Гигиенишвили• 25 ноября 2020

ОСББ

Добрый вечер. Ситуация. Наш дом под управлением УЖК"теплый дом". Решили от них уйти в свое плаванье - осбб. С чего начать? Каков алгоритм работы? Кто проходил это? Спасибо
Морожена_курка• 25 ноября 2020
Собрание, 50%+1 голос
Только если не будет ваше руководство воровать. А так хрен редьки не слаще, увы
Основные траты это монополисты, а остальное копейки

Voblochka-26• 25 ноября 2020
https://osbb365.com/ua/stvorennya-osbb/
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2020
Главное хороший и активный глава Осбб.
Каяспер• 25 ноября 2020
Решили это громко сказано... Кто решил - кучка диванных экспертов в чате дома? Решили и сто дальше, кто должен разработать устав, собрать деньги на первые сборы .. Автор, мой вам совет - не связывайтесь если нет опыта
Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Собрание, 50%+1 голос
Свет и немного воды - явно не основные затраты осбб
Форс мажор• 25 ноября 2020
Нужна команда из активных людей и что бы остальных уже Петух клюнул. Тогда все проголосуют быстренько. Наш дом так и сделал, ЖЕК кинул и пришлось в быстром темпе работать. Спасибо руководству осбб, что они есть и готовы тратить время и нервы.
Морожена_курка• 25 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Да?
Свет, отопление, газ - это основные траты. На обслуживание осбб очень скромная графа. А все остальное проблемно
Если дом новый то это одно а если сарайка царских времен где и крыша, стены, трубы.. Нужно менять то это просто глупо. Так город хоть небольшие вопросы решит.
Осбб это все на жильцах

Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Да?
Осбб это все на жильцах
отопление и газ какое имеет отношение к осбб? там прямое выставление жильцам, осбб сильно лоханется, если вообще на это подпишет договор
Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
классный совет. только озвучивайте его до конца:... и продолжайте платить жеку за услуги, которых нет. при нормальном обслуживании о создании осбб и не вспоминают.
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Сидят вечерком такие вот соседушки, которые ни на что не способны кроме как умные мысли вечером писать. Попробуйте сделать все по процедуре,собрать все подписи, найти ноиариуса т.к в цнапе вас пошлют с вашими 51%. И потом ещё заставить всех платить, т к одному консьерж дверь не открыл, а он за это ’платит’. Второму лифт медленно едет,...
Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
не поверите, я это сделала, и в цнапе не послали, но познакомились мы близко, можно сказать.
у меня встречный вопрос - что люди вообще могут требовать от правительства, если не способны организоваться собственным домом?
Форс мажор• 25 ноября 2020
Оссб это рай после нашого жека,тот за три года дом похерил. Долги колоссальные, продажа подвалов, запущены лифты,заброшена территория. Желаю всем избавляться от жеков, хотя бы в новых домах.
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Я тоже, причем тут правительство не пойму.
Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
это большая работа и вы молодец.
осталось научиться держать при себе левые предположения о неизвестных вам людях (кто где сидит и кто на что способен)
автор Гигиенишвили • 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Сразу видно, вы один из тех, кто голосовал против
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
это большая работа и вы молодец.
какие предположения писать - мое личное дело.Не собираюсь держать свое мнение при себе как бы вам этого не хотелось
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я как раз глава осбб, не угадали.
Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
ваше отфонарно-пальцем-в-небо экспертное мнение очень ценно, вы правы)
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Вам виднее. Спасибо

Voblochka-26• 25 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Вам виднее. Спасибо
если вы также с жильцами общаетесь, как здесь... действительно странно, почему они не хотят платить?)
Каяспер• 25 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Вам виднее
Форс мажор• 26 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Я как раз глава осбб, не угадали.
Бедные жильцы