Нога на ногу• 23 ноября 2020
У кого как протекал ковид?
На какой день температура? Сразу или через время? И на какой день осложнения?
Баксы_сдам• 23 ноября 2020
У сестры три дня температура, головная боль, на 4-й температура спала и пропало обоняние. У ее мужа так же. Без осложнений. Обоняние вернулось быстро.
Злюка-закусюка• 23 ноября 2020
У меня пока, кажется, начало.
Чувствую себя нормально, во вторник первые симптомы. Просто болела голова. В среду начала чувствовать, что легко болело горло. В четверг утром стало хуже - заложен нос, болит горло, болит голова, ничего критичного. Температуры повышенной не было.
В субботу вечером пропало резко обоняние, за ним сначала притупился вкус, теперь почти нет ни вкусовых ощущений, ни чувства запахов.
Сейчас всё примерно на том же этапе) Горло, нос, голова, усталость и отсуствие обоняния и вкуса.
Гага Газу• 23 ноября 2020
Кто, что предпринимает? Я дома первый день и сею панику) Кто-то записался к врачу?
Барышня_Смольный• 23 ноября 2020
Температура была сразу. Дня три. Осложнений не было. Но болела долго. Две недели + ещё неделю слабая была.
Золотая орда• 23 ноября 2020
Ответ дляГага Газу
А как Вы ее сеете? И зачем?
Я ходила сегодня к врачу. С пятницы температура до 37,5. Голова, горло, насморк. Сегодня начался сухой кашель. Ужасно крутит ноги. Врач сказала, что может оно, а может- нет. Тест покажет. Панику не сею. Злит, что все вокруг ждут, что со мной начнёт происходить какая-то хрень.
А я верю, что это не страшный и ужасный вирус.
Гага Газу• 23 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
А как Вы ее сеете? И зачем?
Та я только среди себя сею, читать вот начала темы соответствующие, хотя до этого делала вид, что всё где-то далеко. А к врачу запись только в среду, вот жду...
Барышня_Смольный• 23 ноября 2020
Ответ дляГага Газу
А зачем сеете?
Мы даже к врачу не ходили. Анализы сдали, чтобы просто знать, что это таки ковид (но надеялись, что нет). Без осложнений это реально обычное орви, не тяжелее гриппа.
Коленная ложечка• 23 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня пока, кажется, начало.
Получается на 5 день пропало обаяние и притупится вкус ?
Злюка-закусюка• 23 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Да, 5 день вечером пропало обоняние и притупился вкус. Ну и вкус пропал почти полностью утром на 6й день.
Чувствую слегка вкус, слегка запах и хорошо ощущаю кислое, сладкое, соленое и горькое. Также, некоторые продукты.
Плохо чувствую голод также.
Золотая орда• 23 ноября 2020
Ответ дляГага Газу
Пейте много жидкости, до 2х литров. Мне сказали без разницы что: чай, компот, воду. Если высокая температура или невысокая и все болит, то обычный парацетамол в таблетках.
Витамин С, 500 мг.
И еще мне сказала врач, гулять на свежем воздухе не меньше 40 минут если не сложно.
Какая паника, бросьте. Я сегодня видела очень-очень бойкую очередь потенциальных больных.
Витамин С, 500 мг.
Коленная ложечка• 23 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Плохо чувствую голод также.
А какое лечение вам назначили ?
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А какое лечение вам назначили ?
Пока парацетамол, если нужно.
Спрей в нос, если забит, но в основном промываю физраствором.
Витамин Д и кардиомагнил. Всё.
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пока парацетамол, если нужно.
Витамин Д и кардиомагнил. Всё.
Спасибо большое. Нос вообще еле пробивается. Ночью капец.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А Вам что врач прописал? Вы консультировались вообще? Ночью тоже было с носом сначала ужасно просто, капли потом вообще не помогали. Физраствор хоть немного пробивал из-за промывания
Это назначение врача из нашей семьи.
А семейному сегодня позвонила, хочу тест сделать. Она мне назначила ещё Амизон, вит С долбить дикими дозами, вит Д в два раза больше)
Но, пока менять ничего не планирую. Чувствую себя сегодня лучше и нос уже не зложен, но я знаю, что это может быть обманчиво, что завтра может снова быть хуже, пока пошел 8й день, если считать первые симптомы.
Это назначение врача из нашей семьи.
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это назначение врача из нашей семьи.
Не звонила , ТК декларацию не подписала
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Не звонила , ТК декларацию не подписала
Так Вы можете в скорую позвонить или по месту жительства обращаться, если нет декларации. Позвоните на горячую линию МОЗ 0800505201 и уточните, куда обращаться. Решение есть.
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Все по симптоматике принимаю.но поняла что с носом на улице легче
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Не звонила , ТК декларацию не подписала
+ вместо Вас может кто-то из родственников декларацию заключить. Я так мужу заключала.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Проветривайте много, дома может воздух сухой? Я специально влажные вещи вешаю на батареи и проветриваю, много жидкости. Глаза сохнут, нос сохнет и губы потрескались очень. Пью много, но ппц сушит.
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я в селе. Тут нет врача. А где была декларация подписана врач уволился, те кто пошли переподписывать заболели и были летальный исход. Боюсь идти.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Зачем идти? Звоните на горячую линию и Вам скажут, куда обращаться. Я семейному по телефону звонила.Вы знаете ковид ли у Вас? Вы тест сдавали?
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но ребенок контактировал
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Но ребенок контактировал
Та мы тоже были контактные через фиг знает кого. Не болели тогда. Но, конечно, шанс есть.
Позвоните на горячую линию и узнайте куда обращаться, чтобы по Вашим симптомам назначили Вам лечение.
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо вам большое за ответы. Называется спряталась.
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Эх, с такой статистикой далеко не спрячешся)
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тоже обидно, ребенок на дистанционке, скучает
Играл на улице с мальчиком, а у него ковид.
Что ты ребенку скажешь, он же не знал что он болен,.