Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 ноября 2020
Девочки, это свинское ведение дневника?
У всех картинки с днём сыновей. А у меня ссора с ребёнком. Сижу, плачу. А как по другому. По двум контрольным получил 6. Дневник заполняет ногой. Мне доказывает что нормальный почерк, главное что он понимает что написано. Ну и вечные обещания, все, я буду точно теперь все буду....
ТигрЛьвович• 22 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Приучает ребёнка к определённому порядку. Это все накладывает отпечаток на жизнь. И работать будет так же - тяп-ляп, соответственное будет и отношение работодателя к такому работнику
Действительно.... Накладывает отпечаток на жизнь....
Некоторые до сих пор ходят строем(
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я правда во многом его поддерживаю, я далеко не супертребовательная мама. Но иногда вот так обрывает, когда вижу совсем наплевательское отношение. Потом грызу себя.
Это повод для диалога, для введения системы «наказание/поощрение». У младшей Учительница клеит наклейки детям, которые хорошо ведут тетради и дневник. 2 класс. В 5 наклейки не пройдут, но придумайте что-то.
Я такая боевая• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Если у вас лицо - это красивая работа в дневнике или тетради-мне жаль вашего ребёнка.
Вы знаете, даже самую лучшую работу невозможно читать, если в тетради грязь, и написано, что только сам писатель ))) может разобрать !
Не говоря уже о том, что из-за пофигизма с написанием потом сам ученик страдает в той же математике или геометрии - когда писал, писал на «и так сойдёт», а потом и сам разобрать не может !
Ответ дляЯ такая боевая
А к чему это здесь, если почерк вполне читабелен?
Я такая боевая• 22 ноября 2020
Ответ дляYuliya 17
Вы посмотрите хоть на какой пост я ответила
Тетя из министерства• 22 ноября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не факт. Связи вообще нет.
Ага-ага, наверняка все нейрохирурги в школе на двойки учились, как здесь уже пытаются нам доказать)
ТигрЛьвович• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И?
Если ребенку это нужно-он будет пытаться что то изменить
Истерики мамы и учителя здесь каким боком?
Тетя из министерства• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Некоторые до сих пор ходят строем(
Не путайте внутреннюю самоорганизацию с коммунистическим строем
ТигрЛьвович• 22 ноября 2020
Ответ дляNinjavan
В дневнике ребенка автора. Он заполнен абы как.
Он заполнен необходимой информацией для самого ребёнка.
Все остальные мнения субъективны.
ЖонДуан• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Все.что актуально для ребёнка вписано. Зачем заполнять пустые не нужные ему строки?
А вы на работе тоже заполняете только то, что считаете нужным? Учёба - по сути ’работа’ ребёнка, сегодня он дневник так заполняет, завтра учиться будет через пень-колоду. Не моё дело, как и кто воспитывает детей, но я считаю, что автор права.
Я такая боевая• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
И?
Я где-то написала автору совет, что нужно истерить ? )))
А написала своё видение - зачем нормальный почерк - читабельный, а не каллиграфический ! и зачем в тетради и дневнике - чистота !
ТигрЛьвович• 22 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
Я исполняю все свои обязанности согласно должностной инструкции.
А теперь попрошу второй раз-дайте мне нормативный акт регламентирующий обязательное наличие дневника и его ведения.
Из Хацапетовки• 22 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ну так и писать будет. Отстаньте от пацана. В ВУЗе выпишется, а если не будет вышки, то пофиг с каким почерком руками работать
Мой муж имеет вышку и работает не руками , а на руководящей должности, пишет при этом так, что сам прочесть не может. Набирает все нужное на компе
Ватный Пупс• 22 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
В Вузе даже самый красивый почерк испортится как раз)) на лекциях
Ms. Скромность• 22 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну расписание написать полностью как бы нужно. А почерк.... нормальный корявый почерк. Не самая нужная вещь.
+1000000
ЖонДуан• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Пока, вроде бы, запущен пилотный проект по отмене дневников бумажных, но не во всех школах. Пока они полностью не отменены, да и куда ребёнку дз записывать? А потом мамы таких лидеров в 22.00 начинают вайбер обрывать: ’А что по математике? А какая страница по литературе!’. У нас каждую неделю в род чате такая чехарда
Нормативный акт сами ищите, гугл всем доступен)
Плету интриги• 22 ноября 2020
Ответ дляYuliya 17
И че плакать то? Мама, кому нужен тот почерк? Моя отличница, принесла по истории 1,1. Учитель там с проблемной головой. Да, моя не идеально знает, но и не на 1. Что ж, мне реветь ей или учителю? Да, поговорили, обсудили и пошли дальше. Не стоит портить отношения с детьми из-за оценок, а тем более почерка.
автор не сам почерк заботит, а наплевательское отношение и отсутствие старательности, что выражается в том числе низких оценках.
Мой во 2 классе, почерк не ахти, хотя когда старается, пишет отлично. Но я его пинаю за то, чтобы писал без ошибок и аккуратно.
То есть расставляю приоритеты, а автор переживает, что ребенок вообще не хочет учиться, и это проблема.
Сегодня я не я• 22 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
+ 100
ТигрЛьвович• 22 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
Дз достаточно сфотографировать на телефон.который есть у каждого ребёнка.
В родительских чатах мамы лидеров не спрашивают домашку - это прерогатива мам наседок. которым лень воспитывать и учить самостоятельности и ответственности.
Лидеры знают о существовании чата одноклассников и имеют массу друзей. у которых можно узнать дз.
Нормативного акта нет в природе.
Все!)
Нормативного акта нет в природе.
Все!)
ЖонДуан• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Нормативного акта нет в природе.
Все!)
Нормативного акта нет в природе.
Все!)
Вот мы и добрались до ответственности, одна из статей которой - заполнение дневника, коль уж он в школе есть. И вопросы про дз в чате у нас регулярно, потому как не у всех 5-классников есть телефоны с камерами (да-да, не все родители их покупают). Автор права, потому что дисциплина состоит из мелочей.
ТигрЛьвович• 22 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
До какой ответственности?)))
Ведение дневника не есть обязательным.
А дисциплине учить нужно немножко раньше.а не в 6м классе.
Ведение дневника не есть обязательным.
Кому там слова не давали• 22 ноября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Но он станет мельче. А там ровненькие маленькие буквы, или чуть корявенькие, не принципиально.))
Лапка• 22 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мой заполняет не ногой, но как курица лапой
Ну хоть учится
вы похвастать?
идите лучше ребенка похвалите
Малая Налегке• 22 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Объясните мне-какой жизненно важный навык несёт в себе дневник и его заполнение? И как он влияет на взросление и жизнь? Ну кроме придирок классухи и истерик мамки.
Навыков может и никаких, но вот интересны факт многие взрослые (в нашейстране) зрительно воспринимают дни недели как они распожены в днеанике. Я тоже
причем воскресенье зрительно не воспринамаетя, оно где то там, вне.