Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
У моей подруги все как у вас,сыну аутику 9-с каждым годом все сложнее.
сейчас я вижу что она на грани-бледная тень...и помочь я ей никак не могу.
держитесь,это очень сложно.
знакомая ходила к психологу 7 лет, сын с аутическим спектром, и сын ходит к психологу, с какого то времени даже к 2-м.
Я понимаю, как тяжело маме - сочувствую.
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
То, что в обмен - это устно договорились. Он подписал отказ от ребенка, а она подписала документ, что не претендует на 50% квартиры
Это 2 разных документа было
Невозможно отказаться от родительских прав, кроме как в роддоме, передав ребенка под опеку государства:
Воленс-неволенс• 22 ноября 2020
автор,понятно что вы устали.это тело ленивое поднимайте с дивана-пусть помогает,гуляет с детьми.мне после 3лет стало реально легче,но там школа впереди.
скоро етки подрастут и вам будет полегче,в любом случае держитесь и пинайте этого тюленя.
Бабка в тапках• 22 ноября 2020
Я очень хочу мальчиков погодок, или двойняшек, или близняшек, а вы, автор, не берите грех на душу.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Когда отвели в сад ложитесь и спите или смотрите фильмы, в общем занимайтесь ничего неделанием, ходите по магазинам в общем все что хотите
Проживете на бутербродах
Дети едят в саду вечером кашка фрукты йогурты печеньки напрягаться не надо
Мужу купите пельменей, дайте кашу что осталась после детей откройте консервы сварите сосиски.
Постепенно моральное состояние придёт в норму и сможете вернуться к обычным делам
Уборка ну тут смотрите сами.
Проживете на бутербродах
Уборка ну тут смотрите сами.
вы шутите?муж работает и обеспечивает 4-х, а его пельменями кормить ?
Ответ дляАдеКВАтная
Ещё раз- может.
Ещё раз- в простой интернат, с родителями в браке и условно нормальными( не стоящих на Д счетах и т.д) без денег и диагнозов НЕ берут. Моя невестка тоже пыталась и доказывала мне, но влипла с интернетом по полной и жизнь обоим сломала. Так как ей сказали, что не может мать прийти и сказать забирайте-надоели, вот не может, она решила через диагноз пойти, а так как для интерната диагнозов крайне мало и они в большинстве очень особенные, то она сделала самый простой-психиатрический. Сломала детям жизнь, но она же думала, что сбагрит и только по выходным иногда будет забирать, а ей в интернате поставили условие сидеть всю учёбу под классом и так как они Киевские, то и ночевать не разрешили.
Воленс-неволенс• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
на это все нужны очень серьезные деньги,моя тоже ходила и возила сына на какую то коррекцию и им помогало,а сейчас еле концы с концами сводят на съеме.и вижу что чем дальше тем хуже.сын растет,вообще не управляемый.
Добрая свекровь• 22 ноября 2020
Да, я осужу, но со своей ’колокольни’. Я брежу детьми, мне сниться, что я мама, что есть дети, но в реальной жизни я не могу их иметь. У вас они есть и вы не цените. Я понимаю, что вы могли устать, выдохнуться, но такие мысли не понимаю, как можно жалеть о них.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
В чем? Подушку еще подоткнуть, чтоб спалось лучше? Она его и детей обстирывает, гладит, готовит, убирает, закупает продукты и остальное в дом, а надо еще как-то помочь? Этого мало?
муж на это все деньги зарабатывает, а автор целыми днями дома сидит, что мешает на работу пойти?
АдеКВАтная• 22 ноября 2020
Ответ дляol_kin
Ваша невестка выбрала интернат доя детей с особенностями развития, имея здоровых детей. Вы правда не понимаете, почему ей отказом?
Есть интернаты для детей с особенностями, есть с углубленным изучением предметов, есть просто для детей, которым нужно проживать отдельно от родителей/ посуточно вы работа, командировки и пр/.
Стекловыжималка• 22 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Так вы не можете понять. Не с чем сравнивать. Значит и судить нет полномочий.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Так она пишет, что не сидит дома, а занята обслуживанием этого дома. И непонятно еще во сколько детей забирает, может они у нее в садике до сна
а что там обслуживать?прлстой быт есть у всех, но автор из этого геройство делает
А вот недавно• 22 ноября 2020
автор, я вас понимаю как никто. У меня сын 12 лет, тоже жалею. Стараюсь ему не показывать, выполняю свои обязанности матери , но хочется оставить его с отцом и улететь жить на необитаемый остров просто в одиночестве. Я живу не своей жизнью сейчас((Но в обществе не принято говорить что мать может не любить своих детей. Видимо я все таки чайлдфри, родила потому что все уговаривали что надо и пора и полюблю. А на деле оказалось не надо, не полюбила.
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
На зарабатывании денег его родительские обязанности заканчиваются? Рекомендую внимательно ознакомиться с Семейным кодексом. Содержание детей - лишь малая толика в перечне родительских обязанностей
Мечты сбываются• 22 ноября 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну по залету, написала же автор. Я не знаю как было у автора, у моей сестры муж ее пресовал жестко чтобы оставила ребенка. Она не решилась на перекор ему сделать аборт.
Мужики порой странные, помогать не хотят, а детей рожай. У меня брат хочет 3 ребёнка, 2 есть, один в 1мклассе, второму год, невестке 40 лет, уставшая, на детях срывается постоянно, сама вижу и люди мне говорят о том как она на них орёт. Так там очень момогает её мама. Но если родит ещё, то кукуха победит, тем более к врачу уже 2 раза обращались, лечилась.
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Почитайте сами свою статью. Я же пишу, что алименты он платит. Но, не принимает участие в воспитании ребенка т.к. добровольно отказался от родительских ПРАВ
злой_Пушистик• 22 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
У любого бы была депрессия
У меня не было. 2 мальчика-двойняшки. Такие классные
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
вы это автору порекомендуйте, что бы она не забыла через год на работу выйти и начала самостоятельно обеспечивать себя и 50% детей
Ответ дляАдеКВАтная
Вы не можете в спортинтернат привести ребенка без разряда и высокого уровня спортивной подготовки, и так же в лицей без определённого высокого уровня знаний туда ребёнок не попадёт, как не понятно?
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это не могло быть оформлено юридически, потому что нет такой процедуры. А договориться «джентльменским соглашением», можно о чем угодно. Но это незаконно и обязать его исполнять такой отказ, если он не хочет, нельзя
Летала_НаМетле• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Случайно, это моя ошибка.
ну вот такая ошибка и на всю жизнь.
я ещё в роддоме сказала,что второго не будет.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Когда депрессия - да, даже еду приготовить - это геройство, что уже говорить прт постоянное ведение быта и провождение всех выходных с детьми, автор без помощи
Ответ дляА вот недавно
Посмотрите фильм ’Нелюбовь’...
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Автор еще не «через год», а сейчас. И муженек обязан содержать ее и детей и принимать участие в их воспитании и обслуживании.
Пиу!Пиу!• 22 ноября 2020
Конечно, в этом возрасте дети неинтересные. Зато если не забить на них сейчас, развивать, учить, то уже лет в 15-16 с ними может быть очень интересно
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Нельзя отказаться от ПРАВ, хоть с уплатой алиментов, хоть без
Губы рыбы• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Ну, от пельменей ещё никто не помер)))
Что прямо ужасно в пельменях на ужин?
злой_Пушистик• 22 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Всем яжемамам и сторонницам «надАродить» посвящается:
Это не дети яжемам. Это дети тех кому лень ими заниматься. Подобное выращивает подобное
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ну, от пельменей ещё никто не помер)))
Что прямо ужасно в пельменях на ужин?
простите, но если я пропахала день, то хочу нормального ужина, а полуфабрикатов