Раздражевская• 23 ноября 2020

Как поговорить с подростком об ЭТОМ?

Долго думала, писать или нет, но почитала тему про девочку подростка,которая планирует с парнем первый секс и решилась. Только у меня другая ситуация, моя УЖЕ, тоже 16 и ей и ему, ешки-матрешки! Что у них в голове, не понимаю. Вот хоть убейте,не пойму, нафига так рано? Зачем так рано отказываться от детства и начинать взрослую жизнь? Любовь у них видите ли! А мне теперь трясись, чтоб не было проблем, воспалений и т.д. Под замок я ее посадить не могу, она саободный человек, говорить пыталась, но только фырканье в ответ: ,,Я все знаю, я не дура". Вот как мне верить, что она не дура и кажлый раз они будут с презервативом это делать? Злюсь на нее ужасно. Все выпуски Беременной в 16 пересмотрели, она прекрасно знает,чем может быть чреват ранний секс и все равно пися зачесалась. Как я узнала? Всплыло сообщение на телефоне от ее парня в котором все было ясно как белый день: ,,Кися, как там твоя писечка, соскучилась по моему члену?" Мне противно, что я это увидела. Теперь места себе не нахожу, как с ней поговорить? Не в смысле отговорить это делать, а убедиться, что они предохраняются. Не знаю, с чего начать. Я не хочу, чтоб она унала,что я увидела это смс, не хочу ее ставить в неловкое положение, это слишком личное.
Грабля• 23 ноября 2020
Ответ дляКумушка
У меня тоже барби стояли в 15 но тем не менее уже был парень и мы практиковали и изучали очень активно вместе оральный секс, в основном он мне )а я ему рукой, так как проникновения я очень боялась) дотерпели до 16 лет и На мой день рождения ЭТО случилось)тоже никаких плохих воспоминаний )Это было 12 лет назад , мне не нужно было и. Было бы неприятно если мама говорила бы со мной на эту тему , я знала что презерватив необходим! Я не была затурканной и всю инфа к 15 годам почерпнула что без резины !не ни ни )и хотят подросток 12 летней давности что говорить о современных подростках )
Я тоже 20 лет назад знала, что с презервативом ни-ни, но делала и без презерватива, о ужас. Сейчас такое бы не сделала, тогда-да. Поэтому подростки могут знать, но могут не делать в силу разных обстоятельств. Сейчас бы послала любого парня, который предложит ППА и без презерватива, тогда-нет, и не потому что не думала или не знала, я не представляла как сказать, что нет или что надо одеть или что так не буду и в какой момент говорить, до, так еще непонятно или что-то будет или уже перед самым моментом вхождения...
IQ 80• 23 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Противно, но мало ли таких случаев было и есть и будет? Пока родители впахивают с утра до вечера?
Ну давайте разберем пост этой дамы
Первое она вспомнила о жвачках
Второе она обвинила советчиц
Тут уже и выводы можно сделать
Она себя оправдывает и ищет причин
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Я одежки пупсикам шила до 12 лет. Как только начались месячные, все, неинтересно стало. В 13 появился интерес к мальчикам, мне хотелось нравится. В 16 впервые влюбилась, но безответно, с его стороны был просто интерес полапать девочку .Целовались, прям до дрожи , но мыслей о сексе не было, просто хотелось целоваться с этим мальчиком и все. Через пол года целований он начал рукой лезть ТУДА через одежду, но я стеснялась ( пол года позволяла ему только трогать грудь и попу). Каждый раз я пресекала его попытки туда залезть, хоть он мне и безумно нравился, но секса я не хотела! Ему надоело и он меня бросил. Это сказалось на моих дальнейших отношениях с противоположным полом. Я с недоверием относилась к каждому, кто проявлял ко мне интерес: он меня не любит, просто хочет трахнуть. А когда трахнет, пойдет дальше. В 18 решила избавится от девственности, потому что все УЖЕ, а я не такая. И спрашивается, почему бы не сделать ЭТО тогда с мальчиком, который мне безумно нравился? Первый секс с нелюбимым не принес никакого удовольствия, а полное невосприятие секса. В результате НИКАКИХ отношений два года. Пока не познакомилась со своим мужем, которые старше меня .Когда дошло до постели, было ужасно стыдно, что я такая неловкая неумеха и при этом не девочка уже. Но, он меня быстро всему научил, а через месяц предложил узаконить наши отношения и переехать к нему. В сексе все прекрасно. То есть, дай я тогда тому мальчику в 16 по любви, возможно понравилось бы и жизнь не известно как повернулась. А так мужа встретила любимого и счастлива, он моя половинка по-жизни. Так что жизнь такая карусель, что не знаешь порой, куда закрутит. И да, забыла написать. Про контрацепцию я знала и делала все, чтоб не залететь. Моя первая беременность была запланирована и закончилась рождением дочки.
nahaka• 23 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Ну давайте разберем пост этой дамы
Первое она вспомнила о жвачках
Второе она обвинила советчиц
Тут уже и выводы можно сделать
Она себя оправдывает и ищет причин
Так я ж согласилась с вашими словами. У самой растет дочка и я очень переживаю про вот эту жизнь инстраграмную и опевание содержанок.... Пока не знаю, как от такого оградить. Рассказываю, что мерзко торговать своим телом, но не знаю насколько это действенно будет....
Маша хороша• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Злая была, поэтому так и написала. Раз он ей пишет ,,пися’ и для нее это нормально, то почему я не могу называть вещи своими именами? Знаете, мне после увиденного как то не до тактичности. Другого слова, как ,,зачесалось’ я подобрать не могу, потому что не принимаю факт сексуальных отношений в 16 лет. Вот такое у меня мировозрение, что это рано, мне себя переделать? Как, если мне с детства в голову вложили, что до 18 никакого секса! И я своей это влаживала, когда смотрели ,,Беременная в 16’ я не фукала и не ахала, а говорила , что зачем спешить? Зачем лишать себя детства? Почему подростки думают не головой, а этим местом? Что без презика ни ни, что до 18 это дети по-сути. Она со всем соглашалась, поддакивала и тоже осуждала малолетних рожениц, что они головой не думают. И что теперь? Мне надеятся, что она будет умной и голова всегда будет думать? У меня чувство, что мне в душу плюнули. Типо я нафиг не нужна со своими советами и нравоучениями, она сама все знает и сама все будет решать. Вот только случись что к кому первому бегут? Правильно, к маме! И не надо мне говорить - живите своей жизнью и не лезьте в дочкину. Хорошо если все будет хорошо, а в противном случае мама все разгребает, тогда они мигом забывают, что уже взрослые. В 16 лет ни девочка, ни мальчик, которые учатся в 10 классе не способны нести ответственность в случае чего, все разгребать родителям приходится.
Ну так это только ваши внутренние установки «до 18 ни-ни». Это не истина в последней инстанции. Дочь не вы, у неё своя физиология, свои потребности. В пределах нормы, кстати. А вы давите-давите... я б вам тоже ничего не рассказывала, потому что вы не хотите слушать и слышать, вы хотите прогнуть и чтобы по-вашему было.
IQ 80• 23 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Кукарикуууууу• 23 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ну ладно, ставят спирали. Но почитав про это, я своей категорически отказываюсь ставить..
так 100 % захист при привильній установці дає тільки гормональна спіраль. а ніякий нормальний лікар в 16 років її не поставить.
а звичайна спіраль - це аборт по суті, який може бути, а може і ні
Штора с кисточкой• 23 ноября 2020
Автор, они хоть встречаются? Извините, но такое отвратительное смс, такой весь мачо, носится со своим ч.ном, прямо ваша должна его хотеть, очень пошло написано, очень. Мне лично в голову приходят нехорошие мысли.... смотрите в оба, уже дело не в том что ваша сексом занималась,а чтобы по рукам не пошла.
У меня знакомая есть, она с благополучной очень семьи, зачеселось в 14, сегодня с рдним переспала, завтра с его другом...потом пацаны ее просили девственности последнего оставшегося друга лишить, она лишила. Для родителей была, порядочный, в 9дома, в до 9 успевала все.
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляГрабля
Вот, в таких случаях бесит, что парень не заботится о партнерше, лишь бы всунуть! Тот, кому не наплевать, не надо напоминать купить- одеть презерватив. И, я не понимаю, почему девочки должны их покупать? Разве это не обязанность мальчика, заботиться о своей партнерше? Он ведь мужчина!
Грабля• 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
воспитывать надо раньше, конечно, но напомнить лишний раз не помешает.
Воспитание, кстати, тоже спасает от беспорядочных связей, зависимостей и других проблем.
По-вашему, ребенок в 16 не обуза - но как получить хорошее образование и устроиться на нормальную работу, имея грудничка на руках?
Некоторые и без ребенка не могут получить нормальное образование и хорошую работу... Вы хотите сказать, что все у кого дети после 20 успешны, с Высшими и классной работой? А все у кого этого нет родили в 16? Естественно ребенок в 16 не нормально и ложится на плечи родителей, но связь такая себе. Я бы сказала, что сложнее будет найти мужчину, который возьмет с ребенком, и построить семью, чем обучение и работа. Есть те, которых ребенок мотивировал учиться и учиться, не верить мужикам, любить себя и быть очень разборчивой. ’Москва слезам не верит’ иногда актуальна. А вообще всему свое время и очень хочется , чтоб у каждой девочки были встречания, ухаживания, любовь... и если парень любит, он будет заботиться и бережливо с пониманием относится к девушке.
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Ну давайте разберем пост этой дамы
Первое она вспомнила о жвачках
Второе она обвинила советчиц
Тут уже и выводы можно сделать
Она себя оправдывает и ищет причин
Я думаю тут стоит создать отдельную тему и там обсуждать ,,Давать или не давать за жевачку’. Очень много внимания именно на этот комментарий, а мне хочется ответы по-сути
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Ой, пофиг им наши нравоучения, все равно сделают по-своему. Я свою тоже считала белой и пушистой, домашней девочкой.
Борисфенка• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Ви сама собі відповіли по суті.
Донька вирішила не страждати таким мазохізмом, як ви. Навіть порадіти за неї можете.
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Больше года встречаются и подозреваю, что они с лета это начали , начала все вспоминать и слаживать в кучку- покупка труселей ажурных ( раньше ей пофиг было) , бритье перед свиданием ( часто забывает бритву в кабинке душевой) и другие мелочи
Научительница• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
16 это подросток? Зачем говорить? Зачем навязывать презервативы? Лучше ребёнок по любви, даже если что-то не сложилось, чем конвейер в личной жизни без детей. Не мужчина ли автор темы?
Ну что за бред вы пишите? Какой ребенок в 16 лет?
Что за крайности?
Угадайс• 23 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Неделю не ходить в школу, ах да, это благополучная семья конечно🤣
Ваши родители не знали как дверь в школу открывается и кто ваш учитель, учителю было побоку, что вас неделями нет?
Ну и раздвигать ноги ради жвачек, вы просто мега женщина, сейчас девочки хоть на коктейль ведуться, а тут - жвачка🤣🤣🤣
Своей бы дочери такое б пожелали, честно? Вряд ли предохранились, а если б залетели? Отличная мамашка в 14 лет?
Это не смешно. Вы глупая, и повезло что у вас было по-другому. Не ваша заслуга.
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ничеси. Надо погуглить, посоветоваться.
Вариант, если припечет.
Но эти девочки, так вижу, своему парню гордо вываливают новость, чувак счастлив- ,,опа, презик не надо!!,, - и понеслооось
Ох эти мамы, везде себе проблем найдут
Эти мамы теоретики.
Как коснется их дочерей то ни о каких спиралях и речь идти не будет
IQ 80• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Вам успокоится
И поговорить без страха в глазах, просто , что понимаю что было , вижу вашу страсть и рада что она взаимна
Какие ещё могут быть варианты
Я сама знаете как боюсь , бывает спросят меня что-то , а у меня на голове волосы ходуном ходят , а нужно показать что все ок, я твоя подружка
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Вы уже надоели ей. Один жаргон чего стОит: ’зачесались’ ((
И чужие переписки стыдно читать, хоть не признавайтесь.
В 16 одновременно и ребенок, но и взрослый человек, что тут поделаешь. Может, и хорошо, что есть уже взаимная любовь, так спокойней будет.
И да, всякие воспаления далеко не у всех и не от всех, по себе не судите.
Ну и не читайте.
Сколько таких ситуаций что родители ни сном ни духом а дети кучу ошибок совершали. Уж лучше быть в теме
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви сама собі відповіли по суті.
Так я тогда себя не сдерживала в 16, мне не хотелось! Я была не готова, боялась, стеснялась. Думаю, от партнера тоже зависит. Когда любит, умеет расположить, успокоить. А с его стороны этого не было. Я и с мужем не особо первый раз хотела, но он сумел мне показать, что секс- это не стыдно, что секс- это прекрасно. Помню, как ужасно стеснялась, когда он мне туда языком полез...думала сгорю от стыда! У нас минут 30 была прелюдия с его ласками, прежде чем все произошло и он сумел все сделать так, что я решила - это МОЙ мужчина и других я не хочу.
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А по-Вашему, все кто до 18 лет стал заниматься сексом прям 100% из неблагополучный семей? У меня тоже первый секс был в 13 с парнем на 2 года старше. Родители у меня не алкоголики/наркоманы, я единственный ребёнок в семье. Просто это было в середине 90-х мои родители мало зарабатывали и не могли мне покупать шоколадки/жевачки/фрукты каждый день, а у моего парня родители были челночниками - ездили в Польшу за товаром и тут на базаре потом продавали. И деньги у моего парня всегда были. Когда его родители уезжали - мы с ним неделю могли не ходить на учёбу, а только жрали вкусняшки, бухали и трахались. Мои родители до сих пор об этом не знают.
В 13 лет бухали и трахались
Угадайс• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Вот уже несколько дней чувствую себя ужасно. Мой мир как будто рухнул. Чувствую, что чтото поменялось во мне. Раньше дочка для меня была маленькой маминой принцессой, а тут такое ощущение, что я ее потеряла как дочь. Меня как обухом по голове ударили - твоя девочка больше не девочка. Это отвратительное состояние, когда розовые пони исчезают и ты понимаешь, что дочь выросла. Стараюсь вести себя естественно, но внутри все бурлит - головой понимаю, что она личность и имеет право сама решать, как поступать, а с другой стороны внутренние противоречия, невосприятие , нежелания принять этот факт. И поговорить об этом не с кем - подруг нет, родители мои умерли, муж ничего не знает и я боюсь даже подумать о том, что он может что то узнать. Все держу в себе, из-за переживаний началась тахикардия, среди ночи может пульс зашкаливать, просыпаюсь от того, что сердце выскакивает. А проблем с сердцем у меня раньше не было и мне только 37. Сама не могу понять свое состояние и почему такая реакция? Слишком сильно привязана к дочке? Воспринимаю ее как собственность? Переживаю за нее? Гиперопека?
Это нужно пережить. Это ваш очередной этап взросления как мамы. Обнимаю вас. Пусть все будет хорошо у вашей дочери
Миззери• 23 ноября 2020
Мне кажется у вас нормального разговора не получится , вам противно и уже поздно, дочь считает себя взрослой.
Но в любом случае начинайте с дружелюбного тона без моралей и нравоучений,без этого ещё рано и лишаешь себя детства, расскажите пару историй из своего подросткового возраста, у меня сын любит такое слушать и это даёт понимание что родители и понимаю потому что сами такими были а не родились сразу тридцатилетними занудами
Борисфенка• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Вам не хотілося, доньці захотілося
Вам би еротичні оповідання писати, майстерно виходить. До чого ці сповіді публічні?
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну и в чём моя семья неблагополучная? То, что родители мало зарабатывали - так 90% людей в то время также зарабатывали. Ну я хотя бы это делала в 13 лет, когда ещё мозгов не особо много. А тут пол-Советчицы, если не больше, и в 30-40 также либо содержантки, либо ’вечные’ декретчицы, которые так ничего в жизни и не добились.
Вам так приятно думать что тут сидят одни содержанки которые ничего не добились? Это вы так сами себя успокаиваете?
И при чем тут ваши родители? Мои в 90-ые тоже мало зарабатывали. Как и у большинства моих друзей. Но никто в 13 лет не бухал и не трахался. Не перекладывайте на своих родителей свой образ в жизни
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Вам не хотілося, доньці захотілося
Под анонимом могу писать все что хочу, не нравится, не читайте. Мне не с кем поговорить, мне плохо, что плохого в том, что я таким образом хоть немного выплескиваю все, что накопилось? Держать все в себе? А для чего тогда нужна Советчица? Я ведь не пришла и не сказала: ,,Здрасьте. Я мама Кати Ивановой из 10-Б...’ какая проблема в том, что я пишу о своих мыслях тут, под анонимом? Кому не нравится не читают, все просто. Не можете что то посоветовать или сказать толковое- пройдите мимо.
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Какая гиперопека? Вы нормальная мать. Абсолютно нормальная которой не пофиг на ее дочь.
Я вас искренне понимаю. У самой дочка подрастает
Праздничный сервиз• 23 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну не перегибайте, неприятный текст, но для их возраста это нормально и вполне может быть по любви
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вообще то 16 лет это уже взрослая сформировавшаяся женщина, со своими желаниями и потребностями. Прекратите заглядывать дочери под юбку, она со своей драгоценностью сама разберётся. Единственно что - принимая во внимание что она взрослый самостоятельный человек, а не ребенок, перераспределите роли и обязанности в семье.
Ага, только в случае если в ’драгоценности’ заведется эмбрион то разгребать это придется маме.
Ага, взрослый самостоятельный человек в 16 лет. Вы минимум 10 лет где-то потеряли чтобы так ее называть
Начальник Анонимов• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
У меня сердце от увиденного чуть не выскочило, давление подскочило, какое там отвечать...охота этому мальчику по голове настучать, но нельзя. Самое ужасное, что она кажлый раз спрашивает у меня разрешение на ,, Пойти погулять’. А я после этого смс не знаю, как себя вести. Это типо даю благословение на аханье...иди доченька, ахайся, но про презики помни!
так и напишите в ответ на сообщение пойти погулять, ок, презерватив в правом кармане)) Ну а как, если все уже в процессе, так берите дело в свои руки) Покупайте ей прзервативы, но при этом скажите, что если что-сразу на аборт, и после этого родить не факт что сможешь!