Душка-свекровь)))• 25 ноября 2020
Больничный при статусе "контактна особа" при коронавирусе. Как оплачивается?
У 2 членов семьи пневмония, лечим. Завтра прийдет результат теста, понимаю что будет положительный. Мне нужно будет на работе сообщать и сразу идти к своему семейному врачу просить открывать больничный? Или как это делается? Этот больничный не оплачивается говорят, раньше оплачивался 50%, сейчас нет я так поняла. Или в разных городах по разному? Если есть ссылка (может кто недавно интересовался) на нормативный акт, чем установлено это, напишите пожалуйста
Душка-свекровь)))
• 25 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
А почему не оплачивается?
Говорят так. Вот и ищу точно где написано
Моль Молливна• 25 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Бред какой-то! Тогда лучше молчать и ходить всех заражать?
100%• 25 ноября 2020
у нас на работе оплачивается все
если контактный то просто работаешь на удаленке , если заболел то полноценно сидишь дома, лечишься, оплачивают лечение и больничный, вернее просто платят ту же зп без всяких там оф бумажек
но это у нас так
Пошаманю• 25 ноября 2020
Учитель в классе был контактен с больным учеником, отправили на больничный с 50% от зарплаты и при этом она вела все уроки дистанционно! Странный подход....2 недели вести уроки и получить только 50%......
Слепок стопы• 25 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Хіба обов´язково контактна особа захворіє? Лікарняний не видається, якщо Ви не хворіїте. У нас на роботі, в такому випадку, відправляють на дистанційну роботу.
Зарядка для хачапури• 25 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
А почему не оплачивается?
А из каких денег должен оплачиваться? В бюджете - черная дыра.
Слепок стопы• 25 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Ви самі нараховували вчителю лікарняний? Лікарняний по ковіду нараховується і виплачується на загальних підставах.
Моль Молливна• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Тогда зачем больничный?
Слепок стопы• 25 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Тогда зачем больничный?
А контактному дають лікарняний? Що пишуть в графі захворювання?
Моль Молливна• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Я без понятия
Слепок стопы• 25 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я без понятия
Отож. Лікарняний дають, якщо людина хворіє. Можливо у контактної є прояви хвороби.
Пошаманю• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
В смысле сами.?)) По протоколу. В поликлинике по спискам прошла как контактная, и по школе приказом, с подтвержденными справками... уж официальней некуда))))
Горизонтальный самовар• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Нет. Если контактный то 50%. У нас тоже учителя от этого в шоке были. Теперь и правда никто не ходит на самоизоляцию, никто не хочет терять пол зарплаты.
Горизонтальный самовар• 25 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Больничный не дадут. Гарантирую что процентов.
У нас дают, тоже гарантирую сто процентов. И дают именно 50 процентов больничного.
Садоводница• 25 ноября 2020
Больничный оплачивается нормальео. Вопрос не пожлобится ли врач на больничный.моя мне дает без проблем.
Но большинство не дадут
А поговорить?• 25 ноября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, если человек болен, он уходит на обычный больничный и получает выплаты в зависимости от стажа работы.
В больничном указывается ’1’ - загальні захворювання.
Если человек контактный, и должен/может/хочет уйти на самоизоляцию, то ему открывается больничный с пометкой ’11’ - изоляция при ковид и оплачивается 50% от заработной платы.
А поговорить?• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
а у учителя был ковид?
вы через монитор диагноз ему поставили?
учитель был КОНТАКТНЫМ.
Не болел.
Соответственно больничный НЕ больному учителю могли открыть только как самоизоляцию с 50% оплатой.
вы через монитор диагноз ему поставили?
учитель был КОНТАКТНЫМ.
Не болел.
А поговорить?• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
п. 11 - изоляция при ковид
Садоводница• 25 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну я сижу на больничном с сентября. Соцстрах оплачивает. И до нг я не выйду.правда по болезни. Но сам факт.
Зарядка для хачапури• 25 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
Могу только посочувствовать. И вам, и соцстраху. А я вижу, насколько налоги в бюджет упали. Поэтому боюсь, что скоро даже пенсии старикам платить не будут, не то что больничные...
Полиэтиленовый привет• 25 ноября 2020
Ну у нас не дают даже заболевшим без температуры, с потерей нюха.
Но именно наше предприятие гарантирует оплату, только не приходите, сидите дома.
Видно, где как
Слепок стопы• 25 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Так у вчителя бува лікарняний лист? Чи його наказом перевели на віддалену роботу з оплатою 50 % ?
Пошаманю• 25 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
был больничный лист шел именно как контактный по короне, я даже говорила - может на полный больничный уйти...что за ерунда преподавать удаленно за 50 про. но с другой стороны деньги же тоже нужны, хорошо что так
Анонимус Я• 25 ноября 2020
Капец,это ж если каждый контактный пойдет на больничный,где деньги брать? Кто будет платить в бюджет?
Садоводница• 26 ноября 2020
Я -заболевшая ковид.муж контактный. Сег врач без проблем дала больничный мужу. На 2 нед.минимум
Садоводница• 26 ноября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Тогда все контактные будут ходить и заражать. Поэтому у нас уже до 20 тыс доходит. Либо ходят и заражают или сидят дома на больничных. Других вариантов нет.
Лично меня вообще мало интересует где они будут брать деньги. На одном больничном сижу с сентября. А теперь в связи с ковидом на другой пойду. Мне важна я и моя семья. Больничный законный. Пусть меньше меньше разворовывают.