В гости звали?• 24 ноября 2020
А правда, будут забирать надбавки за уход за инвалидами и детьми - инвалидами?
Будут ли забирать надбавки за уход за инвалидами и детьми - инвалидами, если остальные члены семьи зарабатывают на прожиточный минимум, каждого члена семьи.
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Мой муж вкалывает, почти круглосуточно, официально получает 22000грн, ребёнок с тяжёлой инвалидностью, подгруппа А. Диагноз, психиатрия, регресивный аутизм и тяжёлая умственная отсталость. На самом деле у ребенка, генетически слабый иммунитет и вялотекущая нейроинфекция разрушает мозг. Изначально ребенок развивался нормально , но после года пошёл регресс, все слова и навыки пропали. За 13лет поиска причин и лечений мы потратили на анализы и восстановление иммунитета , дефектологов, до 50000$, живём только лечением, во всём себя ущемляя. Наши врачи, только глазами клипают, когда смотрят анализы, никто глубоко не копает, только психотропы могут бесплатно выдать и всё. Я реально недоедаю, в секонде одеваюсь, чтобы обеспечить ребёнку лечение. И с чего начали слуги? Решили, что такие семьи жируют, забирают те несчастные 1500, что платят мне за догляд. Твари. Нет слов. О чём вы думали, 73%, пусть вам всем аукнутся мои сльозы. А потом все удивляются, что мамочки с аутистами суициды совершают.
Успокойте меня, пускай всё это будет неправдой. Я до сих пор, надеюсь, что я не так поняла закон.
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Конечно, у вас есть ответы на все вопросы))) посмотрите во сколько раз уменьшились выплаты по субсидиям.
У меня есть ответы, потому что я работала в этой сфере. Уменьшились кому? Неработающим и неплатящим налоги еще три года назад обрезали, и правильно сделали.
Сейчас процент для всех уравняли.
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Не смешите, страшно представить, что было бы при Порохе сейчас... вообще в начале карантина уже бы отменили все соцвыплаты, а тарифы? неужели все так быстро забыли с какой скоростью росли цены на газ и уже два года назад при их правлении газ был за 10грн. Как всем сейчас впоперек горла стало, то что делают дороги, так нет и тут плохо, с ковидных денег оказывается взяли, так при предыдущей власти не было ни дорог , ни медицины, но все равно всем поклонникам Пороха это нравилось, а сейчас нет!
Чушь не несите !
Газ постепенно повышали до рыночной его цены !
В прошлом году цена на газ на мировом рынке упала, и сейчас чуть дешевле, чем в те годы !
Тариф на коммуналку, как видите тоже справедливый - раз бубочка его не в состоянии понизить ... Зато как красиво рассказывала, да ? )))
Деньги из ковидного фонда пустили на дороги - потому, что их там можно украсть
Мальчун-задирун• 25 ноября 2020
Ответ дляМудробаба
Підтримую! Марина Порошенко єдина перша леді, яка впрвадила інклюзію та опікувалась дітьми та людьми з інвалідністю. Як мама дитини з інвалідністю, дуже їй вдячна. Співчуваю автору та прошу Бога дати їй сил, здоров’я, добра, душевного тепла.
Ахаха))) Она же предложила закрыть интернаты по всей стране. От великой заботы о детях, конечно же, а не затем, чтоб эти деньги пошли в ее же карман))))
Морская свинка• 25 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не было ещё реформы вторичное и третьего звена !
Реформа прошла только у семейнников
Не переживайте.’Западные партнеры’ приказали продолжать. Скоро оцените.
Подруга гинеколог, у них сократили половину врачей. На одного врача должно быть по 40 пациентов. Зава требует, чтобы на прием уходило меньше 15 минут
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Эффективность реформы здравоохранения можно оценить уже сейчас. Благо не успели развалить полностью систему Семашко и хоть коечный фонд есть.
Я вам второй раз объясняю - реформа прошла только у семейных врачей ! Хирургию ваша ещё не трогали !!!
Но Порох же виноват всё равно ?
У вас пластинка заела
Но Порох же виноват всё равно ?
У вас пластинка заела
Мальчун-задирун• 25 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Какое у вас образование ?
Вы можете оценить работу правительства по экономической статистике ?
Сходите на сайт мин.фина и почитайте !
Все было нормально при Порохе - вам лапшу такую навешали ...
Сходите на сайт мин.фина и почитайте !
Бл...У КОГО было нормально при Порохе????
У меня 2 высших, одно из них экономическое. А у вас?
Морская свинка• 25 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Да-да, расскажите...
Элементарно, что мешало взять этим ’профессионалам’, как вы выразились, под свой контроль незаконную вырубку лесов и добычу янтаря??? Имея в своем распоряжении всю полицию и Нацгвардию страны??? Кумовство и откаты? Так в ж.опу таких профессионалов!
Они взяли. Кто же такое пропустит
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Так врачей сейчас бубочка сокращает
До в бюджете дыра ...
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ндааа... ’Команда профессионалов’ - барыг и воров...((( Если на то пошло - профессионалы у Яныка были... Азаров был на порядок умнее всех тех, кто сейчас сидит в нашем правительстве...
То-то он язык за 5 лет так и не смог выучить
Пупуговка• 25 ноября 2020
Вот читаю 1500 грн несщастные и ничего не решают, для кого то это мелочь, а для меня это половина нашего с сыном бюджета. Малому 18 лет , глубокая умственная отсталость, памперсы, пожизненная 1 группа подкатегория А., оставить самого и на час нельзя, разнесет квартиру. Его пенсия 1600 и по уходу 1500. А ведь комуналку никто не отменял и 2 человека должны прожить на эти деньги. Здать в интернат в нашем государстве не вариант, особенно после истории с мальчиками из Святошинского интерната. Так что все в сравнении для когото 1500 копейки, а кому то деньжищи :)
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Толку мне с их профессионализма, если лично мне с ним стало жить хуже??? Пенсионную реформу при нем провели, повысив возраст выхода на пенсию. Диб.льную едицинскую - при нем. Я ребенку операцию не могла договориться сделать в харьковской больнице, потому что мы живём в Донецкой области, значит должны делать тут. И пофиг, что в нужном отделении нет детского анестезиолога, а есть только взрослый. Реформа чё. Да, за деньги поехали и сделали в частной клинике. Но нафуя мне такая реформа? Вы там наверняка в Киеве живёт и вас не .бет, что творится за его пределами. А у нас война при Порохе была в разгаре - что -то он не торопился ее закончить. Ещё б я перед вами не оправдывалась.
Вы брали электронное направление? Оно действует на территории всей страны.
Морская свинка• 25 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но Порох же виноват всё равно ?
У вас пластинка заела
Но Порох же виноват всё равно ?
У вас пластинка заела
Я про хирургию и не говорю.
Смысл реформы СОКРАТИТЬ расходы на медицину. И все.
Зубачистка• 25 ноября 2020
Опа тему переименовали, Что уже Не ненавидете?Такое громкое название было!
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляМама Карло
Автор, ну вы же понимаете что 73% это тех кто вообще пошел голосовать, просто уже надоело везде читать одно и то же, сейчас это ничего не изменит, к сожалению, многих из тех кто голосовал за нынешнюю власть нужно понять, и простить, и верить что в следующий раз они хорошо подумают перед тем как галочку ставить. Вам не нужно злиться на всех, это притягивает к вам еще больший негатив.
Чем подумают? Там до следующего раза кто-то чип поменяет извне?
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В стране оздоровили экономику ! Росли все показатели ! Увеличился звз !!!
И вы теперь, как экономист, должны сказать через сколько лет вот такого роста эту самую эффективность могли почувствовать на себе простые люди ?
И только экономист с купленным дипломом может ожидать роста уровня жизни населения раньше 10-ти лет ...
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Я про хирургию и не говорю.
Да, вы шо ?
Ещё один проХфессор ...
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Реформы нужны для улучшения качества жизни граждан страны. А если они улучшают только качество жизни кучки депутатов - то это фуфло, а не реформы.
Приведите примеры улучшения качества жизни граждан.
Морская свинка• 25 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А как закрытые заводы оздоравливают экономику? Оздоровить можно только производством.
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляГубка Боб
Честно говоря, у меня бомбит от этой темы... Я инвалид с детства, сейчас я уже, конечно, взрослая, у меня 1 группа пожизненно. Я не знаю когда там автору жилось хорошо... Могу сказать, что инвалидам всегда при любой власти было тяжело и будет тяжело. Это данность. Моя мама с раннего моего детства учила меня тому, что мне никто ничего не должен только по факту того, что я не здорова. Никто и ничего. Истерить в интернете из-за того, что , возможно, отменят выплату в размере 1500грн, для меня стыдно. Скажу больше, это дно, на которое, надеюсь, я никогда не упаду.
бибизяна• 25 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Все мы разные, кто-то может смириться и жить дальше, кто-то нет. Для мена, как и для автора, судя по всему, жизнь ребенка на первом месте, его мучения видеть каждый день невыносимо и тратить при этом деньги на свои нужды рука не поднимается. С таким нельзя смириться, на свое здоровье наплевать, на свою жизнь наплевать. Это горе и мучение каждодневное, и никакие тут хобби, работа не помогут.
так в першу чергу треба подумати про те, що своїй дитині МАМА потрібнна ЗДОРОВА, бо без вас ваша дитина не зможе існувати іодного дня.
неДодекаэдр• 25 ноября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вы наверное одна осталась, которая еще не знает о договорняке Порошенко и Кличко в Вене с Фирташем. Снимите розовые очки.
поклонники Пети о благословении Фирташа стыдливо молчат
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
а в чем брехня заключается? не Петя устроил майдан, развязал войну? не Петя своей мовой рассорил и еще больше отдалил восток и запад?
Петя напал на восток Украины? У вас такая версия?
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая память короткая.
Проект с дорогами начали еще при Гройсмане.
Эт вернячОк• 25 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Для нормального управления страной, знание ’языка’ - отнюдь не предмет первой необходимости...
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Это обязательное требование к чиновникам .
Эт вернячОк• 25 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Так это не Автор, как я понимаю...
Эт вернячОк• 25 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Лучше бы к чиновникам - другие обязательные требования были... Возможно, было бы гораздо больше толку и не сидели бы мы сейчас в полной *опе....
ВундерКИНГ• 25 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Чай некогда пить?
Мальчун-задирун• 25 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
К сожалению, приходят на ум только другие страны. Например, в Арабских Эмиратах нашли нефть. Доходы от ее продажи поделили между всеми гражданами. У нас нашли янтарь. Доходы с этого только у черных копателей и кучки политиков и ментов, которые это крышуют.
Тот же карантин. Во многих странах государство поддержало людей материально. У нас - кое-как поддержало только предпринимателей))))Только дети владельцев магазинов хотят есть. А дети их работников - то такое. Хотя у работников явно фин.подушка или меньше, чем у владельцев бизнеса, или нет вообще. Где здравый смыл?