24 ноября 2020

МОН планує починати шкільну освіту дітей з 5 років

http://osvita.ua/school/77592/
"На думку очільника Міністерства освіти ... чим раніше починається освоєння дитиною корисних навичок, розвиток здібностей, тим успішнішою ця дитина стає в дорослому житті."
показать весь текст
Мамаша в бигудях 24 ноября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Мешает, я бы его не хотела знать, чтобы не считаться носителем, но не получилось(
Ну так почему не пишете на украинском,чтоб меньше им пользоваться,многие пишут и все друг друга понимаем,начните менять что-то ,что ж вы так?
PANTERA_KET 24 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ага очередная иллюзия ,как с нуш. Наши на нуш столько делают....и домой часа на 2 задают. Я эту Скворцову терпеть не могу уже.Английский молчу. Три разворота домашнего задания. А тут ещё с 5 лет. Чтобы пораньше их пахать заставить?
Англ какой у вас учебник?у наших квик майнд
Крутышка-Пышка 24 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А вам самой вот честно,разве не приятно читать без грубых ошибок тут?
День рождение, йолка,тюль в женском роде и т.п.
Несомненно приятно, но это зависит от самого человека. Все эти люди как раз учили в школе русский. Более того, уверена, на украинском они делают столько же ошибок))) Те, кто не знает русского - пишут грамотно на украинском и мне так же приятно это видеть. Поэтому если есть желание - то можно выучить хоть китайский. Я не против существования русского в Украине, я сама русскоязычная. Но забирать школьные часы у более важных предметов, чтобы выучить русский язык для грамотной переписки в соцсетях и на форумах я считаю совершенно нерациональным. Если я захочу чтобы мой ребенок знал его в идеале - я найму репетитора. Но ратовать за его возврат в школьную программу ’потому что он в тик токе комментирует с ошибками’ я не буду категорически.
Сметчица 24 ноября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это где такое? Со 2 класса оценки по полной программе
Со следующего года
Мяо мой мяо 24 ноября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
если ребенок ленив или необучаем то хоть в 8,4 отдавайте, результат одинаковый. Не тешьте себя иллюзией, что если бы позже пошел то было бы лучше
отличительная черта украинских женщин обосрать чужих детей.
Конечно ленив и необучаем, одни ваши бубочки..с 3 лет
Мяо мой мяо 24 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Англ какой у вас учебник?у наших квик майнд
У наших инглиш ворлд
Дюагональ 24 ноября 2020
ой, что вы думаете это прямо такая школа-школа будет?
Клин_Кляйн 24 ноября 2020
Ребенка отдала в 6,3, считаю что рано, только во 2 классе научилась нормально читать и соображать, теперь хорошо учится.
Все индивидуально.
felin 24 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Правильное решение считаю .5 лет нормальный возраст для школы.
Перепрошую, а скільки Вам знайомо дітей 5 річного віку?
І Вам не дивно, що більшість саме фахівців педагогів та психологів стверджують, що дитина має навчатися саме у контексті школи з 7 років?
Дюагональ 24 ноября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Русский язык учат в РФ, кто хочет это делать, то его никто не держит.
все правильно или учите самостоятельно, никто не запрещает
felin 24 ноября 2020
Шкода, що наш ВО міністр так мало знайомий з дошкільною освітою!!! Раніше у садочках була повноцінна підготовка до школи при всім ненависному совєтскому союзі та напочатку 90х, а тепер от на інші країни рівняємося. Своє забуваємо і не цінимо, а тільки щой навчилися мавпувати, а не удосконалювати та пишатися тим, що маємо.
И_В_офигительных_штанах 24 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
вы просто задрали своим нытьем!
хватит стонать, бл...
езжайте на восток или заткнитесь уже наконец.
или грабли в руки - и улучшайте страну
Не нервничайте, мадам!!! Я уже давно покинула таких гостеприимных граждан как вы. Надеюсь вы уже с граблями? Какую страну улучшаете?
злой_Пушистик 24 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
отличительная черта украинских женщин обосрать чужих детей.
Конечно ленив и необучаем, одни ваши бубочки..с 3 лет
Это ваша проблема что вы приняли на свой счет. Я писала, что о том, что если ЛЮБОЙ ребенок ленив и необучаем, то не имеет значения во сколько отдавать в школу. Отличительная черта украинских мам - все принимать на свой счет и побыстрее обос..ть чужого ребенка оправдывая своего.
P.S. О дааа, мои бубочки и очень талантливые, умные бубочки! Чего и вам желаю!
злой_Пушистик 24 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
отличительная черта украинских женщин обосрать чужих детей.
Конечно ленив и необучаем, одни ваши бубочки..с 3 лет
PP.S. С 3 лет. Именно так. В то время как подобные вам убиваются ап стену при возможности отдать в школу в 6 лет
Без Баяна 24 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Лучше бы, они планировали вернуть изучение русского языка
Вивчайте,хто Вам боронить?Лиш не за державні кошти .
2410diana2410 24 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ага очередная иллюзия ,как с нуш. Наши на нуш столько делают....и домой часа на 2 задают. Я эту Скворцову терпеть не могу уже.Английский молчу. Три разворота домашнего задания. А тут ещё с 5 лет. Чтобы пораньше их пахать заставить?
У нас уроки занимают 20 минут. Англ Скицкая - выучить 5-10 слов или упражнение сделать, математика 2 задания и укрмова 1 задание. На выходных ДЗ нет. 3 класс НУШ
Кили и Манджаро 24 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Конечно важна и нужна. Сколько детей в классе?
західний_діалект 24 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Там есть примеры в 3 действия, а не задачи в 3 действия это разные вещи
Я писала про тетрадь печатную.
ПИПИКНУТАЯ 24 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я писала про тетрадь печатную.
Так тетрадь по учебнику идёт. Если в учебнике нет таких задач - откуда им в тетради быть?
Кили и Манджаро 24 ноября 2020
Ответ дляkarpenko73
Всем бы такой НУШ
у нас одно название... Отличная задумка по Я досліджую світ. Но то, как ее воплощают, это мама - не горюй. Куча опытов, а я их дома должна на пальцах рассказывать, потому что ну нет у меня в ноябре месяце доступа к песку и глине, а если бы это показали в классе - и дети лучше бы воспринимали материал
Я Вам верю. У меня и сестры дети одногодки, её сын тоже якобы учится по НУШ, только у учительницы-пенсионерки. Это тоска-тоскливая. А вот у моей дочки сегодня урок, на котором они изучают человеческое тело. Вчера учитель попросила принести детские наборы-больницы, они исследуют, ’лечат’, не скучают. Мне бы хотелось похвастать фото, но на них чужие детки, да и качество не очень. Но дети в костюмах врачей, с инструментами и собирают пазлы-человека. А вот фото коридора в отделении младшечков покажу. Администрация нашей обычной школы старается.
західний_діалект 24 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так тетрадь по учебнику идёт. Если в учебнике нет таких задач - откуда им в тетради быть?
Вот примеры задач.Сомневаюсь,что их решит четырехлетка)))
Ручки-Крючки 24 ноября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, согласна, но в саду же высиживают на занятиях...
В саду как раз занятия по полчаса и всего пару раз в день. А не 5 уроков подряд по 45 минут.
Адекватка 24 ноября 2020
Ответ дляfelin
Перепрошую, а скільки Вам знайомо дітей 5 річного віку?
І Вам не дивно, що більшість саме фахівців педагогів та психологів стверджують, що дитина має навчатися саме у контексті школи з 7 років?
Перестаньте жалеть детей.
Мамаша в бигудях 24 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
Вивчайте,хто Вам боронить?Лиш не за державні кошти .
Правда?
А те,кто изучает русский не платит налоги?
ПИПИКНУТАЯ 24 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вот примеры задач.Сомневаюсь,что их решит четырехлетка)))
А кто говорит что 4 летки будут решать программу нынешнего 1 класса?
И где у Вас в задаче 3 действия? Лиса в мышках это 2 действия.
1 фото не читаемо :(
Без Баяна 24 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Правда?
А те,кто изучает русский не платит налоги?
Абсолютна правда.
Мамаша в бигудях 24 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
Абсолютна правда.
А как насчёт налогов то?
західний_діалект 24 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А кто говорит что 4 летки будут решать программу нынешнего 1 класса?
И где у Вас в задаче 3 действия? Лиса в мышках это 2 действия.
1 фото не читаемо :(
А кто говорит,что 5-летки будут учиться по другой программе?Фото 2 не важно)))
ПИПИКНУТАЯ 24 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
А кто говорит,что 5-летки будут учиться по другой программе?Фото 2 не важно)))
Учитывая то, что для нуш понаписывали много фигни, то и для новой програмы напишут
Вы ж писали про задачи в 3 действия, я думала вдруг на 1 фотке такая задача )
Без Баяна 24 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А как насчёт налогов то?
А що з податками не так?Нехай платять.А хочуть вивчати російську,то хай вчать,тільки на приватній основі .