Сегодня не целуюсь• 23 ноября 2020
Мірена,всі "+" та "-"....
Дівчата,поділіться,будь- ласка,досвідом використання Мірени.Почалися мажучі коричневі виділення за 3-5 днів до менструації,ще після менструації йду на узд,але попередньо гінеколог радить Мірену....
Гарачый Шыкалад• 23 ноября 2020
не все так просто.
ідіть до гінеколога-ендокринолога.
перевірте чи немає запалення, бо якщо поставите ззапаленням мірену, буде капець
ідіть до гінеколога-ендокринолога.
Дама-мадама• 23 ноября 2020
мне тоже советовал гинеколог 2 года назад, почитала про нее и решила отказаться
Украиночка• 23 ноября 2020
типу у вас ендометріоз може бути....
Я цю тему вивчала, висновок один - треба пробувать на собі...для одних ідеально, іншим - навпаки
Трусы с капюшоном• 23 ноября 2020
Сначала сходите на узи, пусть разберутся С диагнозом, какие у вас показания. Миома, эндометриоз, полип эндометрия?
У меня стоит 3 года, все отлично
Мизимец• 23 ноября 2020
А я решилась и поставила, уже 5 лет, довольна. Первых пол года было тяжело, то голова болела, то тянуло живот, то мазало. Но спустя 5-6 месяцев все стало хорошо. Чувствую себя хорошо, не поправилась, прыщей нет, истерик тоже, самое главное, что и месячных тоже нет, у меня был эндометриоз и очень сильный варикоз, так что сначала мазало, а потом просто заливало , отом опять мазня, и так до 10+14 дней, просто достало. Сейчас довольна как слон, буду менять в декабре.
Побочек у Миренымного разных, но не факт, что у вас они будут, а снять ее всегда можно, если не подойдет.
Куплю орехи• 23 ноября 2020
50х50. Кто-то рад и счастлив и никаких проблем, кому-то не подходит. Не угадаешь заранее.
дамаБезСобачки• 23 ноября 2020
У меня три года стоит.в первые две недели два раза были приступы ,как схватки я сразу и не поняла,что от спирали.потом все .никаких плохих ощущений,болей и ТД -нет. И других побочек.но я когда ставила,вопрос изучила .и была готова вынуть если что.но все нормально.
Ms. Похвала• 23 ноября 2020
Ответ дляМизимец
поставила в сентябре, тоже мазня мучает, пила после М. кровооставл. таблетки, остановила в прошлом месяце, сейчас опять жду и не знаю, что будет. Так хочется, чтобы все уже устаканилось и стало как у Вас))
Мизимец• 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Мне гинеколог посоветовала не читать негативные отзывы и не впадать в отчаянье и дать организму срок в пол года на привыкание, если через это время ничего не измениться, то можно спокойно отказываться от Мирены и искать дальше, значит не твое это. Очень ей благодарна.
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2020
Ответ дляМизимец
Я тоже негатив не читала, поставила. Всё было отлично, ни болей, ничего. А потом через 5 мес как пошли отеки .... Я ещё решила подождать, пока наладится всё. И когда в одно утро я поняла, что не могу руку в кулак согнуть, так отекло - пошла и вынула. Кстати, вес набрала четко за последний месяц +5 кг, питание не меняла
Мизимец• 23 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Жаль, видимо вы из тех кому она не подходит, так и дают пол года, за этот срок организм четко показывает.
Катька Пушкарева• 23 ноября 2020
Первые полгода еле продержалась, чтобы снять её...мазня, тянущие боли, настроение соответственно... по началу приостановился рост миомы, сейчас стоит 3 года, миома растет вместе с весом
Гарачый Шыкалад• 23 ноября 2020
Ответ длявикен
Мне предстоит установка Мирены после гистероскопии и удаления полипа-надеюсь на лучшее))
От і мені хірург після видалення поліпів рекомендував мірену.
Але сказав, що в гормонах вір не супер спец, тому відправив до гінеколога-ендокринолога.
Яка пояснила, що не все так просто.
Поліпи можуть бути як гормонозалежні, так і в наслідок запалення бути.
І не дай бог поставити мірену, якщо є запалення. Буде повний капець.
І виписала купу аналізів.
Частину я вже здала, по них все чисто.
Тепер ще треба гормони і вітамін Д здати, але треба чекати 22 дня циклу.
Зробити узі грудей і щитовидки.
От чекаю певних днів циклу і піду робити узі і здавати гормони.
А потім буде видно
Яка пояснила, що не все так просто.
І виписала купу аналізів.
Частину я вже здала, по них все чисто.
Зробити узі грудей і щитовидки.
А потім буде видно