Слоник-тоник• 22 ноября 2020

Hr-ры, как пришли в профессию?

Реально ли без профильного образования, я инженер, но по специальности желания работать нет, очень интересна эта сфера.
Достаточно ли будет курсов, или хотят всё-таки профильное ВО?
Помеха справа• 22 ноября 2020
Курсы. Я вообще из другой сферы пришла. Сейчас снова сменила профессию, мне 37.

автор Слоник-тоник • 22 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа
Спасибо за ответ. А почему решили уйти?
Нани Брегвадзе• 22 ноября 2020
Я читаю: негры, как пришли в профессию?
автор Слоник-тоник • 22 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я читаю: негры, как пришли в профессию?
неграм тоже можно в эту профессию
Гопница-Советчица• 22 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я читаю: негры, как пришли в профессию?
Я сразу тоже так прочитала)))
Гопница-Советчица• 22 ноября 2020
Автор, курсы + изучить КЗОТ
Покорительная• 22 ноября 2020
Я работала, но мне не нравится, экономист интереснее. Образование не надо главное законы изучать

Белочкой зови• 22 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
И как вы к экономистам пришли? И откуда)
Таки в курсе• 22 ноября 2020
Я по образованию инженер а сейчас специалист по компенсациям и льготам, очень нравится
автор Слоник-тоник • 22 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ого, круто. А как Вас без опыта взяли на такую должность?
Таки в курсе• 22 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Это сложно обьяснить тем более на советчице,я с опытом но сначала инженером по стандартизации и сертификации по ИСО,а потом аналитик бизнес процессов
Зашла на 5минут• 22 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
В ДТЕК или Метинвест?
Таки в курсе• 22 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
В ДТЕК или Метинвест?
Нет)) там мне отказали по резюме без собеседования, но у меня другие планы сейчас
Зашла на 5минут• 22 ноября 2020
Через госслужбу - туда всех берут, проработала полтора года в отделе кадров и потом уже, имея опыт, ушла оттуда куда хотела.
Бабканадвоесказала• 22 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
подскажите, пожалуйста, а где можно подучиться на аналитика бизнес-процессов? может курсы какие-то посоветуете или литературу? спасибо
долой_лама• 22 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ахахахаха, правда всех берут?)))) Ходим с подругами по всем конкурсам в городе, на место бывает до 20 человек) вы смешная,может у вас в Киеве в отдельной багатайстране и всех берут
Зашла на 5минут• 22 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
В Запорожье. Но это было три года назад. На зарплату меньше минимлаки очаредь тогда не стояла) И я уверена, что и сейчас там полно вакансий.
Таки в курсе• 23 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
конкретный курс не подскажу, но не советую в принципе. часто это работа проектная, например под автоматизацию, а потом ты становишься не нужен. или второй вариант - это собственник хочет перестроить процессы, но что он хочет на выходе не знает, потому те варианты которые предлагает аналитик не воспринимаются. мой вывод неблагодарная работа
Бабканадвоесказала• 23 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
я просто сейчас в смежной сфере работаю - софт для бизнес-автоматизации. И бывает, что у заказчика нет своего аналитика, а бизнес-процесс нужно в технические требования переводить. Хотела попробовать сама этим заняться. Курсеру перемотрела, но что-то ничего путного из курсов не нахожу. Где вы этому научились?)

Помеха справа• 23 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
И я аналитик бп
Помеха справа• 23 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо за ответ. А почему решили уйти?
Выросла из этих штанишек, неинтересно стало
Покорительная• 23 ноября 2020
Ответ дляБелочкой зови
С кадров в экономисты;)