Контрольница• 23 ноября 2020
Короновирус и обязательства
Ситуация полный абзац. У нас небольшая фирма по оказанию услуг ( то есть мы выезжаем на объект к заказчику домой). Две недели назад у нас слегла одна бригада, были контактные с заказчиком которому подтвердили вирус. Сейчас и один и второй ещё на больничном. У одного до сих пор температура у второго только пропало обоняние. Вопрос в чём, есть заказчик с подтвержденным диагнозом, бригада вторая отказывается по понятным причинам ехать к нему домой, клиент ставит ультиматум и орет что это ничего не значит. Вот что делать? Какие законные рычаги есть? Возврат денег не хочет....
Контрольница
• 23 ноября 2020
И рабочих я по понятным причинам не могу заставить ехать к больному.
ТрамвайGirl• 23 ноября 2020
А вы ему про изоляцию напомните. Изоляция, это не только тебе нельзя выходить, но и к тебе заходить
Швидка Настя• 23 ноября 2020
Тю, сказать Вася - или возврат или простите) всеееееее, какими еще блин рычагами он вас будет трогать? вы же со своей стороны предложили вернуть деньги. А там хозяин барин. Я в сфере торговли много лет. И знаю как с такими общаться.
Тоска в носках• 23 ноября 2020
Автор, это не у вас должны быть рычаги, чтоб вразумить неадеквата, а он должен доказать, что прав. Пусть в суд идет, умник.
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ни в какую, орет будете неустойки платить. То есть законно я могу ссылаться на карантин. Два часа мотал нервы угрозами.
Меня много• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
у вас официальный договор с мокрыми подписями, в котором оговорены неустойки и нет оговорки о форс мажоре?
Швидка Настя• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
он вам про неустойку- а вы ему куда вернуть средства, и так раз 100) ДО таких долго доходит. Но если повторять как попугай то дойдет
В шоколаде• 23 ноября 2020
14 дней уже не заразный.
100% ’гарантии’ что именно там ваши люди заразились нет.
Купите сотрудникам респираторы.
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Есть ссылки где можно почитать? В инет нахожу все не то. Он мне говори о торгово промышленной палате что карантин не относится к форс мажорам и т д, валяйте делайте свою работу. Получается что я сознательно должна отправить людей к больному? Есть за это ответственность?
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляМеня много
Есть, но там нету карантина......
ТочноБудет• 23 ноября 2020
я б ему влепила счет за лечение тех кого он заразил что б пыл поунялся. и пригрозила вызвать ментов и пусть им пожалуется и матами пообщается.
Медсестричка• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
возьмите с него депозит, который пойдёт на лечение приехавших к нему работников
если в течение 21 дня работники не заболеют - депозит вернёте
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Ничего он не будет платить, я так понимаю что это может быть ещё как один из вариантов не оплатить всю сумму. Ну а вдруг пролезет....
Медсестричка• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Ну так и объясните, что рабочим не интересно потратить полученные за его заказ деньги на лечение и восстановление. Не нравится условия - возврат денег и пусть ищет других подрядчиков.
Альфред Шнитке• 23 ноября 2020
Так а делать-то что нужно? Может вашей бригаде деревья пилить или погреб копать, то какая разница чем болен заказчик.
Я вот сегодня честно хотела записаться к врачу. Всё симптомы ковида. Меня половина частных клиник отфутболила. Декларации у меня нет. А чтоб не ходить и не распространять мне нужен больничный. В очередной клинике я просто промолчал о симптомах и всё. Каков ответ - таков и привет. Пусть принимают как есть.
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ремонтные работы в квартире в которой находится сам больной, то есть они будут контактные
Медсестричка• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
’27. Особи, які потребують самоізоляції, зобов’язані постійно перебувати у визначеному ними місці самоізоляції, утримуватися від контакту з іншими особами, крім тих, з якими разом проживають.’
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Огромное спасибо вам 🙏
Медсестричка• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Огромное спасибо вам 🙏
На здоровье!
У больных ковидом, говорят, иногда немножко кукушка едет, так что наберитесь терпения при общении.
Альфред Шнитке• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Честно вам скажу, что ваша бригада столько раз контактирует с ковидными пока на работу доберется, что пугаться одного известного больного несколько странно.
Просто в данном случае у бригады есть возможность принять меры и надеть маски и не близко стоять к хозяину. Пусть работают при открытых окнах. Сегодня вам сказали, а завтра просто промолчат.
Я шалунья• 23 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Однозначно. Охренели некоторые люди просто.
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я полностью с вами согласна, но, одно дело когда ты не знаешь и совсем другое когда рядом больной. Они отказываются мотивируя тем что могут так же как и первая бригада. У одного мать инвалид, я по вашему должна их заставить? Честно? Я не хочу. А заказчик пусть либо ждёт либо забирает деньги. Для меня рабочий штат дороже
Контрольница
• 23 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
На здоровье!
Спасибо большое вам за ссылку, терпения у меня достаточно, спасибо большое вам
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Можете. Говорите, что пандемия,как форс-мажор, сорри.