Капризуля• сегодня в 09:29
Ну что, готовы платить залог как в ЕС?
Правильно, ящитаю
Купил воду, заплатил грн 5, дома бутылки копишь, потом идёшь сдавать и забираешь свои деньги обратно
Плюс: забрал свои деньги
Минус: потратил свое время
Ну и бомжи заработают
Плюс: забрал свои деньги
Минус: потратил свое время
Ну и бомжи заработают
Ms. Откровенность• 52 минуты назад
Ответ дляКапризуля
Не. Если ваше время ничего не стоит
Вы реально загоняетесь. Да, я готова потратить 5 минут своего времени, для меня это не проблема, если это поможет нашей планете. И не поверите, это для большинства не проблема. А вам не жаль времени строчить бесполезные темы на советчице? Вы премьер - министр и у вас по минутам все расписано?
Зараз все скажу• 50 минут назад
Ответ дляКапризуля
Не. Если ваше время ничего не стоит
А кто обычно за вас все это делает?
Капризуля
• 50 минут назад
Ответ дляMs. Откровенность
Гляньте на досуге ролики с мусорных заводов этих бутылок
Прозреете
Плюс допработа касирам, которым за это не доплачивают. Которые и так в туалет не успевают бегать
Но вам главное подарить мысль: забота о природе
Прозреете
Ms. Откровенность• 48 минут назад
Ответ дляКапризуля
Прозреете
Не вижу предмета для спора вообще, если у вас нет времени сдавать бутылки, логично что у вас есть деньги, просто платите 5 грн за каждую бутылку и за вас эту работу по сути делают другие. Все.
Зараз все скажу• 47 минут назад
Ответ дляКапризуля
Прозреете
Вас как-то кидает в разные стороны: то кассира жалко, то ваше время… Вы в магазин вообще не ходите? Всех жалеете?
Капризуля
• 46 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
А кто обычно за вас все это делает?
У меня носит ребёнок и забирает себе в копилку деньги
Но он как-то понимает что это не заработок а тупо работа мусорщиком бесплатно
Ещё сохранилось у него критическое мышление
Зараз все скажу• 45 минут назад
Ответ дляКапризуля
Пусть не носит, раз для вас это не деньги. Зачем вы себя и ребенка напрягаете?
Капризуля
• 45 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
У меня подруга кассир. Мне их жалко
А вы частично жалеете? Условную рыбку жалко а кассир не подохнет?
Капризуля
• 44 минуты назад
Ответ дляЗараз все скажу
Ему не сложно
А теперь и украинские дети будут бегать с мусорными пакетами по атб
Зараз все скажу• 41 минуту назад
Ответ дляКапризуля
У меня подруга кассир. Мне их жалко
А я в автомат специальный бутылки сдаю и расплачиваюсь на кассе самообслуживания. И работа кассира такая же как и у остальных - с должностными обязанностями и основными заданиями.
Зараз все скажу• 40 минут назад
Ответ дляКапризуля
Ему не сложно
И украинским будет не сложно. Там вообще никому не сложно и на уровне детского сада
Пасхальний тролік• 35 минут назад
Ответ дляДама_из_рекламы
У нас в Швеции автомат для сдачи бутылок в каждом супермаркете. Можно получить деньгина налом или потратить в этом магазине. Сколько стоит во Франции одна бутылка?
1-2 сантіма (копійки). Це 1,5-2 л з-під води.
Капризуля
• 39 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
Отлично. Особенно когда до ближайшего автомата минут 15 топать. Или на маршрутке ехать
Все вокруг будут рады
Зараз все скажу• 39 минут назад
Ответ дляКапризуля
Все вокруг будут рады
Ну вашему ж не сложно )) что ж вы так за других переживаете
Капризуля
• 32 минуты назад
Ответ дляЗараз все скажу
Тю
Я наоборот рада
Жду темы радости от советчиц что чек на кассе подрос
Я наоборот рада
Апофиозная• 31 минуту назад
я за, у меня на балконе штук 500 бутылок из под воды лежит. разбогатею наконец
Капризуля
• 30 минут назад
Ответ дляАпофиозная
Не. Без спецзначка их на мусорку можно выкинуть
Ну или клеить спецзначки, как делают многие
Бринзолетта• 30 минут назад
Ответ дляКапризуля
Потом ещё можно чеками хвастаться, кто больше денег себе вернул, называя это грамотной бухгалтерией
Плохой из вас бухгалтер. НДС с этих 5 гривен государство оставляет себе. Но сама идея отличная, потому что не стоит заваливать природу тоннами пластика, в ЕС из бутылок делают потом одежду.
Капризуля
• 29 минут назад
Ответ дляБринзолетта
Знаю
Знатная хрень эта одежда-парит дико
Апофиозная• 28 минут назад
Ответ дляБринзолетта
одежда из пластика (полиэстера) очень вредная, потому что этот микропластик потом попадает через кожу и вызывает болезни. то же мне лучше сделали
Бринзолетта• 27 минут назад
Ответ дляКапризуля
Знаю
Знатная хрень эта одежда-парит дико
Да, вся эта одежда из полиэстера, где написано, что из переработанного сырья, делается из бутылок, а не из старой одежды. Хрень редкостная.
Капризуля
• 26 минут назад
Ответ дляАпофиозная
Кстати, одежду из бутылок делают только дешманские фирмы.
Ширпотреб
Как говорится: экология развлечение для бедных((
Ширпотреб
Бринзолетта• 26 минут назад
Ответ дляАпофиозная
Так я и не покупаю синтетику, я лучше на Винтед куплю старую вещь из хлопка, чем синтерику на Шейн или в Н&М.
Умничка-помощничка• 25 минут назад
Мы берём шестилитровки детской воды по 5-6 штук. Их тоже нужно будет таскать обратно? Какого размера будут эти автоматы?
Капризуля
• 23 минуты назад
Ответ дляБринзолетта
Я взяла себе куртку в смыке. Из бутылок. Думала климакс накрыл- пот градом по спине
И это популярная фирма в польше, половину детей в ней бегает.
Капризуля
• 24 минуты назад
Ответ дляУмничка-помощничка
Не, эти не надо
Капризуля
• 21 минуту назад
Ответ дляУмничка-помощничка
До двух литров бутылки берут. И баночки жестяные
Умничка-помощничка• 20 минут назад
Ответ дляКапризуля
Не, эти не надо
Чудесно. А то я представляю- дома бомжацкий склад пустой тары, а потом поход за водой целое мероприятие.
Ищу Аленя• 20 минут назад
Ответ дляВумна вутка
Не купую воду
Набираю в джерелі
В долоньки набираєте? Чи відрами?