Барышня кисельная!• 23 ноября 2020
Дексаметазон внутримышечно
Врач назначил колоть дексаметазон, неделю не проходит кашель. Его можно колоть внутримышечно и нужно ли его чем-то разводить? К врачу не могу дозвонится
Барышня кисельная!
• 23 ноября 2020
Спасибо, а можно дексаметазон колоть и пить антибиотик? Или лучше выбрать что-то одно?
Майданщица• 23 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Пусть врач скажет
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Это разные препараты. Дексаметазон - гормон.
Дверной_Проем• 23 ноября 2020
Разводить не надо, я его колю когда приступ аллергии с анафилактическим шоком, то есть, в самом крайнем случае, он капец какой гормональный(( и то разово... а тут неделя...
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да никакой не капец. Его можно колоть 5 дней подряд спокойно.
дамаАмстердама• 23 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Я колода и то, и то,и ещё помимо была куча лекарств. Жива))
Но это нужно у врача спросите,случаи то разные.
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор, я астматик. При простуде, когда появляется кашель, всегда пью антибиотик и колю дексаметазон. 4 мл.
дамаАмстердама• 23 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Я 3 недели колола
мимАпроходила• 23 ноября 2020
Боюсь я дексаметазона. Один раз мне его кололи, две недели отходила
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Ну значит вам другой надо.
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Крапивница была
Димедрол (дифенгидрамин) Применяется внутрь, внутримышечно, внутривенно (капельно) и наружно. ...
Супрастин (хлоропирамин) Применяют внутрь, внутримышечно и внутривенно. ...
Дипразин (прометазин) ...
Диазолин (мебгидролин) ...
Задитен (кетотифен) ...
Тавегил (клемастин)
Выбирайте)))
Дипразин (прометазин) ...
Диазолин (мебгидролин) ...
Задитен (кетотифен) ...
Тавегил (клемастин)
Выбирайте)))
Дверной_Проем• 23 ноября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вся беда в том, что эти долбанные телефонные консультации не принимают во внимание множество факторов((, вот для меня лично это капец(
мимАпроходила• 23 ноября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Дипразин (прометазин) ...
Диазолин (мебгидролин) ...
Задитен (кетотифен) ...
Тавегил (клемастин)
Выбирайте)))
Дипразин (прометазин) ...
Диазолин (мебгидролин) ...
Задитен (кетотифен) ...
Тавегил (клемастин)
Выбирайте)))
Это ж не я решала... Врач
Мама Павлика• 23 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
не пугайте людей ) Я астматик, и уже практически 22 года колю дексу. Рога или копыта не отрастила еще ) Зубы не выпали, родила, кости не крошатся... какие еще страшилки можно оспорить связанные с приемом дексы?? )))
Сыну начали вводить дексу с 5-го дня жизни, были приступы удушья - тоже изменений не заметила, нормально все
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Это ж не я решала... Врач
Врач решает так же)) если на один препарат идет побочка, подбирают другой. Как ибупрофен с парацетамолом. Оба снижают температуру. Но они по разному воспринимаются организмом.
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ дляМама Павлика
И я такая же))) Дексу колю периодически.
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ дляKattti
а она вас осматривала лично или услышала кашель по телефону??? у вас ранее были проблемы с дых. системой?
Дексаметазон не только на дыхательную систему оказывает воздействие.
Мама Павлика• 23 ноября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
и колю и когда-то в таблетках принимала )
Ласковая_львица• 23 ноября 2020
дексаметазон дают при тяжелом течении, при легких симптомах он усугубляет течение
поищите в ФБ Руслан Буяновский, зав ковидного отделения добробута, много об этом пишет
Из Хацапетовки• 23 ноября 2020
Ответ дляKattti
ну автор говорит что кашель не проходит неделю,почему и спрашиваю!
Врач автора просто страхует себя на случай Ковида. Потому и назначил ей гормон))
Файна цьоця• 23 ноября 2020
Ответ дляМама Павлика
судя по аватарке чую есть подвох)
Мама Павлика• 23 ноября 2020
Ответ дляФайна цьоця
судя по аватарке чую есть подвох)
ага )) как никак с 16 лет сижу на дексе ) должно же что-то меняться внешне, что-бы поддерживать мифы о страшном гормональном влиянии этого препарата при единоразовом его применении ))
Дверной_Проем• 23 ноября 2020
Автор, нам вот так , для страховки, назначили сильнейшие антибиотики, муж после приема сказал - ’ Я теперь понимаю, почему люди прыгают с этажа при ковиде...’
У него пошли все на свете побочки, включая галлюцинации... А врач, назначила, и тупо 3 дня не брала трубку((. В скорую не брали, мол, только через врача...
Аккуратно !!!
Он продается поштучно, вот и возьмите одну штуку, а там для себя решите.
Аккуратно !!!