Откушу что там торчит• 25 ноября 2020

Удалили зуб мудрости

10 дней назад удалили нижнюю 8, заживало нормально, желтоватое закрывало ранку, лунка совсем слегка поднывает периодически, сегодня после едв заглянула туда, а там это желтоватое сползло и видна дырочка. Паникую... Бежать к зубному?
Надувная пыль• 25 ноября 2020
Полощите

автор Откушу что там торчит • 25 ноября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Полощите
Так вроде ж нельзя было полоскать
Форс мажор• 25 ноября 2020
ой автор можна вас спросить , мне это предстоит на следующей недели очень страшно боюсь,хотя уже 35 лет.но превый раз в жизни.очень болезненная процедура?
Надувная пыль• 25 ноября 2020
Вообще можно. Наберите в рот и поддержите.
Ответ дляФорс мажор
Не болезненная процедура. Головняк потом, пока заживет.
дама_из_декрета• 25 ноября 2020
Обычно ставят дренаж
Пургену мне• 25 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
Удалила неделю назад в Киеве, могу дать контакты за 1000 грн хорошего врача.Удалять - не больно вообще.Вся прелесть отходняки и еще дней 10
Пургену мне• 25 ноября 2020
Верние удаляются легко и без приколов потом, нижние - тяжело
Пургену мне• 25 ноября 2020
*верхние

Форс мажор• 25 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
напишите пожалуйста я с Броваров ,но мне тут сказали в районе 1200-1500.
Пургену мне• 25 ноября 2020
Николая Пимоненко, 10а/1
Район Шевченковский
Метро: Лукьяновская
Телефон
+38 (044) 482-12-69
+38 (044) 484-01-58
+38 (044) 502-30-81

Врач - Мельниченко Андрей Борисович
Позвоните,Вам скажут его график работы
Форс мажор• 25 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
Николая Пимоненко, 10а/1
Район Шевченковский
Метро: Лукьяновская
Телефон
+38 (044) 482-12-69
+38 (044) 484-01-58
+38 (044) 502-30-81

Врач - Мельниченко Андрей Борисович
Позвоните,Вам скажут его график работы
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Пургену мне• 25 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Забыла сказать - при удалении обязательно делать панорамный снимок.Он дает направление и на этом же этаже делаете перед удалением снимок всех зубов.260 грн
Форс мажор• 25 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
спасибо вам за информацию ,у меня просто маленький ребёнок очень переживаю как оно будет.
Пургену мне• 25 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
Запасаить Аффидой или нимесилом, один пакетик мне хватает сутки сдерживать боль
Чупа-чупс• 25 ноября 2020
На 10 день уже можно прополоскать. Что дырочка - это ничего, она затянется. У меня точно так же было - швы сняли, потом ходила с этой дырочкой, переживала, что еда попадет, да так и зарастёт. Врач успокоил)).
Батя, я стараюсь!• 25 ноября 2020
будет увеличиваться ямка, а потом уменьшаться, через полгода выйдет на один уровень с десной, приблизительно.
мне так хирург рассказал, так оно и вышло ;)
Рыжая бестия• 25 ноября 2020
набираете в рот хлоргексидин и держите.
я через неделю ездила к врачу, доктор промывал ,т.к еда забилась и сказал что шприца промывать
дырка затянулась через полтора месяца
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо! Немного успокоили, уже места себе не нахожу.

Чики-брык• 25 ноября 2020
Полоскать нельзя! Ванночки из лекарства, отвара ромашки, дуба, не горячие можно. Набрать в рот и держать.
Мэри Попкинс• 25 ноября 2020
лучше на ту сторону не кушать, чтобы еда не затромбовалась в дырочку. Она затянется со временем. Полоскать можно уже, но не активничать.
Все таки зуб большей, его с кости выковыряли, вот и дырочка. Все нормально у Вас.
Inna Medvetska• 25 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
Якщо всі зуби вирослі, то нічого складного.
Я пару років назад відразу всі 4 видалила за раз
Ответ дляМэри Попкинс
Порой люблю этот форум)
Спасибо большое!
Я вся ваша• 25 ноября 2020
Если вам станет легче,то мне рукожоп-врач удалил так,что болело 2 месяца, кость видно было. Так что дырочка,если не были-то такое.
А тем ,кто только собирается удалять-идите к хирургу, только к хирургу, желательно,где большой поток людей. У них опыт отличный. То,что эта рукожопая удаляла 2 часа, хирург обычной поликлиники потом удалил ровно за 2 секунды.