Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Как Вы считаете, я не вкидываю денег в семейный бюджет?
Живем 3:я, моя мама и мой ребенок в родительской квартире. У моей мамы зп 4 500 грн,у меня 15-20 тыс. Со своей зп покупаю продукты, бытовую химию, все затраты на себя и и ребенка на мне. Мама платит коммунальные платежи и на себя. Сейчас мама пошла на 2 работу, потому как нужно утеплять квартиру. Итого, зп с 2 ее работ - это 4 500 + 10 000 грн = около 15 000 грн, она работает 2 месяц. Все ее деньги тратит на ремонт, она каждый день на работе (2 дня на складе, 2 дня вахтер). Я же работаю из дому, у ребенка дистанционка, я готовлю, убираю, стираю, мою посуду и тп. Потому как мама постоянно на работе. Сейчас она меня упрекает в том, что я не даю денег на ремонт. Я ей объясняю, что я покупаю еду + текущие домашние расходы, пока она днями на работе. Она обижается. Я не права?
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляWind99
Может она уже устала от вас и хочет пожить одна ?
Может. Но мне некуда ехать
САМ_ТАКОЙ• 25 ноября 2020
Если вы там живёте, то должны обговаривать расходы на текущие нужды и ремонт.
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляWind99
Тогда терпите.
А какой ваш ответ на мой вопрос? Я не участвую?
На границе• 25 ноября 2020
автор, а на ремонт тратятся деньги из текуших расходов, не с скопленніх предварительно ресурсов?
На границе• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
нет на ремонт не даете же, по мнению мамі- в ремонте не участвуете, хотя пользуетесь благами проживания в єтой квартире
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляНа границе
У меня есть НЗ, пару тыс. дол. Я маме сказала, что тратить на ремонт их не хочу, потому как мечтаю о своей квартиру. Вдруг замуж выйду и это будет частью для первого взноса. Деньги на ремонт с маминой зп все идут
Бубль Гум)• 25 ноября 2020
участвуете, но раз живете вместе то мало, если шо я живу отдельно очень много лет и сама себе хозяйка
Советничаю тут• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
участвуете, иначе мама голодной, долго не протянет на двух работах, и деньги уже понадобятся на аптеку)
ИМХОля• 25 ноября 2020
Поразило, что у мамы была з.п. 4500, а она платила коммуналку. Очень поразило.
Кукарачка• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А вы можете выделять например 2-3 тысячи на ремонт? И мама будет спокойна и сума не критическая. Ведь это все равно ваше наследство
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
В этой квартире 1/4 часть моя, 2/4 сестры и 1/4 мамы. Сестра живет не с нами.
СтелькаОТединицы• 25 ноября 2020
во ,что значит при СССР здоровыми продуктами детки питались!выросли и на пенсии работают на 2 работах!!
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мама не на пенсии, ей 52
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляWind99
И сестра для мамы золото а не дочь , да?
Да
Сладко-соленая• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Да
Автор, я Вам сочувствую. Ваше будущее, это коммуналка.
Алиса в стране Советчица• 25 ноября 2020
Обговаривайте с мамой затраты на ремонт. Спросите сколько денег она уже потратила за сделанный ремонт и с этой суммы отдайте 1/4. Это если по справедливости.
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Почему?
Черпак_для_фантазий• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Траты на ремонт пополам должны быть, как и комуналка
Черпак_для_фантазий• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Может. Но мне некуда ехать
Тогда имейте совесть, и не вешай е часть своих расходов на маму.
Точный_сантиметр
• 25 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А где я их вешаю?
Черпак_для_фантазий• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Тогда уходите на съем, вы взрослая тётка и сели маме на шею, ещё и ребёнка посадили.