Ло Шарик• 22 ноября 2020

У мужа признаки ковида, мы в чужой стране

Не знаю что делать, очень переживаю, больше недели его колбасит именно от температуры, в основном держится 37-38. Лечились сами, пил много витамина С, у него кружилась голова, нос просто заложен, вкуса и запаха не чувствует, запах начал чувствовать немного вчера, но очень отдаленно. Теперь ещё и с лёгкими будто что то, говорит, что вдыхает немного, а ощущение, что на полную грудь, как отечность(это для меня уже последняя капля!). Я не знаю что делать, мы не в Украине, здесь по тихому нельзя пройти обследование, переживаю, что нас закроют вместе с соседями по квартире и дальше что. А если подтвердится ковид, как домой добираться, выпустят ли или как это происходит??? Девочки, помогите советом, спасибо большое.
Элька-Карамелька• 22 ноября 2020
На каком основании Вы там? Есть ли стразовка?

Нога на ногу• 22 ноября 2020
Вы вообще не о том переживаете.
Вам надо к врачу попасть, мужу сдать анализы и быть на контроле у доктора.
Волшебная палочка• 22 ноября 2020
Все зависит от того,в какой вы стране и легально ли.
Пуки-куки• 22 ноября 2020
Вы б за здоровье переживали а не за то что закроют
Угги в горошек• 22 ноября 2020
Обращаетесь по страховке, проходите все обследования и если нужно, то придётся в карантине посидеть, потом вернётесь. Главное здоровье, о нем думайте, а не про изоляцию возможную.
Зефирная попка• 22 ноября 2020
Странный вопрос ...
Врач, скорая , обследования
Жизнь дороже!!!
Рябушка Ку• 22 ноября 2020
Пусть пьет побольше горячей воды, не кипяток, а приемлемо горячей. Читала, что это повышает уровень кислорода в крови. Делайте дыхательную гимнастику. Медикаменты не посоветую, не врач. И да, лучше все таки попасть к врачу
toyshop.com.ua• 22 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
А что в описании такого, за что нужно переживать?
Отвечаю всем• 22 ноября 2020
У Вас нет мед.страховки? Нужно к врачу попасть и рентген сделать, получить назначения или лекарства, в разных странах по-разному. Если закроют, то на 14 дней, это терпимо. Здоровья супругу.

Ms. При теле• 22 ноября 2020
У вас же должна быть мед страховка. К врачу обращаться обязательно!
автор Ло Шарик • 22 ноября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Работаем, по визе. Страховка обычная, чтоб въехать в страну делалась фирмой, здесь она обычная бумажка, как выяснилось, работодатель должен делать страховку, но не сделал. Просто вдруг чего отправляет в больницу, где принимают иностранцев, конечно за свой счёт.
автор Ло Шарик • 22 ноября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Девочки, мы в Польше, легально
Ms. При теле• 22 ноября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Рентген не видит ковидные поражения
Чебуравлик• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, мы в Польше, легально
Я б їхала додому,там лікування буде коштувати шалених грошей,повірте
автор Ло Шарик • 22 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я вот и боюсь за его здоровье и что будет, как попасть в Украину, если подтвердится сейчас?
Экспертиза• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, мы в Польше, легально
Света ,ты?
автор Ло Шарик • 22 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Рентген не видит ковидные поражения
А какие лучше сдать анализы, что нам вообще делать?((( Ещё и языковой барьер ((
автор Ло Шарик • 22 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Света ,ты?
Нет
Чебуравлик• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
В вас тест ніхто на кордоні брати не буде

Элька-Карамелька• 22 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Как ехать, если везде нужны тесты?
Резвая лошадка• 22 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Больной человек как может ехать домой? Он заразит всех вокруг! К врачу и лечиться
Уси-пуськи• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, мы в Польше, легально
Так идите в больницу, какие еще могут быть вариант? Хоть в Польше, хоть в Папуа Новой Гвинее?? Если диагноз подтвердится будете лечиться, перед поездкой в Укарину тест сделаете..
Уси-пуськи• 22 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Хороший совет, ехать и по пути еще кучу народа заразить?
Меряно-перемеряно• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
У меня температура плавала от нормальной до 37,3 в течении 13 дней, не ходила ничего не сдавала, болела в общей сложности 3 недели.
Мужу пить воду, покой, витамины. Пересидит и снова на работу.
Если ситуация не улучшиться после 11-12 дня болезни вызывайте скорую.
Мне хуже всего было на 10-11 сутки. После - попустило.
Не вижу смысла в обследовании на ковид.
toyshop.com.ua• 22 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Как они могут приехать домой?
И чем здесь им помогут?
Вчера как раз читала у знакомой, о ребенеке после ко вид в Польше.
Мало чем отличается лечениеи выписка.
Ms. При теле• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Слушайте, ковид - это не шутки, говорю я, как сама перенесла с двусторонней пневмонией. Только врач должен назначать лечение, исследования, при ковиде есть свои особенности, тем более что-то с лёгкими у мужа. Как минимум, измерять сатурацию.
Почему боитесь звонить врачу? Вы последствий не боитесь? Звоните по страховой!
Комиссия50%• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, мы в Польше, легально
Иностанцев в Польше лечат от коронавируса бесплатно, об этом еще с весны говорилось не раз.
Звоните в ближайшую поликлинику, или если плохо прямо сейчас в отделение вечерней и праздничной помощи - поищите в гугле, где такая у вас поблизости. Объясните, какие у мужа симптомы, вам назначат встречу с врачом по телефону. Врач, если Ваши симптомы ему тоже будут похожи на ковид, назначит направление на тест.
Вашего мужа отправят на изоляцию, всех, кто с ним в контакте - на карантин.
Если вы скроете, что ваш муж болен, а потом таки у него подтвердят коронавирус, вы подпадаете под уголовную ответственность за подвержение риску утраты здоровья или жизни окружающих и наказание в виде штрафа до 30 тыс. злотых или до 5ти лет тюрьмы. И как раз в Польше это очень и очень преследуется и выполняется, не советовала бы вам играть в кошки и мышки. Бойтесь этого больше, чем того, что вас с соседями закроют.
Жидкость для снятия глаз• 22 ноября 2020
В Италии есть больницы для нелегалов. Ничем это не грозит, лечат бесплатно. Лечат на совесть. Больницы такие на Украине большая редкость по оснащению. У нас знакомая в первую волну была под аппаратом. Месяц примерно лечили.
Обращайтесь, не бойтесь, вам это ничем не грозит. В полицию на вас не заявят, если вы этого боитесь.
Ms. При теле• 22 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, мы в Польше, легально
Ну, так в чем дело? Звоните в страховую или как там у вас положено. Чего вы боитесь?
Зупка_цем• 22 ноября 2020
Сдать срочно анализ крови