КонФФетОшка• 24 ноября 2020
Казначейство перестало платить. Кто еще ждет денег от государства?
На работе ждем транш от гос. структуры уже полтора месяца. В гос. структуре отвечают что все передали в казначейсво, а там просто молчат.
И вот сегодня читаю такую новость
"Із 20 листопада Державна казначейська служба зупинила фінансування всіх державних видатків, крім захищених.
Про це пише Економічна правда з посиланням на двох високопосадовців в Кабінеті Міністрів.
До захищених видатків належить оплата праці працівників бюджетного сектору та державних органів, соціальне забезпечення населення (зокрема пенсії), обслуговування держборгу, оплата комунальних послуг, енергоносіїв, субсидії і поточні трансферти тощо."
А мы прямо сейчас подписываем еще оодин договор где заказчик государство. Если там тоже денег не будет по итогу, то для компании это фаталити( Мне тогда срочно другую работу нужно искать.
У кого есть какая-то информация? Может кто тоже денег ждет от казначейства, может работает в гос. органах.
Блин, я понимаю что кризис, эпидемия, но такой фигни уже лет 10 небыло, мне кажется(
И вот сегодня читаю такую новость
А я женатая• 24 ноября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кто мы? Я себя не ассоциирую с государством. Пусть оно хоть обанкротится, мне все равно.
казна!
Первоклашка Я• 24 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
не вигадуйте. Залишки на на 1.11.2019 -53 085,8 млн. грн та на 1.12.2019 55 006,2 млн. грн.
А что такое 53 миллиона для страны? Это даже не копейки
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
Каждый год под конец года одна история. В прошлом году было аналогично, и здесь это обсуждали.
По теме. Гос организация. Кредиторки в казне нет, все проходит.
в прошлом году такого не было, а у вас по местному нет кредиторки?
БлинчикБезСметанки• 24 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
і ще одна, відразу:
Уряд призупинив постанову про підвищення зарплат освітян до 2022 року
так мають 4000 у.о., вистачить з них
Запароленое одеяло• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
блин, я ТАК надеюсь что это все просто пустая паника и таки нам все выплатят до 10 декабря как написано в договоре. Потому что если нет, то это для нас катастрофа. Нам без гос заказов нужно всех уволить, оставить только директора и бухгалтера. Ну и работать как работали когда-то
Значит без ваших услуг государство может спокойно обойтись.
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
Так, может, у них проблема с деньгами?
конечно проблемы, казначейство платежи не пропускает
Эта_Шикарна)• 24 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
це жесть, ідіть вчіть математику!
размахер• 24 ноября 2020
Ничо не жду, препод. Спасибо, муж кормит. На родное государство надежды нет.
Готовлюсь заранее к эпическому северному зверьку.
ZaRaZa• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
ннннну как бы хуже чем в 90-е не будет) я думаю что подожмут хвосты и поползут к мвф, выполнив все требования. Просто по пути угробят экономику, просто запустят опять маховик инфляции, просто разрушат все, что построили попередники, на которых они аж так гонят. Короче сначала сделают нас вместе, потом еще рас сделают нас вместе с МВФ. Ну зато не порошенко
Я не хочу в 90-е, я там уже была
ZaRaZa• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
та я и не выбирала как бы
И я не выбирала, а в горло суют эту гадость
ZaRaZa• 24 ноября 2020
Ответ дляразмахер
Песец?
КонФФетОшка
• 24 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну так государство уже получило услуги)
Тень льва• 24 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
ожидаемо... с таким правительством, Тот кто читает Не только советчицу в курсе глубокой жопы с финансами в Украине
Украина в глубоком брауни )))
размахер• 24 ноября 2020
Ответ дляZaRaZa
Песец?
Он, родимый. Пушистый, беленький и красивый. Не дадут транш от МВФ всем станет весело жить.
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
в договоре написано до 10 декабря. Вот ждем. Если этих денег не будет, то нам одна дорога - всех увольнять
а что за работы выполняли?
Тень льва• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
просрали кредиты мвф потому что. Блин, ну вот как в такое время можно было тупо слить всю работу с единственным международным кредитором? Имея при этом в ВР большинство? Толи непроглядная тупость, толи открытое вредительство
Не тупость, Зе делает все что ему поручили делать в начале президентской гонки. Ослабить, а желательно максимально добить Украину.
Кактус из кожезаменителя• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
ну так государство уже получило услуги)
У нас так же. Уже на сотни млн построили, а денег не получили.
Тень льва• 24 ноября 2020
Ответ дляразмахер
На державній мові - Піхвець.
Запароленое одеяло• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
ну так государство уже получило услуги)
Вспомнилась история с одним знакомым, дело было еще при Черновецком. Мужик по знакомству выиграл жирный тендер, там тоже расчет по факту. Заложил свою единственную квартиру в банк, получил под нее кредит. Заплатил откат за тендер, сделал работу, а ему говорят мол денег в казначействе нет. Года два ждал оплаты, платил проценты по кредиту, этот взяточник уволился и никому оплата за выполненную работу стала не интересна. Даже не знаю чем закончился весь этот кошмар, давно его не видела.
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а как это? разве оплата не по актам ?
Ответ дляБывает и такое
а как это? разве оплата не по актам ?
По актам, только они не оплачены. Строительство дорог...
Жена аллигатора• 24 ноября 2020
Ответ дляБывает и такое
а как это? разве оплата не по актам ?
Вот мне тоже это не понятно....
Есть же договора с авансом. Графики финансирования в конце концов....
Как это совсем не оплачен договор??
В прошлом декабре многие договора перешли по кредиторке на январь, но все было проплачено по итогу.
Как это совсем не оплачен договор??
Ща как дам• 24 ноября 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Так зараз усі напишуть, що це не вони
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так акты оплачиваются через 5-15 после приема работ в процессе, как вы на миллионы настроили? мне просто интересно, так как у на долгие проекты и платят по факту по каждому акту
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Вот мне тоже это не понятно....
Как это совсем не оплачен договор??
ну, графики переделываются на ура, но да, акты проплачивают, наши только последние стали
Изподтишка• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Таки непроглядная...
Надеюсь, 73% хоть как-то икнется.
Ща как дам• 24 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Казначейство это банк! Оно ничего не платит! Это не финансирует государство, потому что казна пустая.
Та ви що?
Изподтишка• 24 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
+ миллион
Жена аллигатора• 24 ноября 2020
Ответ дляБывает и такое
Ну вот видите...последние акты непроплачены только.
У вас походу акты на миллионны)). Вот и паника.
У меня капремонт жилья- масштабы не те)
Бывает и такое• 24 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
У меня капремонт жилья- масштабы не те)
ну, на мало миллионов) ну да, капремонт платят, та как он из местного, ну пока платят