Ку ка ку ка ку• 22 ноября 2020

Девочки, медики, есть вопрос

Насколько можно доверять анализу крови ИФА IgG? Переболела, как я думала, короной. Головная боль, боль в спине, Т от 37,4 до 39 в течение недели, потеря вкуса и обоняния. А анализ на антитела отрицательный. Что-то меня терзают смутные сомнения, что он правдив.
Языката Хвеська• 22 ноября 2020
Пересдайте , человеческий фактор не стоит исключать. Но потеря обоняния это симптом ОРЗ, а не только ковида.

Редисочка• 22 ноября 2020
а где сдавали?
Редисочка• 22 ноября 2020
у ребенка ковидная кровь (три врача смотрели), ифа - отрицательный, болеем месяц. сдавали в синево.

мне тоже кажется что не правильный анализ.
Русская Богатырша• 22 ноября 2020
А сколько ждали анализа?
Тарабарщина• 22 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так як втрачається при ковід, при ОРЗ і близько нема
Русская Богатырша• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Погоджуюсь. Хоч цибулину в носа совай, сльози є, а відчуття цибулі немає.
Куплю орехи• 22 ноября 2020
Половина этих анализов - вранье
Языката Хвеська• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Сравнения субъективны, а объективная картина говорит о том, что потеря обоняния и вкуса не является эксклюзивным симптомом ковида.
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
И, кстати, прошло 3 недели с начала заболевания, а тромбоциты выше нормы. Значит, таки, ковид?

автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ага, пересдать за 600 грн.
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Ответ дляРедисочка
а где сдавали?
Киев, Медлаб
Тарабарщина• 22 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Відчуєте- зрозумієте про, що мова. Це взагалі зовсім інші відчуття.
Тріль!• 22 ноября 2020
Нюх может и пропадает от ОРЗ , но вкус никогда. Я бы пересдала в др лаборатории.
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А сколько ждали анализа?
Говорили, что результат через сутки, а сделали в этот же день, часов в 5 был на почте.
Принцепесочка• 22 ноября 2020
Я медик ,переболела👑 , без тестов и диагноза- такой потери обоняния у меня в жизни не было ,причем без насморка. Да при ОРВИ обоняние притуплялось , нос заложен , сопли в три ручья...
МойНеТакой• 22 ноября 2020
Могут не выработаться антитела
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вооот, при ОРВИ нос заложен, поэтому нет обоняния. У меня же нос был абсолютно сухой и отсутствие нюха полное.
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Как медик, сталкивались с таким, что анализ может быть ложным?
Русская Богатырша• 22 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тоді вітаю, ви були короновані. Типово ковідна втрата нюху.

Репетиторша• 22 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Антитела могут не вырабатываться. К сожелению, бывает и такое((
Краля-Галя• 22 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня такое было. ИФА отрицательный, а анализ крови на lgm положительный (но кровь сдала через 7 дней после ИФА)
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Дякую, я і не сумнівалась )
Елена1904• 22 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это норма после перенесенного ОРВИ (любого, не обязательно коронавирусной инфекции).
Елена1904• 22 ноября 2020
IgG могут не выработаться лишь при легком течении заболевания, смотреть их имеет смысл спустя 3-4 недели. Точность теста на 3-й нед.составляет более 90%, но они могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными по различным причинам.
Разачаровусь_очень_быстро• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Кто Вам сказал)) я полжизни теряю обоняние и вкусы при простуде или ОРВИ. Вот как раз сейчас тоже)) не корона 100%
Ms. Dolly• 22 ноября 2020
Автор, этот анализ не показывает, болел человек или нет, он показывает наличие иммунного ответа, антител к вирусу. То, что антител нет, не обязательно означает, что человек не переболел Ковидом, просто антитела не выработались, так бывает
ПИПИКНУТАЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ага, именно. При ковиде у меня вообще насморка не было и заложенного носа. А обоняния нет уже четвертую неделю.
автор Ку ка ку ка ку • 22 ноября 2020
Девочки, спасибо за ответы
МУСЯкомарова• 23 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Рекомендуют на антитела джи сдавать не ранее, чем через месяц. Я сдавала через три недели после начала болезни, тоже не было антител. Сейчас жалко денег перепроверить
МУСЯкомарова• 23 ноября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так медики уже давно знают, что 30% тестов дают ложно отрицательный результат