Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2020

По сколько в день читают ваши дошкольники и первоклашки?

Вот начиталась, что у большей половины 5-6-летки читают от 40 до 120 слов в минуту. Это ж сколько в день они читают, чтоб так натренироваться? По 2-3 часа ежедневно, что ли? Шестилетки? Или как добились таких результатов? Читая по 15 минут в день?
Прилипало• 22 ноября 2020

вкрации• 22 ноября 2020
Ой здесь послушать, так одни гении... 40слов где-то в таком возрасте.
автор Одна_на_всей_планете • 22 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Ну а сколько в минуту читает слов? И сколько лет?
мимАпроходила• 22 ноября 2020
5 лет - пока не читает и не хочет ((
графиняВишенка• 22 ноября 2020
120 не верю, конечно. но моя шестилетка читает примерно 55-65 в минуту, если вслух.
читает с 5 лет.
максимум 15 минут в день, и то не каждый день.
Ответ длявкрации
И сколько надо в день читать, чтобы прочитать 40 слов?
Прилипало• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нисколько, а нужно да?
Ра ру ра ру ра• 22 ноября 2020
Второклассник 45 слов, по технике чтения ’молодець!´
Читать вообще не любит, только то что задали, в школу шел почти не читал
Зато математика легко, даже проценты
Коварная Зая• 22 ноября 2020
Ребёнок читал задолго до школы. Чем раньше, тем проще научить.

Ответ дляграфиняВишенка
читает с 5 лет.
Читает с 5 лет - прям словами? Или слогами?
Доставучая• 22 ноября 2020
У меня двойняшки. Сын утром сам просыпался и за книгу. Читал лучше всех в классе и на всем потоке из 8 классов. Дочка расчиталась к третьему классу. Пишут оба грамотно. Нужно идти по норме, главное понимать прочитанное.
Лама_мама• 22 ноября 2020
Почему вас интересуют чужие дети? Мне все равно кто сколько слов в минуту читает, успех не в этом
Редиска Я• 22 ноября 2020
Автор, скорость чтения конечно зависит от практики, но ещё больше она зависит от зрелости гоголовного мозга.
У одних беглое чтение уже в 4 года, а у вторых- после 8. Это варианты нормы.
Очень важно привить интерес или хотя бы не привить отвращение к процессу чтения. Читать по 3 часа ребенку, которому это трудно, явный перебор.
графиняВишенка• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
с 5 слогами, с 5,5 примерно уже обычные слова, как мы с вами.
Ответ дляПрилипало
Нисколько, а нужно да?
Ну если 6 лет - то нужно, конечно. Я ж и спросила, сколько лет ребенку.
УжеВотДа• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мой читает 100+- слов в минуту. 4 класс. Читает не с большой охотой, но читает. Сейчас Гарри Поттера купили набор книг, то в день 1-3 роздила. Когда как.
вкрации• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Дочь и сые научилась читать в 6 лет, читали детские книги, с большими буквами. Страница две.
Есть тексты с посчитынами словами.
Осторожная• 22 ноября 2020
Это природные данные. Я читаю с 4 лет сама. К 6;я читала 120 + с выражением. Читала сборник братьев Гримм часами с 5 лет и многое другое. Помню на собеседовании, мне 7 лет не было, дали почитать Букварь, я чуть не заржала директору...
Сын научился читать в 5, стал читать более менее после 9! лет. Дочь читает с 6.5, сразу темпово 30, 60,90 сл и скорость растет, читает оч много. Но это все равно не так как я, все разные...
мадамГрицацуева• 22 ноября 2020
Дочка читала в першому семестрі 1 класу 110+
Син йшов до щколи у 5.11 читав біля 80
Вголос вдома не читали, спеціально техніку читання не тренували)
Книги любили, читали щодня скільки хотіли

Лама_мама• 22 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зато математика легко, даже проценты
У нас во втором классе никто технику чтения не проверял..
Ответ дляЛама_мама
Интересует, потому что начинала учить читать с 5 лет. Читали минут по 10-15 в день. В итоге сейчас в 1-м классе 10-15 слов в минуту. Обычный нормальный ребенок. Интересно, сколько же читали другие, что у них результаты настолько выше- неужели по 2 часа ежедневно???
Осторожная• 22 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
читает с 5 лет.
Почему не верите в 120)?
Лама_мама• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да забейте вы на других, каждый ребенок развивается по-свойму.Это нормально, к концу первого класса будет лучше
Ответ длямадамГрицацуева
Син йшов до щколи у 5.11 читав біля 80
К репетитору водили?
мадамГрицацуева• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
К репетитору водили?
Ні
Ответ дляЛама_мама
Не могу забить. Мне стыдно, что мы в хвосте...
Редиска Я• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У других мозг дозрел раньше, моя читала к первому классу 100+, а после НГ и 120 , не потому что её тренировали, а просто была готова и все.
Ответ длямадамГрицацуева
Ні
Ну а как? Сами научились?
Редиска Я• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Лама_мама• 22 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как техника чтения поможет вашему ребенку стать успешным человеком?))) Задайте себе этот вопрос! Все будет,не гоните коней