22 ноября 2020

Жалею, что родила детей.

Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
показать весь текст
ШобВам_КакНам 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Он отказался от требования определения места жительства ребенка с отцом, в обмен на квартиру. А не от родительских прав и обязанностей)
Нет. Он отказался от прав на ребенка в обмен на квартиру. А не на определение места жительства
Анка-пулемётчица 22 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Глупая вы....... Скажите, спасибо, что здоровые дети и благодарите Бога за это. День сурка, это когда особенный ребенок и будущее очень туманное...
вот это вы поддержали мам особенных детей...
автор Мелочунь 22 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, муж хоть на выходных детьми занимается?
Нет, на выходных он все время спит, максимум что он может - это сходить в магазин и купить то, что я у него попрошу.
Невидимка Майя 22 ноября 2020
Постарайтесь потихоньку приучать мужа к помощи,понятно что вы уже запустили его... но постарайтесь.Выжеляйте себе на отдых в день полчаса,делайте что-то для себя
Все возможно
ШобВам_КакНам 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Он не от ребенка отказался, а дал согласие на усыновление, наверное. После этого от теряет и права и обязанности родительские.

Если б можно было просто так отказаться от ребенка, у нас не с кого бы алименты было взыскивать, все бы дружно отказались от детей
Алименты он платит. Но, от прав на ребенка отказался добровольно.
Кстати, когда лишают прав на ребенка через суд, алименты все равно платить должны
бювет_в_обед 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
или эгоизм. Или детские травмы.
Или нет чувства привязанности.
Она же сама дома целый джень.
Целый день как белка в колесе без помощи мужа. А еще у нее может быть затянувшаяся послеродовая депрессия. Вы много погодок вырастили без помощников?
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
нет, можно временно отдать, вон Ляшко жил в интернате при живой матери?
И Лорак.
ЕЕ забирал папа на каникулы. а мама работала на радио.
Брат обещал, что заберет ее из интерната, но погиб
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
или эгоизм. Или детские травмы.
Или нет чувства привязанности.
Она же сама дома целый джень.
А и вправду. Сама дома целый день. В чем проблема автора?
Капитошечка 22 ноября 2020
Ответ дляМастерЮля
автор я вас обнимаю, у меня также, вечный ор и дележка. Те кто пишут про интернат просто не были в шкуре матери детей погодок
Були і багато таких.Але я народжувала свідомо,а не в 16 .Я віддала в садочок в 2 і 3 і пішла на роботу.Було важко,як і всім,але і думки не було про те,що жалію.Ще до школи.розлучилася з чоловіком,ще мтало важче,але ніколи не шкодувала,що народила,вже й виросли.Я думаю,автор,що післяпологова депресія не закінчилася,ви і далі хворієте.
Brovalia 22 ноября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
вот это вы поддержали мам особенных детей...
Лучше горькая правда, чем слушать, что все образуется... Я ни в коем случае, не хочу обидеть мамочек особенных деток, я имела ввиду, что вот там по настоящему трудно и обидно и каждый день борьба...
Миззери 22 ноября 2020
Они же в саду долго, часов до 17.
Включайте мультики, играйте в прятки с ними. У меня так получилось трёхкомнатную квартиру убрать пока лось пряталась. Пазлы в помощь.
Возраст уже хороший , самое сложное позади
Каркуша Клара 22 ноября 2020
Вы не долечились у психиатра !
Я без подкола и не для того, чтобы оскорбить.
Если у вас диагностировали депрессию, а сейчас у вас такое же состояние - т.к. она вернулась или не проходила !
Состояние это опасное и для вас и для окружающих ..
Обратитесь к врачу ! Пропейте антидепрессанты
бювет_в_обед 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет. Он отказался от прав на ребенка в обмен на квартиру. А не на определение места жительства
Нет в законе у нас возможности отказа от прав на ребенка в обмен на имущество. Это торговля детьми называется, вообще-то. Вы просто не знаете деталей
Стервочка 22 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
детей мужу и в выходные гулять
а мужу когда гулять?
IQ 80 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Нет, на выходных он все время спит, максимум что он может - это сходить в магазин и купить то, что я у него попрошу.
А когда детей не было, всё было по другому?
Дежурняшная 22 ноября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Нужна помощь няни, бабушек, мужа, у вас должно быть время для себя
+ брать няню на выходные
бювет_в_обед 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Алименты он платит. Но, от прав на ребенка отказался добровольно.
Кстати, когда лишают прав на ребенка через суд, алименты все равно платить должны
Насчет лишения я знаю. Приведите норму закона об отказе от прав в обмен на имущество
ШобВам_КакНам 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Нет в законе у нас возможности отказа от прав на ребенка в обмен на имущество. Это торговля детьми называется, вообще-то. Вы просто не знаете деталей
То, что в обмен - это устно договорились. Он подписал отказ от ребенка, а она подписала документ, что не претендует на 50% квартиры
Это 2 разных документа было
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Целый день как белка в колесе без помощи мужа. А еще у нее может быть затянувшаяся послеродовая депрессия. Вы много погодок вырастили без помощников?
у нее с 8 до 18.00 нет с ней детей.
Ее белка в колесе - ее организация своего дня.
у меня разница 2.5 года, не сдавала в садик, муж приходил в 21.00 с работы и 10-15 мин читал им сказку перед сном.
Нервогенератор 22 ноября 2020
Автор, у меня особенный ребёнок, вербальный Слава Богу, мужа нет, жильё арендованное, в сад не ходит. Это ад. Сколько выдержу и какое будущее, не знаю.
ol_kin 22 ноября 2020
Вы такая же как моя невестка, только детям уже 15 и 13 лет, дети изуродованы морально. Старшего воспитываем мы с мамой, она его не любит.
У меня все время один вопрос остро стоит, ЗАЧЕМ нужно было рожать второго? Вы же видели, что Вам и с одним сложно?
Шопингмонстр 22 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Автор, у меня особенный ребёнок, вербальный Слава Богу, мужа нет, жильё арендованное, в сад не ходит. Это ад. Сколько выдержу и какое будущее, не знаю.
блин! Очень вам сочувствую!
Карапулька 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
а мужу когда гулять?
По очереди. Суббота мама, вс папа. Все решаемо.
пьЯНА 22 ноября 2020
Не діти винні, а Ваш невдалий шлюб. У мене ситуація дуже схожа. Чоловік почав проводити час з дітьми лише коли я пройшла через неврастенію, психіатра і т.д. Була молода дурна, думала, що побут і двох дітей сама потягну - він то спати, то з друзями, то рибалка. Зараз по іншому - мені по... що не достатньо прибрано, не нагодовано делікатесів. Коротше, почала себе любити)
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вы не долечились у психиатра !
Я без подкола и не для того, чтобы оскорбить.
Если у вас диагностировали депрессию, а сейчас у вас такое же состояние - т.к. она вернулась или не проходила !
Состояние это опасное и для вас и для окружающих ..
Обратитесь к врачу ! Пропейте антидепрессанты
психиатр назначает препараты, а потом разбираться с установками к психологу.
ol_kin 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Можно оформить детей в интернат, например.
Не берут здоровых детей от условно нормальных родителей в интернат.
НичеНипанимаю 22 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
детей мужу и в выходные гулять
+1
Шопингмонстр 22 ноября 2020
Ответ дляol_kin
Вы такая же как моя невестка, только детям уже 15 и 13 лет, дети изуродованы морально. Старшего воспитываем мы с мамой, она его не любит.
У меня все время один вопрос остро стоит, ЗАЧЕМ нужно было рожать второго? Вы же видели, что Вам и с одним сложно?
ну по залету, написала же автор. Я не знаю как было у автора, у моей сестры муж ее пресовал жестко чтобы оставила ребенка. Она не решилась на перекор ему сделать аборт.
Дежурняшная 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Нет, на выходных он все время спит, максимум что он может - это сходить в магазин и купить то, что я у него попрошу.
Он что не спит в будни? Ну я понимаю, отоспаться до 11-13.00, а потом? Зачем ему семья?
Каркуша Клара 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
психиатр назначает препараты, а потом разбираться с установками к психологу.
Тут без препаратов не обойтись - депрессию лечит психиатр