задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Почитала топовую тему и порадовалась что у меня детей нет
Мне 38, детей нет. Долго не хотела, теперь не могу забеременеть уже год. Иногда накатывают по этому поводу терзания, типа ну вот пожалею потом, не реализовала эту возможность. Как правило это бывает в период овуляции и за пару дней до месячных, видимо гормональное что-то. Но делать с этим ничего не буду, решила как будет так и будет, просто не предохраняемся.
А вот почитала топовую тему "Жалею, что родила детей" и аж порадовалась что у меня их нет. Это ж лотерея - не включатся как надо гормоны и все, будешь жалеть. Потому что если смотреть на это холодным здравым умом, то ты меняешь свободу, полную жизнь, профессиональную реализацию, устоявшийся быт полный маленьких радостей на обслуживание ребенка и вечный страх за него. Повезет если ребенок окажется спокойным, муж будет помогать, сможешь вернуться к работе и добеременной физической форме. А если нет, то только гормоны и инстинкт могут с этим примерить.
И почитала комментарии - часть женщин с таким упоением рвут автора на части, что там явно гормоны аж слишком включились и полностью отключили неокортекс. Понятно что он включится когда-то обратно, но не факт что в полном объеме и прожить несколько лет в состоянии "самка человека агрессивная" мне не хочется.
Короче пришла я к выводу что материнство прям очень спорный и рискованный выбор. Я уже молчу о рисках родить больного ребенка или рисках покалечить себя. Стоит ли оно того?
Ацетилсалициловая кислота• 22 ноября 2020
Ответ дляСнегурочко
Та тема какая-то истеричная. У меня два сына с разницей в 6 лет. Тяжело было. Жизнь проходила на автопилоте. Бабушки вниманием не баловали, муж работал допоздна. Сейчас подростковые приколы. Но никогда дети в тягость не были . Наоборот - хочется большего достичь. В том числе и для них. А без семьи лично для меня нет смысла жить. Несмотря на наличие любимой работы
Но это только ваш опыт. Никто не может и не обязан чувствовать себя так же, как вы.
задумчивая мордочка
• 22 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
о,так вы еще и чужих любите...тогда ваши собственные бы вас совсем с головой накроют.
я вообще любвеобильная - люблю детей, котов, собак, морских свинок. И хитрожопая. Поэтому себе завела только мужа) Остальных люблю в гостях и очень дозированно.
Если серьезно - мне нужно много времени на едине с собой.
задумчивая мордочка
• 22 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, так вы после топовой темы опять начнете предохраняться? Не поняла этот момент.
вот возникла такая мысль)
Ответ дляНеваляшкина
Да, все относительно в этом мире...
Если честно, считаю что в вашем случае рожать очень поздно, вы уже очень привыкли к своему образу жизни
Ребенок это поворот на 360 градусов
на сколько-сколько?)))
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
полностью с вами согласна
Я Вам скажу що чесно признатись собі і жити так як хочеться тобі а не як тебе грузить світ це теж багато вартує,навіть тема на днях про батьків -тиранів де просто жахи дівчата описували як до них відносились матері чи батьки в дитинстві - навіть не фізично а психологічно і як це в багатьох відбивається в дорослому віці то ужас же і іменно такі жінки явно не палали бажанням народжувати а народжували щоб бути як всі 100%.Тому добре що зараз більш-менш є люди які визнають хочуть чи ні,чайлд фрі які живуть своїм життям а не вимушеним не псуючи життя ні собі ні дітям.Хоча теж маю знайомих конкретних чайлд фрі яким після 35 знесло голову від бажання народити - вже незнаю чи насправді ніколи не хотіли чи обставини були такі що так казали,але теж таких кількох мінімум знаю.Повторюсь - тут основне свої бажання
Я не такая• 22 ноября 2020
Автор, я очень боялась, что не смогу полюбить своего ребенка. Прям терзвла меня эта мысль...
И я совершенно ничего не чувствовала, когда мне его дали в первый раз.
А потом - на второй день в роддоме- я поняла, что такое любовь. Оказывается, до этого дня я никогда не любила). Хотя была уверена в обратном)))
Так что, чтобы понять плюсы и минусы- нужно только самой через это пройти)
задумчивая мордочка
• 22 ноября 2020
Ответ дляСнегурочко
ну видимо автор той темы в таком психологическом состоянии
задумчивая мордочка
• 22 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
вы слишком преувеличиваете, здоровому потомству нужны трудности и проблемы, нельзя растить детей в ’идеальных’ условиях. Да это и не возможно.
я не о идеальных условиях, я о степени своего психического благополучия)
Снегурочко• 22 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы тоже со странностями. Назвать рожавших женщин гормональными мамками
Ганцю в кєдах• 22 ноября 2020
Каждому своё. У меня знакомая ,они с мужем сделали всё ,чтобы иметь детей .В итоге взяли из дома ребёнка совсем крошечного малыша
Сейчас ему три года.Это то ради чего они стали счастливыми родителями, и в семье безграничное счастье
Интересно, вот эти мамы, которые сидят на советчице и спрашивают, как сделать дз за 1 класс - они же считают себя хорошими матерями, наверное. Несмотря на то, что не могут предложения написать без ошибок. Лучше б многие рожающие задумывались, что они реально могут дать ребенку, если у самих нет ни ума, ни эрудиции, ни мудрости, ни способности развиваться.
Но нит, главное же, по их мнению, родить и обеспечить ребенка кормежкой.
Барабан для взрослых• 22 ноября 2020
да,дети меняют жизнь полностью,себе не принадлежишь уже никогда.Каждому свое.Значит у вас своя интересная жизнь и незачем менять ее
Ответ дляСнегурочко
Ну драсте. Где я такой написала? Я писала только о тех, кто горячо осуждает авторшу той темы. Сорян, но ей пишут такие гадости, которые нормальные люди не напишут.
Снегурочко• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Так и я о том же. Там дело не в детях. Там с мамой - беда
Злюка-закусюка• 22 ноября 2020
Я только хочу напомнить, что какой бы выбор мы не делали в жизни, как бы ее не прожили - финал у всех один и никакие воспоминания с собой туда не заберешь. А через несколько поколений о нас вообще никто не вспомнит.
Муууумие• 22 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну вот вас же родили в свое время, тоже непонятно о чем тогда думали...наверное о децццких
Снегурочко• 22 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Наверное я прочла по диагонали. Гадости пишут только глупые тетки. Тут таких 90 процентов.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Факт, напевно ті мами не задумувались що крім їжі дитину потрібно розвивати,вкладати щось в голову, можливо через совдепівські стереотипи в яких багато хто з нас виріс в тяжчі часи що нагодований-обутий значить все окей
Выручалка• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
У меня климакс с 20 лет, сейчас 32. Вообще нет яйцеклеток. Детей нет и не будет. Иногда плачу 😭 по этому поводу. С другой стороны думаю, значит, Богу так угодно.
Есть разные пути появления ребенка у семье, и важно, что выберете именно Вы...
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот и для меня самое тяжёлое в материнстве - не бессонные ночи, не физическая усталость, не лишние кг. А именно СТРАХ. Постоянная тревога за ребёнка, понимание того, как хрупка его жизнь в этом мире, как он уязвим, в любом возрасте.
И у меня постоянный страх за ребенка и так уже 13лет, хотя еще больше начиная с беременности.
Фруты_Буты• 22 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
Я знаю о путях появления ребёнка в доме.
Но не готова к биологически чужому ребёнку.
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
вот возникла такая мысль)
А если уже поздно?) Что тогда?
задумчивая мордочка
• 22 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а какая разница вспомнит или нет?
Ума Палата• 22 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
А такое бывает?
Фрикаделька• 22 ноября 2020
Автор, это совершенно нормально. Вы не обязаны иметь детей.
У меня скорее всего детей не будет - нет подходящих условий и я сейчас не о финансах. Иногда хотелось бы заботиться о ребенке, но не хочу с мужиком ввязываться ни в какую долгосрочную историю. А случайных связей избегаю.
Ответ дляМуууумие
А у меня офигенные родители. Они необыкновенно умные и мудрые люди, и далеко не все родители могут дать ребенку столько же.
Ответ дляСнегурочко
Ну а че они такие злые, там человек в депрессии, а они ее ногами добивают
Четырёхсторонний скотч• 22 ноября 2020
Скажу так - сверху виднее, кому дети нужны, кому не очень, а с кем детям категорически нельзя рождаться...
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Страх за дітей не дає мені повноцінно жити. Ця тривожність вбиває і виїдає з середини, не знаю як з цим боротися( Дітей дуже люблю, але бездітну подругу підтримую у її виборі.
И я такая же, замучила ребенка обследованиями, вечно кажется бледный то жёлтый на лице то рослый то худой...устала сама от себя