Забагаловка• 23 ноября 2020
Антитоксин столбнячный, можно ли купить в Киеве (или вообще в Украине)?
Всем добрый вечер! Сразу оговорюсь-тема не о прививках за и против.
У мужа была в прошлом тяжелая реакция на анатоксин столбнячный.Потому анатоксин, который есть в продаже, не походит. Нужен именно антитоксин, то есть сыворотка. Сегодня был у инфекциониста, та сказала, что "достать можно, конечно", но уговаривала его (а потом и в запугивала, типа-вы что, хотите умереть?) Муж категорически против вакцины или анатоксина, согласен только на сыворотку, но по словам инфекциониста ее колят только когда уже подтверждена болезнь и в условиях стационара. Ну и по ее словам, сыворотка еще тяжелее переносится, чем вакцина или анатоксин.
По поводу травмы-укололся иглой, когда зашивал куртку, загнал иглу глубоко под кожу, крови вышло совсем немного, то есть по сути-анаэробная среда есть. у мужа в комнате много рассады, он работает с грунтом (выращивает саженцы деревьев на балконе, чтоб весной пересадить на улице), потому и переживает, что игла каким-то образом может быть заразной. я-то умом понимаю, что это очень маловероятно, и даже врач сказала, что скорей всего ничего не будет, но все-таки "сделайте прививочку"
Муж очень переживает. Я для его успокоения хочу понять, можно ли в Киеве или вообще в Украине достать сыворотку.
Буду благодарна за ответы по теме
Кнопкотык• 23 ноября 2020
Сдайте а6ализ на антитела к столбняку.Если титр высокий,то можно не волноваться.Но и работать в перчатках.
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Если были прививки в прошлом, то должен ы быть антитела, лаборатории делают такой анализ, как раз на будущее узнаете свой иммунный статус
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
вот и мы думали сдать аназ на антитела, а врач сказла, что он не особо-то информативен
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Странная позиция, а для чего тогда делается прививка, для галочки
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
была лет 9 назад, кололи анатоксин, т.к. упал с велосипеда и сильно рассек ногу. не думаю, что сохранился специфический иммунитет. но буду уговаривать сдать, 570 грн цена вопроса в Диле
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Только анализ, я думаю в вашем случае опасность равна 0
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
вот-вот, это инфекционист высшей категори в частной клинике ,ведущий специалист, консультация больше 1000 грн стоит, еле вклинились в плотный график. а в итоге получил муж лекцию о том, что надо вакцинироваться
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
я тоже так думаю, но муж очень волнуется, я уже и так, и так, и доводы приводила, утром ругался со мной, что я его не понимаю страхов, обиделся...но и инфекционист не сильно помог.
Не фонарь• 23 ноября 2020
Врач прав. Сыворотка - опасная вещь и колят в условиях реанимации. Была реакция у мужа - что значит? Была реакция негативная на прививку АДС?
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляНе фонарь
да, неделя отходняка, сразу после прививки наступила реакция, было очень плохо, нашатырь и все дела, потом неделю гипертермия, общая слабость и т.д. врач сказала-ну ничего, попьете нурофен
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я бы тоже опасалась следующей прививки. Хотя мой отец когда плранил ногу, это было ещё в молодости, все прививки были, но все равно в травмотологии сделали прививку от столбняка
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да сейчас медицина бизнес и все
Мастер Класс• 23 ноября 2020
После огнестрельного ранения у знакомой ,доктор сказал в срочном порядке найти сыворотку. Я поехала в первый большой город ( который был рядом) ,спросила у доктора в реанимации где найти ее можно ( объяснила ситуацию) и мне ее дали ( за деньги,понятное дело).
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ох эти мужчины, сами себя накручивают. Все будет хорошо
Кнопкотык• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну не знаю,я сдала,титр был высокий,все обошлось благополучно.
Не фонарь• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Плохо. При таком раскладе, хоть бы он уже не копался в земле....
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Моему мужу после столбняка, дифтирии тоже было очень плохо, лежал неделю, выкручивало всего, все болело как при гриппе, 42 года было где то, раньше прививки были норм. Все, говорит больше не буду делать, а то крякну в следующий раз
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Мы в Киеве. но врач не сказала, где ее можно найти в случае чего, только сказала, что такая возможность есть
учитывая пандемию, сейчас не в каждую больницу попадешь
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
у мужа и на привику от гриппа было осложнение, полтора месяца лечился, присоединилась бактериальная инфекция, три курса антибиотиков прошел, не помогало ничего. он не прививается вообще с тех пор, вот только анатоксин уколол лет 9 назад, потому что другого выхода не было, травма ноги была серьезной, сыворотку не нашли
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
вот и мой так же. а врач говорит:’ничего, нурофена попьете’
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляНе фонарь
вот и я ему говорю, честно, меня так раздражает это садоводство в квартире.
вообще не перевариваю растения в квартире, у меня даже кактус и тот завял, ну не уживаюсь я, а у мужа тяга к ’прекрасному’. засаживает район деревьями взамен срубленных Киевзеленстроем
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Но это было давно,больше 13-ти лет тому . 700 грн.была цена вопроса
деньги не проблема. а вот достать сыворотку в условиях пандемии-проблема:( сейчас не в каждую больницу пустят
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Попробуйте, но мне кажется описав для чего и ситуацию, вам скорее всего скажут попить валерьянки. Может в травмотологию показаться, там чаще с травмами сталкиваются, опыт так сказать
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не прошло 10 лет после прививки, сдавайте антитела и вся любовь
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Неужели есть такие люди в наше время, как это мило
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
в воскресенье показывался травматологу, тот тоже сказал, что ничего страшного. и вот сегодня инфекционисту
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
когда на улице-да:) но когда у тебя в квартире растут деревья., заходишь в ванную, а там очередной саженец на временной передержке
а на балконе просвета нет уже от них. но я привыкла уже. муж за свои деньги покупает саженцы,весной-летом сажает сразу в грунт, а зимой вот дома ’доводит до кондиции’.
в этом году местные бомжики с его груши урожай закуси собрали
. в следующем году ждем, чтоб персик заплодоносил, и яблоня.он помимо декоративных деревьев еще и плодовые высаживает, и кусты. в общем, местный озеленитель
а на балконе просвета нет уже от них. но я привыкла уже. муж за свои деньги покупает саженцы,весной-летом сажает сразу в грунт, а зимой вот дома ’доводит до кондиции’. в этом году местные бомжики с его груши урожай закуси собрали
Повелительница лампочек• 23 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Обалдеть!!! Умксждого мужчины свое хобби. Я вспоминаю как мама страдала от папыной рыбалки и охоты, рыба сушилась на балконе бесконечно, эти зайцы в ванной, утки осенью, суббота, воскресенье то охота то рыбалка. Но свои плюсы тоже были, гости любили приходить на дичь. У вашего мужа хобби жизгеутверждающее, он делает добро человечеству, а вас понимаю конечно, пусть у вас все будет отлично со здоровьем. Если сдадите анализ на антитела, если будет нетрудно напишите здесь результат, очень интересно что там покажет
Забагаловка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
думаю, сдаст, он очень переживает. обиделся на меня, когда я честно сказала, что не переживаю, т.к. вероятность заражения стремится к нулю, но он начитался ужасов в интернете (ночь была бессонной), и всё, переживает еще сильнее