25 ноября 2020

Школьная драка. Современные дети.

Герои: девочка и мальчик, второклашки. Мальчик - неуправляемый аболтус (за время учебы достал всех - учителя, одноклассников, а его мама ещё и директора), девочка - из многодетной семьи, учится не плохо, с коммуникацией, вроде, проблем нет, жалоб от учителя и одноклассников тоже. Дети подрались - мальчик в очередной раз дергал девочку за волосы, бросил её портфель на пол, дразнил (учитель подтверждает), девочка молчала-молчала, а потом двинула мальчика в нос, итог - кровотечение из носа, смещение носовой перегородки. Мама мальчика бьется в истерике - дитё убивают! Грозит полицией, судом, гороно и прочими карами. Весь класс во главе с учителем на стороне девочки - получил то, что заслужил, давно выпрашивал. Какой здесь возможен выход из ситуации?
Файна цьоця 25 ноября 2020
Ничего не будет ! Немного мамаша пошумит и на этом все закончится.
Что-то не спится 25 ноября 2020
Девочка права ... А мама мальчика пусть дальше истерит. Довёл и получил )
Пусин Кукин 25 ноября 2020
Я мальчика тоже однажды побила. Ничего не было
Бедная Лиза 25 ноября 2020
Я в таком возрасте мальчику нас сломала. Он то юбку мне задирал, то целоваться лез. Его мама много движений сделала, но мои родители и школа были на моей стороне и никаких последствий небыло.
Астоновитесь! 25 ноября 2020
Крутая девчонка.
Marisha 25 ноября 2020
Я бы на месте мамы девочки прямо у директора маме мальчика честно сказала - ещё раз подойдёт, снова будете свой нос чинить. И так пока не поймет, что задирать мою дочь не надо.
Когда родители не могут научить правилам поведения, очень четко учит жизнь, в лице близкого окружения.
Коробка с карандашандрами 25 ноября 2020
Пусть бьётся в истерике и дальше. Недалекая мамаша. Не обращала внимания на воспитание сына, а тут вдруг ’мамку’ включила. Пусть объяснит сыну - за что боролся, на то и напоролся, выводы оба сделают и берегут свои носы, челюсти и другие части тела, чтоб оставались функционирующими и дальше.
Почемучечка 25 ноября 2020
Ничего не будет, пошумит мама мальчика и все.
У сына в классе тоже был задира, все как-то пытались не реагировать,терпели, а потом собрались все мальчики с класса и надавали тумаков ’активисту’.
Без последствий, но обидно было тому парню и тоже мама прибегала в школу, что детку убили.
автор Раз одела не бу 25 ноября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Пусть бьётся в истерике и дальше. Недалекая мамаша. Не обращала внимания на воспитание сына, а тут вдруг ’мамку’ включила. Пусть объяснит сыну - за что боролся, на то и напоролся, выводы оба сделают и берегут свои носы, челюсти и другие части тела, чтоб оставались функционирующими и дальше.
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
Барабан для взрослых 25 ноября 2020
Ничего не будет.Дети слишком малы,ответственности не предусмотрено.Но нервы мама мальчика всем потрепает.
Коробка с карандашандрами 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
Мама, наверно, давно на орехи не получала. На таких подобное надо, только сильнее и наглее. Надо давить на то, что она не занимается правильным воспитанием сына, не учит не обижать других, не лезть на рожон. Не всегда все будет сходить с рук, многие обиженные умеют защитить себя не только словами, но и таким же способом, как и ее сынишка. Если не поймут они с мамой, то в дальнейшем будет ее сын за углом получать, и сама может попасть на неадеквата. Меньше бы крыльями махала, а пересмотрела свое отношение и поменяла бы позицию псевдообиженных.
Я шалунья 25 ноября 2020
А у нас такая девочка была. Доставала сына год. И вот он в конце 4 класса набил ей шишку на пол лба. Мама тоже истерила, что девочек бить нельзя. Но я сыну объяснила, что бить нельзя, а сдачи можно.
Пурген 25 ноября 2020
Странная мамаша... моя дочка тоже хулиганистая в таком возрасте была, могла обидеть кого то или ударить, я всегда ее ругала и объясняла, что так нельзя и если бы в нос получила, был бы урок ей на всю жизнь, претензий к обидчику не имела бы...
Я шалунья 25 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мама там - агонь, сын творит, а мама на дыбы встает, поскольку уверенна, что все вокруг обижают её сыночка, и наговаривают у директора от её вида уже глаз дергается.
Как мама нашей девочки. Орала, что задирают ее дочу. Пока ее дочь на глазах моих и ее не толкнула сына первая. Она такая ’Да не трогай ты его’
КарамбОлька 25 ноября 2020
Мальчик не прав, но он пострадал и лечение оплатят родители девочки...я в третьем классе просила не дружить с нами девочку, а она не унималась. Вот, просто доставала и не уходила. Я ее толкнула и она сломала руку. Моя мама оплатила ей гипс и рентген...хотя это была почти случайность. Но раз я нанесла ущерб, то должна отвечать.
Армейская 25 ноября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ничего не будет.Дети слишком малы,ответственности не предусмотрено.Но нервы мама мальчика всем потрепает.
Ответственность за детей несут родители. Мама может добиться штрафа. Советую маме девочки, при каждом движении мальчика в сторону дочки, писать заявления директору, а можно и в соц. службу. Пусть начнут воспитывать маму мальчика.
Добротная 25 ноября 2020
Учитель неправ
Девочка неправа.

Действия мальчика оценивать незачем, и так все ясно
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Мальчик не прав, но он пострадал и лечение оплатят родители девочки...я в третьем классе просила не дружить с нами девочку, а она не унималась. Вот, просто доставала и не уходила. Я ее толкнула и она сломала руку. Моя мама оплатила ей гипс и рентген...хотя это была почти случайность. Но раз я нанесла ущерб, то должна отвечать.
Я думаю эту возможную оплату можно зачесть в счет компенсации морального ущерба при буллинге, которым занимался мальчик
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Крутая девчонка.
Ага
Сегодня сломала нос, завтра пробила голову

Это не выход из ситуации
Армейская 25 ноября 2020
Ответ дляПурген
Странная мамаша... моя дочка тоже хулиганистая в таком возрасте была, могла обидеть кого то или ударить, я всегда ее ругала и объясняла, что так нельзя и если бы в нос получила, был бы урок ей на всю жизнь, претензий к обидчику не имела бы...
Дети, в основном, и становятся такими из-за глупых мамаш.
Армейская 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я думаю эту возможную оплату можно зачесть в счет компенсации морального ущерба при буллинге, которым занимался мальчик
Его для этого доказать нужно. Я так понимаю, на мальчика до сих пор нет ни одного заявления.
ОливьЕЖечка 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Учитель неправ
Девочка неправа.

Действия мальчика оценивать незачем, и так все ясно
Я вообще в шоке от комментов
Если так все дети начнут решать проблемы- достали /на ка получи- то и крайнего не найти!
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляАрмейская
Его для этого доказать нужно. Я так понимаю, на мальчика до сих пор нет ни одного заявления.
Ну так никогда не поздно написать
lybov83 25 ноября 2020
Ничего не будет, мама побесится, и все. У нас в классе был тоже задира. Так всех достал, что мы (родители) написали коллективное письмо в районо. Не знаю оно помогло или директор надавил, но мальчика перевели. Попробуйте этой мамочке пригрозить чем то подобным.
Добротная 25 ноября 2020
Ну, и насчёт современные дети
Этой проблеме сто лет
ОливьЕЖечка 25 ноября 2020
Мир он такой- получил?значит было за что
Ну ничего , школа длинная- девочке тоже можно в глаз дать- заслуженно
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляДобротная
Ну, и насчёт современные дети
Этой проблеме сто лет
++ этой проблеме тысячи лет
Королева спама 25 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Мир он такой- получил?значит было за что
Ну ничего , школа длинная- девочке тоже можно в глаз дать- заслуженно
Мама мальчика пришла
ВсеЧетко 25 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Мир он такой- получил?значит было за что
Ну ничего , школа длинная- девочке тоже можно в глаз дать- заслуженно
Ну если девочка начнёт дёргать регулярно кого-то и бросать вещи на пол, то можно и дать.
Добротная 25 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я думаю эту возможную оплату можно зачесть в счет компенсации морального ущерба при буллинге, которым занимался мальчик
Ну, какой буллинг?

Буллинг это, когда все травят одного, а не наоборот