
купуйте напівфабрикати, прибирайте мінімально, замовляйте доставку
2) щоб вони разом гралися, треба їх навчити. пошукати в інтернеті якісь ігри, показати їм, як гратися удвох, утрьох.
3) діти справді псують якість життя, але вони дають і віддачу. може, вам знов якихось таблетосів у лікаря попросити.
4) чоловіка припахуйте теж. якщо він не хоче, щоб його припахували, хай дасть вам грошей на няню, яка буде з дітьми гуляти надворі. поки ви в тишині полежите вдома.
5) потім віддасте їх на спорт, важкий якийсь, типу хокей чи плавання, щоб їх там ушатували і дисципліну наводили.
Стервочка 22 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
По очереди. Суббота мама, вс папа. Все решаемо.
так мама с пн по птн целыми днями дома сама, она не нагулялась еще?
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
А вы страдали когда-то депрессией? Нет? Так может нефиг комментировать «надо лечить»? У меня сестра год лечит, а воз и ныне там. Это не ОРВИ вылечить.

Автор обращалась к врачу, заметьте. Значит, не долечили, значит снова нужно искать специалиста, подбирать препараты. И семья (муж) при этом должен помогать, а не так как он - самоустранился полностью. Знаете как часто в криминальной сводке мать в депрессии кончает с собой, прихватывая детей?

Лишь бы тюкнуть, ну и люди..,
да. Лечила долго .
Не надо за меня отвечать.
Но и в этом состоянии я любила детей.
Шопингмонстр 22 ноября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я сто раз тут писала що всі ми різні, і не для всіх материнство глибоке щастя. Є такі що після народження дитини впадають в глибоку депресію. Але про таке говорити зась. Мамский форум все таке, зараз яжмамки набіжать і почнуть хаяти тих хто чесно зізнається що дітей не любить
я так понимаю что это чисто гормональная фигня. Если сработали механизми и у женщины гормоны сложились как надо, то сидит она в овне, сраче с недосыпом, замаханная, но счастливая. А если материнский инстинкт не включился или включился слабо, то у женщины мозги работают нормально, гормоны ей критическое мышление не отшибли, то она конечно осознает в какую опу она вскочила. Хорошо еще если ребенок спокойный и все это хотя бы просто переносимо. А если еще и второй случайно, а если еще и вредные, болезненные и помощи нет, то получается счастье материнства от которого хочется выйти в окно.
Кукуша 22 ноября 2020
А деток своих вы любите И не жалеете, что они у вас есть. С маленькими сложнее, повзрослеют и ненарадуетесь двум взрослым сыновьям

Привлекает мужа к отцовству! Еду функция на зачатия не заканчивается. Пусть гуляет/играет с ними в выходной. А мама пока примет ванну с пеной.
Дежурняшная 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
А вы страдали когда-то депрессией? Нет? Так может нефиг комментировать «надо лечить»? У меня сестра год лечит, а воз и ныне там. Это не ОРВИ вылечить.

Автор обращалась к врачу, заметьте. Значит, не долечили, значит снова нужно искать специалиста, подбирать препараты. И семья (муж) при этом должен помогать, а не так как он - самоустранился полностью. Знаете как часто в криминальной сводке мать в депрессии кончает с собой, прихватывая детей?

Лишь бы тюкнуть, ну и люди..,
+ Наши близкие зачастую не замечают самого очевидного
Капитанша 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Всем яжемамам и сторонницам «надАродить» посвящается:
ужас, забить бы их
Советчица Года 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
она может ненавидеть себя в детстве и перекладывать это на р ебенка.
Часто взрослым скушно играться с детьми - это часто говорит о том, что они вообще не могут радоваться. Быть непосредственными. И т.д. = опять таки - это не проблема детей, а проблема взросых.
Но да, есть эгоисты , Эгоцентристы, социопаты, абьюзеры и они не любят детей и других людей.
Ще раз пишу що люди всі різні. Подруга ніколи не любила дітей, ніколи їх не хотіла. Народила в угоду суспільству і родичам.
Шопингмонстр 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Затем, что нужно 100 раз подумать, прежде, чем рожать, может, из этого «ребёнка» вообще ничего хорошего не выйдет. Вот автор не думала, теперь своей жизни нет у человека.
у вас все с логикой хорошо. Или вам главное было собачку замученную тыкнуть и слово ’яжематери’ написать?
бювет_в_обед 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. Лечила долго .
Не надо за меня отвечать.
Но и в этом состоянии я любила детей.
Пардон, не верю, иначе написали бы сразу
Гореотума 22 ноября 2020
Жалеете ? Ну так отдайте их в интернат , будет у вас тогда много времени для себя ....ну а если без иронии и сарказма то потерпите у них период такой , скоро станет легче
Воленс-неволенс 22 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Автор, у меня особенный ребёнок, вербальный Слава Богу, мужа нет, жильё арендованное, в сад не ходит. Это ад. Сколько выдержу и какое будущее, не знаю.
У моей подруги все как у вас,сыну аутику 9-с каждым годом все сложнее.
сейчас я вижу что она на грани-бледная тень...и помочь я ей никак не могу.
держитесь,это очень сложно.
Карапулька 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
так мама с пн по птн целыми днями дома сама, она не нагулялась еще?
Так она пишет, что не сидит дома, а занята обслуживанием этого дома. И непонятно еще во сколько детей забирает, может они у нее в садике до сна
АдеКВАтная 22 ноября 2020
Ответ дляol_kin
Вы понимаете, что это совсем другое? В Спортинтернат не будут всех подряд и только по желанию, точно так же как и в женскую гимназию и явно гимназия не бесплатная. Я пишу о детских домах для дошкольников и школьников, люди именно это здесь имеют в виду, туда не попадают просто так, потому, что маме с папой сложно. Нужны очень веские причины, что ребёнка взяли и просто потому, что мама с папой устали ребенка не заберут.
Оба эти заведения государственные и бесплатные, не считая питания.
Интернат и детский дом- это разное.
Стервочка 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Он что не спит в будни? Ну я понимаю, отоспаться до 11-13.00, а потом? Зачем ему семья?
а если он на холоде 5 дней в неделю пашет?автор дома сидит и то ноет
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Пардон, не верю, иначе написали бы сразу
это ваша проблема, в то , что вы верите илине верите.
Я писала сразу - психолог+ психиатр, потому что знаю тему изнутри.
А мне тут - только таблетки.
Таблеток мало! Я это хорошо знаю, и знаю, о чем пишу.
И все равно я любила детей, хоть и не хотела жить.
Валькірія 22 ноября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вам они легко достались, если у вас такие чувства.
читала на форумах кілька випадків, коли так хотіли дітей, так хотіли, таких зусиль доклали титанічних, а коли здійснилася мрія - здрастуй, депресія.
Советчица Года 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
я так понимаю что это чисто гормональная фигня. Если сработали механизми и у женщины гормоны сложились как надо, то сидит она в овне, сраче с недосыпом, замаханная, но счастливая. А если материнский инстинкт не включился или включился слабо, то у женщины мозги работают нормально, гормоны ей критическое мышление не отшибли, то она конечно осознает в какую опу она вскочила. Хорошо еще если ребенок спокойный и все это хотя бы просто переносимо. А если еще и второй случайно, а если еще и вредные, болезненные и помощи нет, то получается счастье материнства от которого хочется выйти в окно.
Так і є. Комусь діти в радість, а комусь ні. Я знаю багато людей які свідомо не хочуть дітей і ненароджують їх. Думаю це правильне рішення. А то часто тут пишуть що потрібно народити і полюбиш. Я завжди була категоречна в такому питанні. Краще ненароджувати і жити в своє задоволення