ТочноБудет• 25 ноября 2020
Лайфхаки в уборке
У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
мимАпроходила• 26 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Если слово боярышник у вас вызывает определённые ассоциации, то думаю, что с оценкой вида Вы себе очень льстите)
😆😆😆 ой не могу) идите пол вымойте что ли) чем свои домыслы уже во втором сообщении писать)
Скользкая• 26 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
так это не валик, а пипидастр обычный
Ну,вибачте, не знала, що він так називається. Я такі валики бачила різні, колись і була якась синтетична фігня. Ав цього волокна натуральні, гарно збирає на себе пил, а не розкидає по дому
Отполированный Артем• 26 ноября 2020
Робот-пылесос, швабра-мочалка, хорошая бытовая химия, много разных тряпочек, таймер на плите.
Автор, спасибо за тему
ПоэтеСССа• 26 ноября 2020
Еще нравится профессиональная химия для дома. Все в одном для кухни и все в одном для ванной
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Бамбуковые салфетки. Они даже в холодной воде жир отмывают. И никаких моющих.
О, это моя любовь. Подтверждаю-никаких моющих, жир прекрасно отмывают.
Весёлая морковка• 26 ноября 2020
Девочки, почитала вас, созрела на робот-пылесос, но возьму самый простой Xiaomi в районе 6тыс. У кого есть, подскажите, с 1 боковой щеткой, а не с двумя есть у кого?как он, убирает норм?
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2020
Ответ дляПедиатор_я
я кремень!!! ну правда бывают проколы, но когда большая квартира, вымученный любимый ремонт, то хочется уюта...сейчас мой муж выгуливает собаку и потом повезет ее в ванну на большой тряпке, ну это чтобы не вытирать пол))) У нас одна беда... это ключи, знаете они у мужа сами прячутся...ну просто сбегают от него, и телефон сам падает с бумаго-держателя в туалете((( работаю над этим...
мы бытовую комнату сделали с технической ванной и постирочной.
наверное один из главный лайфаков комната где стилальные машины, и ольшая раковина для собаки и маленькая техническая
Скользкая• 26 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Да,меня такие передачи мотивируют наводить порядки,но без фанатизма.
Вообще страшно представить как эти люди мучаются в реальной жизни. Там ведь не перфекционизм,там фобии....
А что за передача такая. Мне тоже нужно посмотреть. Со мной что то такое сделалось год как, не могу перенести человеческих рук в готовке . Не могу есть приготовленое не мной
Тепличная• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
он дороже, за препараты сердечные, и так ощутимо 100 мл 99% спирта около 43-45 грн, а настойка боярышника 100 мл 70% 15 грн(т.к льготная,цена на сердечные препараты)
10 грн
курасаны• 26 ноября 2020
Ответ дляMasja
Я даже не помню) я же темы не создаю, а где и на что отвечаю я уже не помню
Очень жаль. Вам бы блог свой вести уже, с полезными рекомендациями. Я решила попробовать японскую косметику, вспомнила , что где- то Ваши советы видела. Но, найти проблема
Ответ длякурасаны
Я вела) потом забросила. А тут когда лаю советы, приходят и начинают писать гадости.
Если что, спрашивайте в личку, всегда с радостью подскажу, посоветую, расскажу и помогу выбрать

Поумничка• 26 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Чому , легше ніж доводити до свинства?
что вы делаете в квартире, что без пылесосения пару раз в день у вас свинство?
Сиреневая цапля• 26 ноября 2020
Девочки, подскажите: чем спасаете чугунные решетки на плите от жира?
В пмм нельзя, а так драить очень хлопотно.
Смурфик• 26 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру

у вас какой? ВЛАЖНАЯ УБОРКА ЕСТЬ?
Смурфик• 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Это да,. Я тоже свой обожаю. Самое мерзкое было шерсть по всей квартире
КАКОЙ У ВАС? Есть влажная уборка?
Смурфик• 26 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Робот пылесос. В шоке от того, сколько пыли каждый день собирает.
какой у вас? и есть ли влажная уборка7
На морозе• 26 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Відповіла вище
завтра, піля теми, ні в одному юску не буде того валика)) Дякую за лайфхак!
Бегущаяпо• 26 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Это серия роликов британских
Obsessive compulsive country house cleaners. Наберите в ютубе.
Там в основном про уборку,но и описывают причины и обстоятельства этой проблемы у героев передачи.
Послушная• 26 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Посудомоечная машина.
Гардеробные вместо шкафов.
Швабра для сбора мусора перед мытьем (со спец.салфетками).
Минимум мебелт в комнатах.
Тюль стираю средством для облегчения глажки. Закладываю в машинку не много, отжим на 400 об. Пока стирается - мою окно и сразу втаскиваю. СРАЗУ. Иногда стою уже жду пока разблкируется барабан.
И вешаю обратно тюль (сетка) Не нужно гладить. Шторы так же (бархат.
Плафони протираю от пыли, где нужно оттираю какули мух.
Гардеробные вместо шкафов.
Минимум мебелт в комнатах.
По шторам, этот лайфхак работает и для увлажнения)) Влажность за 5 минут поднимается до нужного уровня. Я также делаю
ХвостПистолетом• 26 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Я ее стесняюсь покупать, слава у неё не очень)))))
То не та настойка была)))
ДваДваВосемь• 26 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня такие были, но я не научилась за ними ухаживать.
Не стесняюсь• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
А я убираю всю квартиру перкабонатом натрия - в составе кислород и сода.
Делаю из него раствор вечером и заливаю умывальники, мойку, унитаз, ванну.
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
Стираю тоже им. Все вещи, которые лежали на выброс с пятнами, отстирал
При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись.
Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
Еще и дезинфицирует отлично
Абсолютно экологичен.
При том, что ни ваниш, ни другие средства не справлялись. Спасибо доброму человеку на советчице, который посоветовал это чудо средство!!!!
подскажите, что это и как замесить?
Послушная• 26 ноября 2020
Мой лайфхак для мытья полов вот это средство Универсальное моющее и дезинфицирующее средство Diversey Suma Bac D10
Что дает:
- Блеск! Ламнат и плитка
- Отмывает все натоптанное, жирные пятна и т.д
- Убивает бактерии и БЕЗ запаха
- Экономное, 5 месяцев мою пол в 2-х комнатной каждый день
Это проф. средство, таким в Макдональдсе и других сеттевых серьезных заведениях моют. Рекомендую, лучше у меня еще ничего не было.
Что дает:
- Блеск! Ламнат и плитка
- Убивает бактерии и БЕЗ запаха
ДваДваВосемь• 26 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Вчера привезли из Розетки Vacuum-Mop
На него сейчас скидка 800грн. Я 2 месяца мониторила цену. В алло такая же цена.
Брюлик в стразах• 26 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
Милам гель
а налет в ванной тоже милам уберет?
у меня есть дома
Брюлик в стразах• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Да, он отстирывает все
Главное, что эко. Мы полностью на него перешли.
Только для деликатных тканей покупаю гель.
А так - все им мою/чищу/стираю
Кастильское мыло - универсальное средство мыло для рук/гель для душа. Беру большие бутылки с разными запахами, надолго хватает и места мало занимает.
Не люблю, когда много вещей в доме
А так - все им мою/чищу/стираю
Не люблю, когда много вещей в доме
что за мыло такое?
Сижу на стуле• 26 ноября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
У меня просто ксяоми,вот уже два года. Это мой любимчик,моя радость)). Убирает отлично!